14 травня 2011 10:46
6

"Дачия" стала чемпионом Молдавии, прервав гегемонию "Шерифа"

"Дачия" со счётом 1:0 обыграла "Костуленам" и за два тура до финиша обеспечила себе первое место в чемпионате Молдавии, прервав десятилетнюю гегемонию "Шерифа". Дружина российского специалиста Игоря Добровольского опережает "Шериф" на девять очков.

Чемпионский кубок и золотые медали победителям вручат 22 мая на стадионе "Зимбру" после заключительного матча сезона против "Гагаузии", информирует официальный сайт УЕФА.
 

 

Тут не столько Дачии заслуга, хотя и её умалять не стоит, сколько Шериф в этом году очень сильно сдал. Практически на половину очка меньше в каждом матче по сравнению с прошлым сезоном набирали. т.е. кризис был сильнее, чем у нас при Газзаеве. Как-то по-стабильнее им надо и с составом и с селекцией быть.
Ну, Шишханов уже отошёл от Дачии и полностью переключился на Зимбру. У Чёрного осталась инфраструктура. У Шишханова всё остальное: клуб, школа, люди и.т.д. Дачия стала чемпионом в основном благодаря вложениям Адлана Шишханова, но у неё нет ничего, кроме клуба. Скажем так... мини - Арсенал ))
Мои поздравления!
город-Кишенев, принадлежит Адлану Шишханову, российскому бизнесмену, который, совсем недавно, стал совладельцем другого кишеневского клуба - Зимбру)
Основан 1999 Стадион СК Зимбру (Кишинёв), аренда Вместимость 10500 =)
из какого города,кому принадлежит?