22 листопада 2011 20:59
30

УЕФА требует от Украины прекратить уничтожение бездомных собак

УЕФА поддерживает намерения правительства Украины немедленно остановить и запретить в дальнейшем уничтожение бездомных собак, сообщает официальный сайт организации.

Постоянно получая информацию по ситуации с бездомными собаками в Украине от различных организаций по защите животных, УЕФА неоднократно обращался к украинским чиновникам с просьбой принять необходимые меры для решения этого вопроса. УЕФА также оказывал финансовую поддержку киевскому филиалу Общества по защите животных, выступая посредником между специализированными учреждениями по защите животных и властями, которые должны были прийти к общему решению в сложившейся ситуации.

После неоднократных дискуссий между УЕФА и представителями украинской власти министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский в ноябре официально заявил о немедленном запрете на уничтожение бездомных собак. Чиновники также сообщили о планах построить ряд приютов для таких животных, где они после стерилизации выпускались бы на свободу. Согласно новым законам, все мэры городов будут обязаны обеспечивать выполнение новых правил, в противном случае они будут нести ответственность перед законом.

Сытый голодного не понимает... У меня во дворе (живу в Киеве) с рассвета идёт череда копающихся в мусорниках. Через каждые 30 -40 мин., строго по очереди. И далеко не все алкаши. Сказали бы мне лет 20 назад, что такое будет - никогда бы не поверил. На собак будем деньги тратить, а люди пусть сдыхают? Есть предложение. Со всех городов Евро собрать всех бродячих животных, загрузить в состав с клетками и отправить прямо в штаб-квартиру "животно-озабоченных". Вот визгу-то будет, да не собачьего, а другого!
Йожыки, собачки - офигеть...)
отлавливать, стиризовать, отдавать новым хозяевам и усыплять нужно. не так уж на это нужно много денег, чтобы избавиться от таких проблем. Просто установка недешевого забора вокруг верховной рады важнее.. этих бы собак в костюмах усипть
Скоро ЕС мне запретит колорадских жуков давить, скажет, построить игрушечный домик с дружественной колорадам экосистемой.
УЕФА пусть идет лесом, будут нам еще всякие [censored] указывать, что и как делать. Убивать животных нехорошо, это понятно, но оставлять на улицах бродячие стаи нельзя. А отсюда два пути: отстрел и приюты для бездомных животных - то чего хотят буржуи. Проблема в том, что у нищей страны с воровской властью нет денег на детдома и психбольницы, в таких условиях говорить о приютах для животных - верх кощунства. Ну а по большому счету начинать нужно с себя и воспитания своих детей, откуда берутся собаки на улицах? Они там потому, что не читавшие Экзепюри "любители животных" сперва поиграют с щенком, а затем выставляют его за дверь.
Нет однозначного мнения у меня лично.Это палка о двух концах.Понятно только одно что это проблема и достаточно серьёзное.Стая псов-это страшно с этим не поспоришь.Но и гуманными методами у нас бороться не могут с этим.Моё мнение таково-если проблема столь остра,то отстрел однозначный только не такой прилюдный и показательный.Как то надо это делать так что бы никто как бы и не догадался что и как это происходит. Так как я живу в маленьком Атомном городе бродячие псы-это дико...
У меня матов не хватает!!!Какое прекращение!Вы чего?с гор спустились?!!!Я лично убиваю тварей не имеющих хозяев!!Задумайтесь о болезнях,которые они разносят???!!!!
Сховати
"Задумайтесь о болезнях,которые они разносят???!!!!" *** Да уж, у нас обыкновенным людям не могут дать нормальное медицинское обеспечение, где там тех барбосов лечить.
чего-то мало валят этих шавок кусачих, как стаями бегали так и бегают, их столько развелось, что валить не успевают, а всякие "добряки", их ещё и подкармливают и ошейники волонтерские одевают, чтобы не забрали, хотя никто даже не думал за этими собаками следить. Блин, хоть бы к ЕВРО почистили город от этого мусора.
Сховати
Називати тварин- сміттям... хм, далеко підеш...
Сховати
називать мусор животными, мда, ты не далеко пойдешь, тепличный парень )) это не твой барбосик из квартиры, но хотя что тебе то говорить, ты ж наверное один из тех кто бросает бедным шарикам краюху хлеба, и в упор не хочет слышать что они людей калечат )) это наверное рванье для тебя. Дискутировать с тобой не буду, бо ти не далеко підеш )))
Сховати
Не сорьтесь, ребята. Истина, как всегда, посредине. Собаки, сбившиеся в стаю, особенно на окраинах города представляют угрозу для жизни людей. Денег в бюджете на решение этой проблемы не будет в ближайшие много лет. Какой выход? Зарисовка из жизни. Знакомый студент лет 5 назад устроился на подработки в эту самую службу по отлову. И когда в один из первых дней он в азарте предложил опытным - А давайте теперь вот ту псинку поймаем! Ему было сказано - Ты шо, дурак?! Это ж сука! Сук не берем - у нас же работы не будет!
Є міста в Україні де краще зустріти зграю собак, аніж веселу компанію нетверезого бидла, так що може їх теж відстрілювати і скидати неподалік дитячих майданчиків, так щоб їх кінцівки із смітника було видно, і з тиждень не прибирати, коли на вулиці спека... З.і. я вважаю, що тварин треба відловлювати та тримати в притулках певний термін, у разі, коли тварину не забрали, 2 варіанти- усипляти або стерилізувати. (По Києву як пошукати, є досить багато приватних притулків для тварин, котрі тримаються на меценатних інвестицій. Туди саме можна звернутися по допомогу у питаннях собак та кішок) З.і.і. відстрілювати треба владу з такими ідеями, починаючи від президента...
Из х/ф "Собачье сердце": - А как вы относитесь к слонам? - Что ж я не человек вовсе, слон, животное полезное! - И слава Богу! Только я вас попрошу Арнольд Арнольдыч, Шарикову пиво не предлагать. :))))