12 січня 2012 17:51
19

Рикардо РОДРИГЕС: "В Киеве бы столкнулся с большими трудностями"

Теперь уже экс-защитник «Цюриха» Рикардо Родригес поведал о том, почему не принял предложение киевского «Динамо».

- Почему Вы выбрали «Вольфсбург», а не «Динамо» или «ПСЖ»? Эти клубы также были заинтересованы в Вас, и могли заплатить куда больше. – спрашивает корреспондент издания tagesanzeiger.ch.

- Интерес «Вольфсбурга» был куда больше. Магат сделал многое, чтобы я перешел в его команду. Я думаю, что это хороший знак. Более того, «Вольфсбург» играет в Бундеслиге, а это очень сильный чемпионат.

- Ваш экс-партнер Мехмеди выбрал Киев. Почему Вы не захотели пойти его путем?

- В Киеве я бы не понимал ни одного слова, и столкнулся бы с большими трудностями. В «Вольфсбурге» подобных проблем у меня не будет.

- «Динамо» предлагало лучшие условия?

- Да, это так. 

Не пацаны, все правильно он сделал... А для нас может оно и к лучшему, а то очередной молодой и перспективный, еще не факт, что он бы заиграл
Классно, что не пришел. Просидел бы чуть на лавке, потом во второй команде. А потом бы просится обратно начал. А так в 19 лет пусть его там раскрывают. Нам уже раскрытые нужны...
все по делу,Рикардо понять не только можно но и нужно..и делать с этого выводы .. хочешь что-то изменить начни с себя (с)
В общем, его можно понять. Да что там первая бундеслига, я пару раз смотрел матчи второй бундеслиги, так там такая посещаемость и накал, что куда там нашей УПЛ браться.. Даже в третьей бундеслиге посещаемость матчей получше будет. А социальная среда, а уровень жизни... да что там говорить. Вот увидит приехавший к нам очень молодой и впечатлительный швейцарец Мехмеди пару раз бомжей у мусорных баков (в том числе возле своей квартиры, когда ему ее подыщут), обычный народ, собак бездомных (в Швейцарии бездомных животных вообще нет), прекрасный, но на 80-90% пустой стадион на подавляющем большинстве матчей команды и тоже начнет думать, что лучше бы оно было поехать играть в Германию. А пару раз не попадет в старт, так и вообще... ))
Сховати
Такая развитая и суперстрана Швейцария "без бомжей и животных на улицах"... а мою двоюродную сестричку посреди бела дня тупо в Цюрихе грабанули, так себе просто чувачки в 12.00 в центре города сорвали сумочку со всеми документами и т.д. На секундочку - она живёт в неблагоплучном районе Москвы уже 10 лет и даже намёка не было на подубную ситуацию... Читайте меньше газет и смотрите меньше телевизор, потому как везде хорошо жить, где нас нет ;) А с теми деньгами, что зарабатывают футболисты у нас жить далеко не хуже чем в той же Германии, Англии и т.д. Вот одна моя давняя знакомая уехала на ПМЖ в Германию, выйдя замуж за обеспеченного немца, родила двоих детей, живёт вроде... платят аренду непомерную за снимаемое жильё и копейку к копейке считают, так как у нас большинство людей, а больше всего её удивило в обычных немцах - это непомерная склонность к экономии. Самый душе трепающий для неё момент случился тогода, когда по первах она долго не могла привыкнуть к тому, что муж приходя с работы принимал ванную и в целях экономии... у них принято в той же ванной не сливая воду мыться по очереди всей семье... так что не нужно нам заливать про "высокразвитые богатые страны", так как жить нужно уметь везде, хоть там, хоть тут... и веде есть много гоуна и там и тут;)
Сховати
Они наверно были из России :-) или наши В Польше на главном вокзале в Варшаве тоже орудуют "совковые" воры.
Согласен, по всем пунктам. У меня друзья уже лет 7 живут в Утрехте(Нидерланды). Красивый европейский город и прочее бла-бла-бла обычно приписываемое европейским городам. Но блин, количество тупо безработного населения таково, что они от скуки режут друг друга среди бела дня... Это не считая нездорового национализма и прочих социальных проблем, связанных с легализованными наркотиками. И такое слышно постоянно. В Барселоне, вообще полный аут...не местному, лучше за пределы культурного центра не выходить. Турция в не курортных городах, скорее напоминает какой то Афганистан, особенно Тробзон. Польша, это вобще отдельная тема. У нас жить безопаснее, тут не убивают во время ограблений обычно...А если есть много денег и хорошее жилье, можно вообще никогда в жизни не встретить негатива, за исключением бюрократии.
Печально, но все правильно сказзал
Начитался таких , как Меме Сикора . Антиреклама Динамо в действии .
Рикардо РОДРИГЕС: "В Киеве бы столкнулся с большими трудностями" Разве, что с трамваем столкнулся бы, как цыган.
Ну и ладненько! Уж лучше Федорива вернуть!
''- В Киеве я бы не понимал ни одного слова, и столкнулся бы с большими трудностями.''- эта фраза как минимум смешно звучит...
Сховати
Смешно, но и прискорбно... ведь наверняка не один он так думает!
не так смешно как тебе кажется
"...столкнулся бы с большими трудностями..." ___________________________________________ Рикардо, ты хотел надурняк бабло получать и чтоб никаких трудностей не было?
Фух, добре, що він до нас не поїхав. Він, певно, взагалі не в курсі, що в нас достатньо футболістів, що як мінімум володіють англійською. До того ж, міг би з мехмеді спілкуватись. Власне, він свій вибір зробив, а нам все ще потрібний лівий захисник.
Сховати
" що в нас достатньо футболістів, що як мінімум володіють англійською" ага... Браун рассказывал сколько у нас таких - Шевченко ))) Да и думаю, в Германии он на немецком будет балакать :)
Сховати
ННу по идее, еще Юссуф с Аруной должны знать инглиш :)
Бадр с аренды разве не возвращается??)) Решим проблему левого защитника ))