15 квітня 2011 00:07
112

Юрий СЕМИН: "Свои эмоции мы направляли не туда"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Брагой"

- Поздравляю "Брагу" с выходом в полуфинал. В этой игре "Брага" добилась результата за счет агрессивности, хорошей самоотдачи. А мы эмоции от единоборств направляли не туда. Мы не реализовали численное преимущество, немного не хватило разума, но я не могу предъявить игрокам претензии по самоотдаче. Хотя впереди у нас, конечно, были проблемы.

Такая форма Милевского связана с травмой, а с чем связана такая форма Еременко. Может Хачериди отправить куда подальше?

Мы никого отправлять не будем, будем воспитывать, но он действительно рисковал получить красную карточку. Ваши претензии обоснованы. Игра Еременко мне тоже не понравилась, но я не могу предъявить ему претензии по самоотдаче.

Вы согласны, что в последних 3-4 играх у всей команды проблемы с физической готовностью?

Я этого не вижу, а вот качества действительно не хватает. Объем работы выполняется тот же.

Не было практически ни одной проникающей передачи...

Я согласен с этим, но в этом есть и заслуга "Браги", которая блокировала наших игроков. С другой стороны, это наше неумение сделать такую передачу.

"Брага" это пятая португальская команда, которую не прошло "Динамо". В чем тут феномен?

Нет тут никакого феномена, а есть конкретный матч, который не выиграло "Динамо". Сегодня феномен в самоотдаче "Браги", которая была не высочайшем уровне.

Рассматривался ли варианты с игрой без Кравца?

Нет, потому что не было Шевченко. Кравец должен быть результативным, агрессивным как и любой центрфорвард. Подумаем над укреплением этой позиции летом.

Сегодня в команде не нашлось лидера. Кто это должен был быть?

У нас много опытных игроков, игроков сборных, но лидера не назначают. Сегодня у нас действительно их не нашлось.  

А мне лично не понравилось что на 75 - 80 минуте Семин не снял кого то из защитников и не выпустил Зозулю! Почему не рискнуть? Что Динамо потеряло бы? Соперник же в меньшинстве...почему не укрепить атаку? Ну пропустили бы контратаку..но все равно 1 гол надо забивать!! Что снова за трусость с заменами? Сейчас многие скажут что от Зозулю толку не было бы...да кто его знает как бы оно вышло! Но атаку надо было уже количеством укреплять!!! Бросать последний резерв!
Сховати
екс пост факто можно много чего говорить, почему не сняли Милевского или Ерему, почему не выпустили Михаса, но вот вышел Гармаш и что, что-то изменилось, та нефига, как играли уг, так и играли, хотя Денис старался.
Ахаха Ну, да прям Семин виноват, вы что забыли, что это команда Усатинского, а Палыч у руля только 4 месяца. Да, я уже говорил, команда недоукомплектована, и Юрпалич боялся брать новых Бангур и решил дат шанс Кравцу, Зузи, Андрэ и Гиле, как вышло, это была ошибка, тут не поспорит. Палич выжил с этой команды все что смог, а мы сытые «победами» Усатинского, с легкостью подсели на эту волну эйфории, но берег оказался намного ближе, чем ждали, и это осознавать уж как больно А так как всегда «сэйм просиджер ас эври йеар», ждем усиление, верим в селекцию и Виана.
Кстати, что бы ни говорил Семин, и как бы категорично не утверждал в своем блоге Андрей Шахов, похоже Сабо был таки прав: подготовка была форсирована и пик формы пришелся на начало весны. Это было видно вчера по тому как бежала (точнее НЕ бежала)команда, вообще не бежала, даже Гусев. Но это не отменяет сказанного мною в предыдущем комменте, Семин работал с тем что есть, и лучше вылететь в 1/4ой от Браги (пусть и так обидно) чем в 1/16ой от Бешикташа. Все же этот евросезон при всей его неоднозначности нужно занести команде в актив.
Сховати
2Successor&Stan Блин, тут не в форсировке и пике формы дело, у команды просто не хватает мастерства обыгрывать команды уровня МанСити или даже Браги в футбол, приходится перебегивать и пр., а так как второе звено просто отсутствует, было ясно что физическую яму долго ждать не придется.
Сховати
Посмотри на нашу историю, за счет чего мы побеждали грандов, за счет мастерства? нет, мы их именно перебегивали. В наши дни и подавно стоя никого не обыграть, тем более что Брага очень организованная команда.
Сховати
Не спорю, но для этого 11 игроков мало, та какие 11 уже несколько матчей подряд вся игра держится на «авось Ярмол или Гусь что-то сделают», а соперник, что тупой что ли, вон у Браги Гуся держали два игрока, а Ярмола даже три. И что тут поделаешь, кого выпускать, если они даже против Запорожья играть не могут?
Сховати
100%, скамейки нет, это вина Суркиса
Игра позорна, но я не стал бы винить Семина. Здесь во-первых большой превед предыдущим "специалистам", работавшим с командой, самоотдаче целого ряда игроков на поле, ну и самое главное, нашему славному президенту с его укомплектованной командой. К сожалению я не верю, что летом будут вложены нормальные деньги в трансферы и преобретены качественные игроки на целый ряд горячих позиций, а нам как минимум нужны форвард (!!!) и атакующий полузащитник (плеймейкер, а не Алиев). В лучшем случае купим одного хорошего исполнителя, если повезет. А раз так, то давайте смотреть правде в глаза, с этим составом 1/4-я ЛЕ -(максимум 1/2-я, если сильно повезет) наш потолок. Нынешняя команда и рядом не стояла с Порту, Вильяреалом, да и той же Бенфикой. Я бы сказал спасибо Семину за то что выжал максимум из того что есть. ЗЫ Ну а говорить верните Газзаева или при Газзаеве было лучше, или давайте дадим шанс ОРЛу, как по мне, так вообще ересь.
То что произошло в Порто просто счастье для Семина. Ведь по моментам Брага могла забить 5 - 7 мячей если бы не удачная игра Шовковского. Для начала надо сравнить бюджеты команд и делать выводы. С таким подбором игроков ДК трудно рассчитывать на приличные места в ЛЕ. После игр с турецким клубом команду и тренера перехвалили. Но действительно игроки горели на поле и неуемное желание играть и побеждать дало результат. А после домашней победы над МС команда зазвездила. Даже кошмарная игра в большинстве в Манчестере была размыта фразой Семина: "Мы играли на результат". Игры у команды вообще не было, один отбой. Потом Днепропетровск - ну не повезло (опять никто не сделал серьезного анализа очередному провалу). Ну а про Запорожье и говорить не хочется. Все видят, что команда не бежит, пытается играть стоя, имитирует борьбу в центре поля и считает что они фавориты ЛЕ. Это же смешно, с таким уровнем игры и фавориты. Кто то зло пошутил, а Семин подхватил и пошло. С таким отношением к сопернику эти игроки не смогут выиграть у Шахтера кубок и сохранить 2 место в ЧУ.
Пока в команде д.к и сборной будут совковые тренера ни чего так и не добьемся.Семин конечно хороший тренер но только для чемп. Укр и Рос.с ним д.к явно лучьше не станет.Как будто в команде не отрабатывают ни комбинации, нет удержания мяча, ни атаки, ни самоотдачи, стратегии. Нужен латино тренер, Португалец, Итальянец, Испанец, что бы навязал атакущий комбинационный футбол а так просто позор как в европе не уважают наши команды.
Надо быть реалистами. Бездарнейший тренер не может дать результат. Команда играет под настроение, без такитических изысков, без желания. Есть настроение играем, нет - превращаемся в стадо.
Сховати
мне тоже непонятно на что рассчитывать в европе с такой тактикой... ссыкливое тупое пинание мяча через центр... а вдруг получится что... не получается... даже в чукре не получается...
Позор
а они за то что мы тут нервничаем получают хорошие деньги и ржут с нас.
Не читал комменты, может кто-то говорил... но, чем эта игра лучше игры с Аяксом? По мне Аякс был сильнее(хоть и забил 2 мяча), так еще и играл не вдесятером. Так сколько нам нужно времени, чтобы забить гол? еще 30 минут? 60? По результатам подготовка была форсирована. Бешикташ и так был слаб. Ман Сити недооценил. Так вот, чем Семин лучше Газаева? Кроме фарта ни чем...