7 квітня 2011 12:40
323

"Динамо" - "Брага" 1:1. Киевляне заканчивали вдесятером

Сегодня "Динамо" на своем стадионе сыграет первый матч 1/4 финала Лиги Европы против португальской "Браги". Хотя стратегия еврокубковых турниров предполагает, что первый матч лучше проводить в гостях, по мнению Юрия Семина, большой роли не играет, где начинать. Например, пройти "Манчестер Сити" киевлянам это не помешало.

После победы над англичнами динамовцев считают фаворитами не только противостояния с "Брагой", но и всего турнира, но эйфории по этому поводу лучше избегать. Тем более, и соперник достался достаточно неудобный - "темная лошадка". Причем эта "темная лошадка" уже брала верх в этом сезоне над такими клубами как "Селтик", "Севилья", "Ливерпуль", отправляя их в турнир ниже рангом, либо вообще выбивая из еврокубков. Не будем забывать и о победе над лондонским "Арсеналом". В пользу "Браги" говорить и статистика - во всех пяти предыдущих встречах с пиренейцами динамовцы уступали.

У португальцев нет звезд, но они сильны командной игрой, а их тренер - знаменитый в прошлом форвард "Порту" и сборной Португалии Домингуш Оливейра Пасьенсия - считается одним из самых многообещающих в стране и со следующего сезона, скорее всего, возглавит лиссабонский "Спортинг". "Брага" считается домашней командой, поэтому очень желательно в первом матче создать серьезный задел, который позволит уверенно чувствовать себя на выезде.

На это позволяет рассчитывать возвращение в строй ряда ведущих игроков - из лидеров только Михалик не сможет сыграть сегодня. У "Динамо", по словам Юрия Семина, было достаточно времени для подготовки к матчу, и на вечер вчерашнего дня тренер практически определился с составом. В предматчевой тренировке участвовало 24 футболиста, так что кадровый выбор у тренера достаточно большой, тем не менее, "Динамомания" прогнозирует, что стартовый состав, который выйдет вечером на поле стадиона "Динамо" удивления не вызовет:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Хачериди, Попов - Вукоевич, Еременко, Гусев, Ярмоленко - Милевский, Шевченко

Запасные: Коваль, Бетао, Алмейда, Каддури, Гармаш, Кравец, Зозуля

По мнению португальских журналистов, с которыми удалось пообщаться вчера, стартовый состав "Браги" также особых вариантов не имеет и будет иметь такой вид:

Артур - Мигель Гарсия, Кака, Родригес, Силвиу - Вандинью, Уго Виана, Салино, Алан, Пауло Сезар - Лима

У "Браги" только двое висят на карточках - это Кака и Мигель Гарсия, а у "Динамо" в этом плане ситуация намного хуже - сразу восемь футболистов пропустят ответный матч в случае получения желтой карточки. Из этого списка можно исключить Тараса Михалика, который не примет участия в матче, а остальным надо сыграть предельно внимательно.

Тем более, что и коуч гостей Домингуш, и защитник Мигель Гарсия заявили, что будут стремиться сегодня к победе, хотя и относятся к "Динамо" с уважением.

Португальцы прилетели в Киев во вторник поздно вечером и поселились в лучшем отеле Киева - "Интерконтинентале". Несмотря на всего десятимиллионный бюджет, "Брага" не отказывает своим футболистами в комфортных условиях перед ответственными матчами. В качестве спортивного директора с командой прибыл знаменитый в прошлом футболист Фернандо Коуту, для которого визит в Киев - уже четвертый. В качестве игрока он побывал здесь со сборной Португалии, "Барселоной" и "Лацио". В стане соперника находится и бывший форвард "Браги", а сейчас игрок "Днепра" Матеус, который якобы должен предоставить бывшим партнерам какую-то ценную информацию о "Динамо".

По состоянию на вчерашний день было раскуплено 14 тысяч билетов на матч. Это позволяет надеяться, что на "Динамо" сегодня будет аншлаг, тем более, что в Киеве установилась теплая весенняя погода. К началу матча в столице ожидается 12 градусов тепла. Синоптики обещают небольшой дождик, однако, глядя в окно, в это верится с трудом. Поддержим "Динамо"!

Телетрансляция матча - на канале ICTV, текстовая трансляция - на "Динамомании"

"Динамо" Киев - "Брага", Португалия ON-LINE

Напоследок... Во всё виноват ТОЛЬКО Сёмин!!! Спокойной ВСЕМ ночи!;)
Сховати
обоснуй
во всем виноват кравец
Какие же вы умные тактики. Попробуйте сыграть против 11 анти-футболистов + судейка из Пи.., ой извините, Нидерландов! Сёмин всё правильно сделал, 1-1 лучше, чем 1-2. В Браге забъём, я уверен! Эта Брага - Кривбасс по португальски.
Какое то плохое предчувствие перед ответной игрой.Где-то я уже это видел. ЭВРИКА вспомнил!!!! Динамо-Аякс
один Вуко центр поля не отвоюет.
Сховати
После матча с Днепром InstatFootball дал по матчу 93 ТТД у Еременко и всего 65 ТТД у Вуко в этом матче, причем у Вукоевича ни одного результативного отбора за всю игру. Лобановский бы такого "опорника" за одно место на ветке при входе на базу повесил. У того же Леко в еврокубках считанные матчи были, где ТТД был ниже 110-120 т.е. нормальных модельных показателей для игрока его амплуа. Играть с опорным с смешными 65 ТТД - это играть вдесятиром.
если будет готов Михалик, могут поставить его в пару или Миху в защиту, а вторым опорником Юсуфа.
Ко всему высказанному. Меня возмущает, что Палыч сквозь пальцы смотрит на дубоватый эгоизм Гусева и Кравца, которым самосознание себя, как крутых забивал, мешает отдать простой пас на открытого партнера. Куча прос...ных моментов от игры к игре! Ну чешется непременно увидеть на табле такие родные с детства буковки: любит народ себя в футболе, однако. Замены - отдельная боль. Ведь это очень серьезный инструмент в руках тренера и сознательно не пользоваться им - чистый дебилизм, а не почерк мастера. До нашего берега как не говно, то тріска (зачеркнуто) Семин со своими никому не понятными странностями! Боже, как надоело от просыпа до первого храпа везде и во всем в нашей державе терпеть чьи то необъяснимые странности.
Матч практически равных по классу команд и очень поучительный матч. И если бы не дурацкий рикошет от Гусева, то, наверно, и счет был бы по игре. У нас немного выше класс игроков, у Браги лучше организация игры. Плохо, что мы так и не набрали 2 очка, не обошли Зенит и не попали во 2-ю козрину при жеребьевке групп ЛЧ. Теперь эта задача под серьезной угрозой. Дома Брага играет намного сильней. Хорошо то, что матч очень четко показал наши слабые места. Вуко - парень хороший, но ИМХО снова сегодня провалил игру, благодаря чему Брага завладела центром поля. Кравец тоже парень хороший, но до класса Бангуры ему не дорости в принципе, даже если он насчнет прогрессировать. Вот это две горящие, нет даже кричащие дыры в нашем составе. По Шевченко ЮрПалыч явно ошибся. Не стоило бросать абсолютно не готового к игре Андрея в бой. Кравец все же и быстрее и физически лучше готов. А Андрюше надо свои проблемы с Пазик решать вне футбольного поля а не выплескивать все свои эмоциональные проблемы на поле. К судье претензий нет, обе карточки Андрею по делу. Лучший, как и в прошлых весенних еврокубковых матчах, ИМХО - Юссуф. Что ж, я тут вчера рассуждал о совпадениях с 2009 годом и говорил, что матч будет похож или на игру с ПСЖ или на игру с Валенсией. Значит нам грозит второй вариант. Ждем 2-2 в ответной игре. Все 3 остальных фаворита пар показали блестящую игру и можно смело сказать, что это все 3 команды практически уровня плей-офф ЛЧ до которого мы пока обьективно не дотягиваем и по составу и по организации игры. А Порто с Фалькао и Халком ИМХО был бы очень серьезным бойцом и в 1/4 ЛЧ.
Сховати
Золотые слова!
Первый матч по сценарию похож (Валенсия, удаление Мили), но боюсь 2:2 с португальцами не будет (дай Бог чтоб я ошибался).
Сховати
Будет 0-2, Бенфика и финал с Вильяреалом.
А мы что уже вышли в группу ЛЧ или как, мы по ходу должны и у Брагу были сегодня выигрывать!
Ты как всегда без эмоцийи как всегда в точку
Убивает мнение что он слышал свисток, специально пошёл обыгрывать воротника и специально слил...
Сховати
кстате да, типа гол всеравно засчитают я ведь забил! гоните пацаны реально не услышал, на поел шум и гам и иногда ктото свиситит и путается это со свистком судьи проехали команда не сыграла нормально пока свежие забили потмо спустились
Нее, просто забыл вытащить бирюши :) Всё, только сон приблизит нас, к увольнению в запас. Каждый засыпает со своим :)
Да и Гусев, по ходу, не случайно на штанге стоял...
Роман, прекратите. Он что, впервые в карьере позицию на грани офсайда занимал? Или это у него случайно так вышло? На два метра позади беков - и не видел?
Сховати
Да, он ошибся, да не посмотрел, но тут как, судья не свистит значит всё нормально, да не услышал, да подвёл команду, да испортил игру, но перечитайте внимательно... тут речь уже идёт о том, что это сделано СПЕЦИАЛЬНО... а это уже БРЕД!!!
Сховати
Ну да, заигрался. Но как! Уже весь стадион понял, что сейчас будет вторая желтая, а этот все "игрался". Естественный вопрос, о чем он думал. Он знал - знал, - что сейчас может огрести. Но продолжал. Естественный вопрос, зачем. Те, кто называют его подлецом, тоже - "заигрываются".
Я в смысле претензий "слышал - не слышал". Да там и глухой бы понял, что он за спинами. Что никто не играет.
Сховати
не разу не видели гола из оффсайда??? нет свистка продолжается игра... аки не услышал - продолжил на нашу голову... а оффсайд то он зараза видел и не спорил с этим...
Да че вы к Шеве прикопались. Он же гол забил!!!:) А вообще, там вратарь тоже доигрывал момент до конца, его тоже за плохой слух надо было с поля выгонять... Я думаю, вратарь Шеву и дезориентировал... Ну и еще гол хотелось забить... А португальцев просто ненавижу, за актерство их. Балканцы (Попов) курят в сторонке. Первая Шевына карточка была именно за крик португальца. Крик был такой, будто ему нож в яйца воткнули. И тут же встал, гетры подтянул, и довольный убежал, падла.
Сховати
Там еще один Гондурас с дредами бегал, его тоже не мешало кастрировать !
Опять на поле команда Газзаева. Что случилось - непонятно. Команда (вся) тяжелая, не бегут игроки, но и нет быстрого перемещения мяча. Все в растерянности, нет цельной игры. Этому конечно поспособствовала Брага - не команда, а клей ПВА - мутная, вязкая и липкая. Но и наши сами красавцы - никакие. Шева, Шева - вышел и сыграл "в покер", все слил и ушел, фраер. Кравец хоть защитникам дышать не давал, а Шева... короче "специалист по связям с общественностью". Попов ни одного отбора без нарушения, Ерема потерялся, Миля опять "на якоре", совсем устал Вуко и как следстве центр поля за Брагой. Играли двое: Ярмола и Гусев, но этого по такому болоту мало. Но самое главное - тренер Браги переиграл Семина тактически. Перестроить команду по ходу встречи он не смог. Как итог - невнятная игра и ничья на пользу Браги. А что будет через неделю неясно. Хмельная брага... мать ее ити.
Сховати
А причём здесь команда Газзаева...( Скажи спасибо ИМЕННО Сёмину!!!
Сховати
Не, на поле команда Демьяненко - глаза не горели.
Сховати
Ты ещё скажи, что во всём виноват Ярмоленко... Тогда я уже ВООБЩЕ усцЮсь...)))
Сховати
Ярмоленко всегда виноват. Он бы мог быть не виноват, но так как он Ярмоленко, то он уже виноват.
Сховати
) Всё! Я пошёл спать;)
.
А мне и комментировать то особо нечего - всё уже сказал выше;) Тупая ошибка Сёмина и ничего более((( "Брага" - средняя команда наподобие нашего "Металлиста", "Днепра"... "Шахтёра"(( ;)
Сховати
Соглашусь, в перерыве думал, что Кравец хоть и порит моменты и все такое, но благодаря скорости держит оборону в напряжении. и с Шевой этого напряжения не будет, но склонялся, что Кравца менять надо было, так как казалось, что он вечно чего то не доигрывает до конца, но Шева меня расстроил:(, и таки с Кравцом команда смотрелась более живо.