27 квітня 2011 15:37
24

Тибериу ГИОАНЕ: "Переход в "Арсенал"? Это на уровне разговоров, ничего конкретного"

На днях президент «Динамо» Игорь Суркис, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что команду покинет Тибериу Гиоане. Ситуацию насчет своего будущего прояснил сам футболист:

– Я знал об этом давно, это для меня не новость, – признался Тибериу. – На эту тему мы разговаривали с президентом, пришли к такому решению. Вторую часть сезона я тренируюсь и играю за молодежную команду, поддерживаю форму.

– Чего не хватает, чтобы пробиться в основной состав?

– Мне всего хватает, просто такая ситуация случается со всеми. Не только со мной так попрощались. У всех футболистов ближе к окончанию контракта нет игровой практики в основном составе. Вспомните Головко, Гусина, Белькевича, Шацких и других. Так что для меня это не стало неожиданностью, я знал, что так произойдет. Растет новое поколение ребят, которые должны играть. Это футбол, им нужно давать шанс. Когда я пришел в «Динамо» в 20-летнем возрасте, мне тоже давали дорогу, это обычное явление. У тренера свое видение, у клуба – своя позиция. Я это давно понял, и меня ничего не удивило.

– Был ли у вас на этот счет разговор с Семиным?

– Нет. Тренер взял меня на сбор, где я мог полноценно подготовиться к сезону. За это я ему очень благодарен. Это жизнь, ничего не поделаешь.

– Есть информация, что вами интересуется бухарестский «Рапид»…

– Думаю, вряд ли. Они вчера проиграли и скатились на пятое место в чемпионате. Не думаю, что смогу им помочь.

– Правда, что у вас была возможность перейти в киевский «Арсенал»?

– Это на уровне разговоров, ничего конкретного. Посмотрим, что будет летом, как изменится ситуация, в каком я буду состоянии. Для меня нет разницы, в какую страну ехать. Какое предложение будет больше всего устраивать, то и выберу. Сейчас самое главное, что мне дают выступать за дубль. Буду играть до конца.

– Игорь Суркис сказал, что «Динамо» для вас всегда открыто. Не задумывались в будущем вернуться в нашу команду в качестве тренера?

– Нет, я о таком пока не думаю. Рано, я хочу играть. Еще не успел уйти, а вы говорите о том, чтобы возвращаться.

Спасибо, и удачи!
Когда Тиби пришел в Динамо ему равных не было, он мог закрыть любую позицыю. Удачи в жизни!
Когда приходит время расставаться с ТАКИМИ игроками, с людьми, сделавшими очень много для нашего клуба, слеза как-то сама накапливается и пускается... Они всегда будут частью души Динамо. И вот поэтому очень хочется, чтобы Семин сделал мужской поступок, выпустив Гиоане в последней домашней игре чемпионата в матче против Волыни, хотя бы на замену. Ведь надо же ему попрощаться с болельщиками, которые его всегда тепло поддерживали. СПАСИБО, Тиби за прекрасные годы, проведенные в Динамо! Ты был в моем сердце и остаешься лучшим из лучших. Удачи в новом коллективе!
Сховати
Ну конечно... С Максом Семин дал проститься...
думаю выпустит, он помнит нашу реакцию на Макса... не думаю, что Палыч сам себе враг!!!
А ваще, мне кажется, стоит задуматься, уважаемые динамоманиевцы, почему такие люди с динамовским сердцем, как Тиби и Макс, получают заслуженные комплименты исключительно в момент расставания с командой. Неужели они не заслуживали чуть более теплого к себе отношения в разгар своей динамовской карьеры? Может будем чуть человечнее? Стоит Шеве выдать пару маловразумительных матчей - сразу анафема. Доколе?!
Сховати
да, это наш бок.. когда побеждаем, Шева- царь, когда он невзрачно сыграет- так сразу ему надо на пенсию ..
Максимову в Кривбасс. А что? К тому же бесплатно. Почему нет?
Сховати
Потому что Кривбасс может вылететь в первый дивизион.
Потому что человеку с европейским менталитетом, коим Тиби и является, будет тяжело прижиться в Кривом Роге. В сутках 24 часа... из них 2 часа уходят на тренеровки и раз в неделю 3 часа проводятся на стадионе. Что он будет делать все оставшееся время с учетом выходных?
надеюсь останеться в чемпионате украины
Арсенал был бы хорошим вариантом и по деньгам и по игровой практике.
СПАСИБО, Тиби!!!
Хочется пожелать Тиби удачи в новом клубе! Это игрок, который много раз приходил нам на помощь в тяжелые времена. Вспоминаю, как он одним и тем же финтом убирал в чемпионате Украины двух соперников подряд... Как забивал голы, которые в последствии становились решающими. А еще в памяти осталась его обрезка в матче с Юве возле углового флажка которая привела к голу в наши ворота...
Сховати
Там все "красавцы" были, чудили не по-детски,
Не знаю как у вас ребята а у меня мелькнула грусть он ведь насколько я помню последний кого Лобановский ещё купил.он и бадрик. спасибо парень за всё помним и любим.
Молодец! Искренний и доброжелательный!Красавец!Многим надо у него поучиться,как расставаться с клубом и болельщиками!Спасибо большое тебе Тиби!Удачи тебе в дальнейшей карьере и поменьше травм!