12 липня 2011 21:06
34

"Динамо" приняло участие в вымышленном турнире

Всемирно известный журналист Джонатан Уилсон промоделировал вымышленный турнир с участием 16 лучших клубов мира за всю историю футбола после Второй мировой войны. В "соревновании" приняло участие и киевское "Динамо" образца 1986 года. Правда, оно не смогло выйти из своей группы, пропустив "Индепендьенте" и "Баварию" (оба - 1974 год), но зато опередив "Пеньяроль" 1961 года.

Победителем турнира Уилсона стал ведомый Йоханом Кройффом "Аякс"-72, который обыграл "Барселону" 2010/11 со счетом 3:2, сообщает soccernews.nl.

Да не. ДК 86 играло бы в финале против нынешней Барсы.
приємно!
И лучшими командами и игроками - та же ситуация. Если бы в 1986 году судья не "затормозил" Союз в матче с Бельгией, неизвестно кто бы был чемпионом мира. Если бы с Марадоной играли пожестче ,плюс судьи проявили к его выходкам ( игры рукой в чужой и своей площадке) немного принципиальности, то никакого мифов о "Великом футболисте" не было и в помине. Та же ситуация и с Францией с Зиданом. Не понтуйся Шевченко с пробрасыванием мяча между ногами Бартеза в отборек ЧМ, а ударь нормально : Франция - 3, Россия-2, а Украина -1. И чемпионат мира вся Франция наблюдала бы по телевизору.Но жизнь не терпит сослагательного наклонения. Маємо те, що маємо.
Сховати
Ну да, если бы ещё Ван Бастен не забил с Гуллитом, то неизвестно ещё кто бы стал чемпионом Европы. )
С точки зрения матмодели задачка трудно реализуема. Это если не просто игральную кость бросать или "эспертные" мнения высказывать. Я уж молчу о том, сколько на это прийдется убить времени, чтобы описать соотношение сил между 6-ю европейскими и 3-я латиноамериканскими лигами на протяжении 70 лет. Самое узкое место - оценка силы Ривера 42 года. Межконтинентальные турниры стали проводиться только с 60-го. И я не уверен, что Динамо 86 - это сильнейший вариант в нашей истории.
Сховати
Твой вариант? 66, 75, 99?
Сховати
Хороший вопрос. Но он из разряда тех, на которые нельзя ответить без обработки и анализа данных. Скажем Динамо 99 дошло до полуфинала ЛЧ, но при этом в чемпионате набрало 82% очков. Динамо 2000 остановилось во втором групповом турнире ЛЧ, но при этом сложность сетки была выше чем в прошлом сезоне, а вот в чемпионате Динамо 2000 набрало 93% очков. Т.е. команда была уже сильней прошлогодней. Навскидку, без анализа уровня чемпионата в зависимости от года и набора очков в чемпионате, сильнейший вариант ИМХО - Динамо 76, проигравшее Сент-Этьену в КЧ. В том году вполне мог быть вариант финала Бавария-Динамо.
Приятно, что Мэтра не забывают на планете
тупизм...
теперь запоминайте, нужно извиниться (оскорблены клубы и их болельщики) не смешно((
*25
Сховати
"*25", добавленное через минуту"... на моем сервере появилось лишь после написания моего коммента (через 8 мин), так что вопрос - не ко мне, а к технической поддержке. Но! Большая часть комментария относилась не к тебе (было связано логически) - за это мои извинения. А последняя часть "замечания" , не видно или что? могу связать лишь с переизбытком эмоций - на уровне Ахметки, или Мирчи...
"Принять участие" в таком "турнире" очень почётно. Значит помнят Динамо и чтут. Только, к сожалению, Динамо 45-летней давности. Ну ничего, пусть игроки наши увидят и возьмутся за голову... и тогда we'll be back.
Сховати
2011-1986 = 25... лет! Так что даже Того, самого, который болеет за ДК уже 50 лет (?), Евгений... - псевдоним Сабо..? Йожеф Йожефович, ну что ж Вы, можно было и по-простому обозваться - !Йо-Йо! )) ..так вот, Евгений, думаю, реально не "помнит" никого из команд до 70-х годов... разве что диктором работал, на московском радио... тогда не только не у всех ТВ не было, тогда и трансляции из-за рубежа редкостью были... Есть еще одно объяснение - "потерянность в тысячелетиях", когда года складываются в декады, а декады - в столетия...((
Сховати
а "*25", добавленное через минуту, когда заметил опечатку, не видно или что?
добре,щп хоча б могутній Пеньяроль випередили!)
Сховати
Добре що взагалi попали в цей список. Серед таких клубiв не грiх i на третьому мiсцi залишитись!
Сховати
ну да,звичайно що так...це також досягнення!Шахти і близько там не має і найближчих років 10 не буде!