27 липня 2011 12:28
37

"Динамо" - "Рубин" 0:2. Отчет о матче. Шок, и надежда...

Явно не на такой результат рассчитывали игроки и тренеры «Динамо» в домашней встрече против «Рубина». На забитый в ворота Шовковского в самом дебюте встречи мяч динамовцы так и не нашли ответа. Во втором тайме россияне удвоили преимущество, в итоге победив 2:0.

Памятуя удачный расклад во встрече против «Оболони», Юрий Семин сделал незначительные коррективы, оставив в составе десятерых игроков, лишь вместо Шевченко выпустив Гусева. Уже в самом начале матча стартовые установки тренера были биты. Позиционная атака «Рубина» на фланге, Нобоа прокидывает мяч между ног Диакате и простреливает на дальний от себя угол вратарской, где набежавший Касаев без помех переправляет мяч точно по назначению. Снова динамовцы ошибаются в защите, слабом звене нынешней команды.

В похожей ситуации подопечные Семина оказались полмесяца назад, пропустив быстрый мяч от «Металлиста». Как и тогда, переломить ход встречи в свою пользу наши игроки не сумели. В первом тайме хозяева создали несколько опасных моментов, нагнетали обстановку. Самым опасным оказался удар Вукоевича в перекладину, в падении эффектно «стрелял» Гусев… В остальных случаях удары с дальних дистанций для Рыжикова особой опасности не составляли.

На трибуне вместе с сыном за игрой внимательно наблюдал блестящий в прошлом полузащитник динамовцев Виталий Косовский. Вот что, по его мнению, во втором тайме нужно изменить в игре нашей команды: «Не хватает командной скорости, активности игроков, особенно на флангах. Большего жду от Эль Каддури и Гусева, от них должны идти острые передачи в центр. Немного прибавить, и защита «Рубина» начнет ошибаться».

Решил внести коррективы и Юрий Семин, заменив «разрушителя» Вукоевича на нападающего Милевского. К сожалению, во втором тайме Артем ничего не показал, считанные разы найдя встречу с мячом, не тая опасностей для защиты казанцев. В основном свою игру в атаке хозяева строили через забросы мяча вперед на Идейе, внимание к которому со стороны защитников было запредельным. Еще до матча Бердыев отмечал хорошую форму новичка «Динамо», что наверняка учел в действиях своих защитников. На протяжении всей встречи нигериец безуспешно пытался зацепиться за мяч, в итоге отметившись лишь одним ударом, да и то все створ ворот.

В чем-то надломил динамовцев второй пропущенный мяч. Арбитр встречи усмотрел нарушение правил Хачериди в штрафной, назначив пенальти. После этого, можно сказать, игра закончилась. Динамовцы всей командой безуспешно атаковали, «зажав» соперника на его половине поля. Ни к чему это не привело – многочисленные розыгрыши мяча зачастую заканчивались неточной передачей в штрафную и контратакой соперника. По-сути, гости показали стопроцентную реализацию, выдав максимум из двух созданных полумоментов. Динамовцы на это ответа не нашли.

Остается надеяться, поражение еще более сплотит и мобилизирует команду. Безвыходных ситуаций не бывает, даже после домашнего поражения остаются шансы на общий успех. Большой вопрос, сумеют ли ими воспользоваться игроки «Динамо» через неделю в Казани. Верим в игроков, в их мастерство и удачу...

Где же оценки игрокам?
Наверно это все потому, что пальцы кто-то накрутил. Вот теперь и расхлебываетесь. Прально сказал Ринат, научитесь себя вести и уважать соперников. Иначе не видать Вам громких побед! ;)
Да наверно это все. Потому что нам с Брагой надо было 1 мяч забить а здесь 2 я них просто не верю.
Вот вспомнил вьюху Сабо : http://www.dynamomania.com/news/144191-yozhef-sabo-yuriy-semin-rabotaet-na-sovest-i-delaet-pravilnye-pokupki Как раз Газаев и начал бороться с этой прогнившей машиной, под названием - Динамо Киев, как ни обидно это звучит. "Он начал с того, что стал выгонять с базы работников, из клуба удалил уважаемых ветеранов и футболистов. С такими методами хороших результатов в киевском «Динамо» добиться затруднительно." Как так можна? Они сидят бабло рубят, а тут дядя приехал и начал заставлять работать. А Семин хороший, состав у него укомплектованый. Только вот играть в футбол некому. Мы выиграли у Шахтера суперкубок играя на контратаках, а на большее мы неспособны. Зато все заслуженые ветераны и футболисты на местах. Какпец полный, я уже думаю, что уход Газаева - это еще большая ошибка, чем его приход(((
Сховати
я уже думаю, что уход Газаева - это еще большая ошибка, чем его приход((( Н-да.. возможно.Какие-то мы нетерплячии
"Верим в игроков, в их мастерство" - так это и есть стратегия в ЧУкре! Мысли в игре нет, но - "верим". И... смотри, получается, с "Оболонью"-то! Таки вывозит "мастерство" (а не командный дух), игра "на классе" (а не игра сама по себе). А вот про "удачу" - это что-то новенькое. С этим можно на поле вообще не выходить: "Ну не шмогла я, не шмогла"
Косовский молодец. Сообразил. После Газзаева мы больше не играем через фланги.
Сховати
Да мы в атаке никак уже не играем(((( Купили Идее и теперь все на него пасуют, а вдруг как Олександрию и Оболонь обыграет((( И еще у нас же есть "великий" полузащитник Ерема((((
Возможно ошибка Семина,что он ,так же,как и большинство на этом сайте,поверил,что квалифицированный новичок ,может решить все. "Вот купим .......,и победим".А команду еще нужно наиграть,тем более с единственным напом. Нужно было играть тем составом,что с Шахтой. Ну и ,не верю,что Маграо не хочет играть....
Динамо потрібен Блохін
Сховати
ага, який прийде під гаслом "згорів сарай, гори і клуня!"
Даже эта ситуация не требует такого маргинализма
В нападении - да. И Заваров с Колотовым под нападающим, Лужный справа, Рац слева, Белькевич с Яковенко опорниками. И Кузнецова в центр защиты. Которого можно было б менять на Головко с Ващуком разом.
Если Рубин смог в гостях выиграть у Динамо, то и Динамо в гостях может выиграть у Рубина. Тем более, что Рубин кроме организованой игры в обороне не показал ничего (и даже при этом то, что Динамо не забило, для Рубина было всё-таки везением). Мне думается, что Рубин дома не будет садиться в оборону, а будет стараться играть первым номером. Вот тут-то, если сделать выводы из провалов в обороне (и особенно на левом фланге), можно их наказать.
Сховати
а от чего Рубину атаковать? Кому нужно забивать? Рубин уже больше пяти лет играет в катеначчо, что должно произойти, что бы они пошли в атаку и оголили тылы?
Сховати
+!
тут кто-то уже писал, когда Ювентус на 5:0 вынес тоже можно было бы сказать: "они смогли забить нам пять, чего мы не сможем?" - за счет чего на забивать им два, за счет Милевского с похмелья, Нинковича трусливо-деревянного, Алиева, который год не играл или Кравца, который не играл еще больше? Или может попробуем выпустить Маграо и тот наведет шороху?
Сховати
Тогда какой смысл болеть за команду? Теоретически это возможно, значит, возможно и на практике. Примеров есть немало
Сховати
А ты ищешь в поддержке команды смысл??? - тогда ты глорихантер, тебе нужно болеть за Барселону - будет смысл, разве любовь к девушке, маме, брату, КОМАНДЕ, ПРОДИКТОВАНА СМЫСЛОМ? И если есть ответ на твой вопрос, то смысл в том, чтобы не орать, мы их порвем 4:0, а в итоге слить 0:2 и выглядеть идиотами, которые кроме насмешки ничего не заслуживают...
Сховати
Во-первых, не надо бросаться тут обвинениями в глорихантерстве, я за Динамо болею при любых раскладах и как бы плохо или хорошо они не играли ещё со времён Буряка и Колотова, так что не особо тут... Во-вторых, ты, наверное, читаешь только первую строчку абзаца да и то выборочно. Потому что я тебе ответил на ТВОЙ комментарий, из которого как раз и следует, Динамо всё равно не выиграет, а с таким настроем... Всегда надо искать аргументы, почему команда может выиграть, а не почему не может, а нe посыпать голову пеплом и скулить, как всё плохо.
Сховати
во-первых никто не скулил и не говорил как все плохо, так что сначала будь внимательней сам, прежде чем указывать на невнимательность другим (о выборочном чтении). Во-вторых, ты прокомментировал мой пост, а я ответил тебе, что болеть за футбольную команду, тем более уровня ДК нет никакого смысла... смысл и страсть к футболу (любовь к команде) взаимоисключающие, полярные категории
Команда недостаточно укомплектована, а кадры имеющиеся в расположении недостаточно сильны решать высокие задачи, мое скромное ИМХО