6 липня 2011 21:20
30

Три украинских клуба претендуют на форварда "Блэкберна"

23-летний хорватский форвард Никола Калинич может примерять футболку одного из украинских грандов.

Недавно основной игрок сборной Хорватии изъявил желание покинуть "Блэкберн". Причиной такого решения стала смена владельцев и тренерского состава английской команды. При Эллардайсе Калинич был основным футболистом, но после увольнения "Биг Сэма" хорват попал в немилость к новому наставнику Стиву Кину. Всего в минувшем сезоне Никола Калинич сыграл в 15 матчах чемпионата Англии, в которых отметился 5 раз.
 
Не удивительно, что услугами габаритного центрфорварда заинтересован ряд клубов Европы. Трансферные права на Калинича хотят выкупить некоторые клубы Германии и Англии, а также российские гранды. Как стало известно "UA-Футбол", в приобретении Калинича заинтересованы и украинские клубы: "Динамо", "Днепр" и "Металлист".
 
Игор Суркис уже не раз говорил о желании приобрести двух нападающих экстра-класса. После перехода Брауна Идейе, "Динамо" рассматривает возможность покупки Николы Калинича. Причем этим футболистом киевляне интересовались еще до его перехода в Англию. "Днепр" ищет замену своему лучшему бомбардиру Евгению Селезневу, который вернулся в "Шахтер". А "Металлисту" просто необходим силовой форвард высокого класса, и кандидатура Николы Калинича идеально подходит под эту роль.
 
Специалисты называют ориентировочную сумму отступных за игрока в районе 6-8 миллионов евро. В 2009 году "Блэкберн" заплатил за форварда 7 миллионов евро хорватскому "Хайдуку".
 
В последнем матче национальной сборной Хорватии Никола Калинич принес своей команде волевую победу над Грузией 2:1. На 78-й минуте он воспользовался передачей нападающего "Шахтера" Эдуарду.
Для усиления с лавки самое то, надеюсь Кравца отправим уже куда то, а то сил нету наблюдать его мучения.
Прекрасный нападающий - очень хотел видеть его в Динамо прямиком из Хайдука. Неплохая скорость, голевое чутье, удар. Хорошо играет на втором этаже - именно играет, а не просто подставляет голову. Кроме того молод и амбициозен, проблем за ним не замечено. Еще зимой можно было начинать переговоры - парень давно на чемоданах.
41игра 7 голов)))) Ну вот смотри... Сборная Croatia 4 игры 1 гол Croatia U21 6 игр 4 гола Croatia U19 12 игр 11 голов Croatia U17 20 игр 16 голов Всего за кареру.... 153 игры 63 гола Я не пишу статистику в Блекберне....так как знаем что он играл мало....
.
Дай Бог что бы Суркис не его имел ввиду !
41 игра 7 голов,вроде так. А теперь думайте нужен он нам? У нас своих таких хватает!
Думаю нужен как по мне то на голову выше Зозули и Кравца....но их возраста....так что тут мы точно не прогадаем))
Сховати
вопрос только денег! Стоит ли он 8 лямов? Но если не привязываться к стоимости - уверен, он бы нас усилил!
у меня в ПЕС за какую бы я команду не начинал играть, он у меня в Шахтере оказывался.. по теме: а нужен-ли еще и он?..
Ну в первом приближении он выглядит примерно так: http://www.nationalsoccerteams.com/v2/player.php?id=24831 Достаточно молод, но 2 сезона в вряд-ли можно занести в его актив, не проходит в основу среднего английского клуба.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Богуш,_Станислав_Александрович Написано что Богуш в аренди у Арсенала К!!!
Сховати
Ты тоже можешь что-нибудь написать в википедию
за...долбали вы со своей википедией! Каждые пол часа будете туда что-то писать и выставлять в комментариях??
а сейчас: Станислав Богуш Информация о клубе Реал Мадрид Номер 0 -------------- слава википедии)))