22 січня 2012 23:25
22

"Динамо" – "Янг Бойз". Победное начало года. Отчет о матче (+ФОТО +ВИДЕО)

Продолжая подготовку к сезону, после десяти тренировочных дней «Динамо» провело первый контрольный матч. Прошел он в рамках турнира Football Impact CUP 2012.

На Муниципальном стадионе Марбельи перед «Динамо» свой матч в турнире проводил «Днепр». Обе команды из Украины тренируются на соседних полях, а теперь вместе играют в одном турнире. Если следующие матчи «Динамо» и «Днепр» выиграют, они встретятся в финале. Может быть, именно об этом говорили у кромки поля Юрий Семин и Хуанде Рамос. Игроки нашей команды посмотрели часть встречи «Днепра» и очень хотели, чтобы в ворота «Стремсгодсет» забил кто-то из бывших одноклубников. Но Олейник, Кравченко, Зозуля, Ротань или Мандзюк в этот раз бомбардирскими способностями не отличились. Хотя, все они помогли победить своей команде 4:1.



Как и планировалось, Юрий Семин задействовал в матче два состава. Точнее, 21 футболиста. В составе на первый тайм еще за несколько часов значился Мехмеди, однако новичок почувствовал легкое недомогание и тренеры решили не рисковать его здоровьем. Также из-за небольших травм игру пропускали Шовковский, Алиев и Кравец, еще не вернулись к тренировкам в общей группе Попов, Гусев и Михалик. Всего два дня наравне со всеми работал Шевченко, что недостаточно для участия в пусть и товарищеском, но достаточно серьезном матче.

Посмотрев на составы каждого из таймов, несложно понять, что со стартовых минут у «Динамо» вышли более опытные игроки. Как ни удивительно, именно в этот период были допущены грубые ошибки, приведшие к пропущенным мячам. На 23-й минуте Деген убежал от Бетао и войдя в штрафную четко разобрался с Ковалем. А на последних минутах тайма ювелирный по исполнению удар удался Нуззоло. Мяч перелетел через голову Данило Силвы и после хлесткого удара швейцарца влетел точно в угол ворот. Нельзя сказать, что эти голы были случайны, кроме описанных моментов Коваль еще не раз выручал. Но в целом ход игры динамовцы контролировали, действовали быстрее и разнообразнее соперника. Была проблема с завершающим ударом – из выгодных позиций сплоховали Бетао, Идейе, Ярмоленко. Зато Андрей отличился из много более сложной ситуации, ударом со штрафного. Оказалось, наш игрок силен и в исполнении стандартных положений. Ярмоленко неспешно установил мяч и по дуге довольно сильным ударом отправил мяч в дальнюю от себя «девятку». Это был самый красивый эпизод матча.



Приятным удивлением стала игра в защите динамовцев во втором тайме. 16-летний Лухтанов играл в центре обороны, слева вышел Макаренко. Возможно, швейцарцы не были столь активны в атаке, больше уповая на сохранение счета, но работы у Бойко было совсем немного. Зато его коллега Вельфли трудился в поте лица. Моменты были у Эскобара, Нинковича, Буяльского, совсем закрутилась голова после выхода Милевского. Мало того, что «Динамо» после этого стало играть с тремя номинальными защитниками, так еще Денис Гармаш буквально «прописался» в чужой штрафной. Справедливость все же восторжествовала и динамовцам удалось сравнять счет. В штрафной мяч отскочил к Эскобару, который метров с восьми вколотил его под перекладину. Знаете, кому колумбиец посвятил результативный удар? Валерию Зуеву. На предшествующей игре тренировке нападающий случайно задел тренера, нанеся ему болезненный удар по колену. Извинения от заигравшегося нападающего, конечно, были приняты, но еще более приятен Леонидычу стал вот такой подарок в виде взятия ворот.



Сравняв счет в конце игры, было мало сомнений, что динамовцы не доведут дело до победы в серии послематчевых пенальти. Так и произошло. Пробивающие 11-метровые киевляне были более хладнокровны, делали свое дело просто и надежно.

Контрольный матч.

«Динамо» – «Янг Бойз» – 2:2 (1:2), по пенальти 4:2.

Марбелья, Муниципальный стадион, 400 зрителей.

«Динамо» (1 тайм): Коваль, Данило Силва, Хачериди, Алмейда, Бетао, Вукоевич, Аруна, Ярмоленко, Дуду, Милевский, Идейе.

«Динамо» (2 тайм): Бойко, Буяльский, Лухтанов, Макаренко, Данило Силва (Милевский, 80), Рыбалка, Гармаш, Корреа, Нинкович, Эскобар, Бертольо.

«Янг Бойз»: Вельфли, Ойяла, Сильбербауер (Дубай, 46), Фарнеруд, Шнойвли (Фрей, 46), Костанцо (Мартинес, 62), Зверотич, Шпихер, Аффольтер, Деген, Нуззоло (Виткевец, 62).

Голы: Ярмоленко (44), Эскобар (89) – Деген (23), Нуззоло (44).

Серия послематчевых пенальти: забили Нинкович, Милевский, Рыбалка, Гармаш – Ойяла,

Шпихер. Не забили Деген и Фарнеруд.

Семин угаваривает стеценко не продавать коноплянку в шахту
Віктор не Леоненко ли??? ))))
Діди і в Африці діди, дивитись немає на що, і найблищих років 3-и не буде, є надія, але не на Сьоміна, він для мене лох і алкохол...!!!!(
Сначала пихают на Эскобара и Аруну, а потом их же и хвалят. Странно как-то это((( ;) По Аруне я ещё раньше говорил, что у него есть всё, чтобы вырасти в очень даже неплохого футболиста. Думаю, что в дальнейшем у него всё получится. В отличие от Брауна, он начал действительно неважно(( А Браун хоть и блеснул в первых играх, зато потом... дикий ужас(( Да и в этой игре его деревянность от него никуда не ушла(( Эскобар мне и по дублю нравился, но не сказал бы, что очень... Есть напор, техника... но чего-то свё же не хватает:(
Сховати
ну Эскобар может и выстрелит в товарищеских матчах, а в оффе будет играть Идея, и под ним Мех Мил, или чередоваться, сначала один впереди, потом другой)) вот Берта можно иногда подпускать вместо Алиева... а Ду ду на замену Ярмоле, какая то ратация состава.. чтоб не загонять того же Ярмолу)) правда весной 10 матчей... так что навряд ли будет ротация... разве что осенью появиться шанс у таких как Берт и Эскобар с Дуду... да и Рыбалкой)) Рыбалку разве что как украинца иногда весной будут больше выпускать, опять же на место Гармаша... если у него не пойдет игра... Вуко неприкосаемый)) а вот что жаль, вместо Алиева будут не Берта выпускать, а Нинко(( как а была кака есть)) единственное надееться остаеться, что повиться еще одное светлое пятно в виде Мехмеди))))
Сховати
))) Где-то так всё и будет((
Эскобару не хватает мозгов а-ля ранний Ярмола... писал об этом ранее тут. http://www.dynamomania.com/posts/147884-dmitriy-dzhulay-ot-andrese-eskobare Он черезмерно суетлив и делает массу лишних движений... Но парень старается судя по всему, а этого я не очень ждал от него. Посему зачёт ему. Но у нас, к сожалению, сейчас ЮПС у руля, а не Газик, который это будет терпеть и доводить до ума... что отразилось в его вью.
Сховати
О! И ты, как и igor_xxx, о Эскобаре. Да я на нём особо-то и не акцентировал внимание. Я больше говорил об Аруне:)
Сховати
Аруна таже фигня, что и этот кадр... бестолковый он. Ну единицы людей играют зрело и с умом в 20 лет. Данные у Аруны есть, причём даже очень. Тут не нужно далеко ходить - Гармаш, Ярмола... Но у них был Газик, который их терпел и который на этом погорел.
Сховати
Наверное соглашусь с тобой.
У нас есть шанс накатать молодую, быструю команду. Дуду, Ярмоленко, Мехмеди, Гармаш, Эскобар, Бертик, Аруну - игроки в возрасти 20-22 года, это скорость, голод до титулов, злость...убрать консерватора, ставящего на проверенных кадров: Нинковича, Корреа, Алиева, и можно попробовать... Разбавить данный молодняк: Гусевым, Милевским, Шовковским, Шевой, Михалик, Дед, как бы, можно подергаться...
Эскобар понравился...думаю зря ЮПС не подпускает его да и Дуду с Бертом хороши....Наш баласт Нинкович, Кравец Кореа (хотя последний вроди как прибавил)А молодым шанс бы дать тот же Ярмола не сразу заиграл...писали же что он деревяный...а сейчас????
По видео понравился Аруна.Парочку не плохих пасов в перёд отдал.Дуду слева тоже старался.
Стецько просто мега менеджер!
Как то фото со Стеценко и текст с Рамосом не стыкуются, но то такое, для не знающих скажу, что там и Рамос был (на оф сайте в галерее фоток больше)) По видео: Коваль мог отбивать оба голевых удара, особенно первый, даже первый должен был отбить... Защита первого тайма без комментариев. Понравился активный Дуду, по второму тайму: и чем Семину то Эскобар не нравится? в нарезках он и в защиту возвращался... Игру во втором тайме вел Нинкович (может он последнее время был ни какой, но по видео с оф сайта, игру строили через него и не плохо) с помощью Корреа, Берти играл больше нападающего, Гармаш зверь, Макаренко не потерялся))
Сховати
Фотка со Стеценко понравилась больше :-)
А по нарезке Эскобар не плохо выглядит.Техничный и быстрый.
Комменты блещут интеллектом:)