26 листопада 2011 18:19
37

"Оболонь" - "Динамо" 0:1. Отчет о матче. Игра неяркая, но победа заслуженная

Все мы знаем, как тяжело нам дались «Динамо» матчи с «Оболонью» в прошлом сезоне. Ничья и поражение – таков итог противостояния с пивоварами в сезоне 2010/11. Что касается сезона этого, то матч первого круга не обошелся без скандала, когда многие настаивали, что голы динамовцев были забиты из положения вне игры. И вот новый поединок  с «Оболонью».

Матч начался практически без раскачки. Уже на первых минутах у «Динамо» возник опасный момент: Вукоевич пробил из-за пределов штрафной, Березовский выпустил мяч из рук,  круглого подхватил Ярмоленко, но пробил выше. На 8-й минуте из-за пределов штрафной по воротам Шовковского пробивал Панас – СаШо был надежен. 13-я минута, и очень опасный удар Алиева с угла штрафной, который не без труда потянул Березовский. Через несколько минут динамовцы ответили опасным моментом в исполнение Гусева и Шевы: Гусев навесил, Шева бил головой, но мяч пролетел над перекладиной.

И вот настала 19-я минута, на которой был забит единственный мяч в этом поединке. Ярмоленко классно приложился по мячу с дальней дистанции, мяч отрикошетил от Шендрика и залетел в сетку ворот - 1:0. Дезориентированный Березовский ничего не мог поделать в этой ситуации. На 23-й минуте Ярмоленко мог увеличивать разрыв в счете, а заодно и обойти бразильца Майкона в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины. Алиев длинной передачей нашел Ярмоленко, а тот слету пробил выше ворот. На 27-й минуте неплохой шанс был у Идейе, но он очень слабенько ударил головой после подачи Гусева с правого фланга – Березовский спокойно забрал мяч. В последние 15  минут первого тайма, очень часто «Оболонь» выручал Березовский, который провел один из лучших своих поединков за команду в этом сезоне.

В начале второго тайма у «Динамо» возник супермомент, когда Ярмоленко навесил в штрафную, и Юссуф с пары метров пробил головой. Увы, он пробил именно туда, где стоял Березовский…  На 55-й минуте Алиев вывел на ударную позицию Шевченко, но тот не смог переиграть блестяще действующего Березовского. Видя, что в игре его команды не все так гладко, Конюшенко решился на двойную замену. И почти сразу же вышедший вместо Баранца Шевчук прорывался к воротам, но его смог остановить Гармаш. На 67-й минуте опять пробивал Шева. На это раз головой после подачи Алиева с углового. К сожалению поклонников «Динамо», снова очень классно сыграл Березовский, которому и достался мяч. «Оболонь» огрызнулась ударом Пластуна метров с 35-ти, но мяч просвистел высоко над штангой ворот. На 68-й минуте слабо отыгравшего Шевченко сменил Корреа, который, увы, совсем не обострил игру своей команды. Пожалуй, только один момент с участием Карлоса стоит вспомнить: он пытался выйти один на один, но слишком далеко отпустил мяч. На 81-й минуте был очень опасный момент у «Оболони», когда Баранец в штрафной принял мяч и пробил по поворотам – Шовковский спасает!

Пожалуй, больше всего нас всех интересовало то, когда и какие замены проведет Семин. К сожалению, зрителям так и не удалось увидеть на поле Кравца, зато вышел Фанендо Ади, для которого этот матч стал дебютным в нынешнем чемпионате Украины. Правда, Ади пробыл на поле всего несколько минут, и у него не было шансов показать себя.

Итак, мы увидели довольно интересный поединок, в котором наша команда победила и снова увеличила отрыв от «Шахтера» на четыре очка.

Ади - б/о.

Очень интересно вчера Семин заявил в одной из футбольных программ, мол Силва с Оболонью не играл потому, что ему нужен отдых перед игрой со Стоком, а вот Гусев получается может играть везде, он двужильный???!!! Силва и в сборную не вызывается, а Олег и там "шуршит" - что это за подход нашего "тактика"??? :(
Очень рад что наши победили! Но я за справедливость, и судья был не справедливым по отношению к Оболони и вообще допустил много ошибок. Желтые Оболони дал там где не надо, нарушение Юсуфа в центре поля просто проигнорировал, Гармаш опять жестко ногой подкатил и даже не было штрафного. Просто не хочется что бы давали повод кротам для гавканья в нашу сторону по теме судейства, а оно было в этом матче плохое.
К черту красоту и яркость - результат на табло! Победителей не судят. Вот так бы и выигрывали дальше, неярко, мы бы им только спасибо говорили.
унылая игра, очей разочарование!
"Спасибо" Отсосёмину за "прекрасный" матч.
Это сразу бессрочный бан
Кроме бана, в сельской лавке, как я понимаю - предложить больше нечего.
Правила запрешают комментировать решения модератора - неделя бана.
У Стока - физика, наигранность стандартов и домашнее поле. Выиграть помогут только удача в завершении контр и фарт в обороне. И если Сашо не сделает нам сюрприз, как он это умеет иногда делать.
Алиев и Шевченко незаслужено играют в основе. И если на второго я хоть и адски зол, но заставляю себя сдерживаться. То что делает первый (уродец) на поле - я последние 9 месяцев никак не могу. Идейе не стоит потраченных на него денег. Зачем играют Корреа и Ади, если они в ближайшее время покидают клуб?
Где Вадим?...Шева уже достал!)))
Неужели он и шевоманов уже достал? О_О!!! )))
Сам ты шевоман!Он просто ... !)))
если честно, то это по-моему, самый ужасный матч динамо в этом сезоне, включая проигранные встречи. Я просто не мог смотреть. Шева четвертый матч подряд никакой. Надо что то делать... Идейе не просто запарыватель моментов. Мяч назад нормально вернуть не может. Если передача в его сторону - считай сразу потеря. Последняя команда лиги переиграла сегодня первую...Надежда на то, что если Сашо вдруг неожиданно устанет, то может Михалик уже поправится.
От игры к игре, если играть не напрягаясь, одной левой, у команды вырабатывается психологический накат: может и со Стоком одной левой - там ведь Метадон ждет, а потом и Макаби...Только высокого класса команды могут позволить себе такую расслабуху, или если в команде есть тренер - мотиватор (Блохин, Марадонна). Кончно, физ. отдача должна быть разной, но забейте два гола и катайте квадрат потом, а так... дура залетит и прощай первое место. Опасно.