17 березня 2011 23:53
75

"Манчестер Сити – "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Главное - результат!

«Динамо» - в четвертьфинале Лиги Европы! Это главный итог игрового дня. Классический случай – игра забудется, результат останется. Это была худшая официальная игра киевлян в этом году, но разве это повод бросать камень в огород динамовцев? Отличные команды тем и отличаются от хороших, что умеют давать результат при плохой игре.

Тысячу раз прав Юрий Семин, заявивший, что обыграть «Манчестер Сити» дорогого стоит. Можно в миллионный раз повторить, что для английских команд Лига Европы – пыль. Но зачем тогда Роберто Манчини выставлял на матч с нашей командой идеальный состав? Он хотел победить, но парни из Киева были другого мнения.

Семин не удивил составом. «Ребята в манишках», засветившиеся на вчерашней вечерней тренировке «Динамо», как раз и составили список первых одиннадцати. Отсутствие в заявке Кравца и Хачериди дало «зеленый свет» в «основу» Алмейде и Нинковичу. На острие был выдвинут Шевченко, остальные играли на привычных для себя позициях.

Увы, подобные перестановки не пошли на пользу «Динамо». И если к Алмейде, по большому счету, претензий нет, то к Нинковичу и Шевченко их накопилось немало.

Дебют матча вышел ужасным. Почему «МанСити» не открыл счет на 4-й минуте, знает лишь Марио Балотелли, умудрившийся не попасть в ворота с пяти (четырех, трех) метров. Во что в это время играл Попов, лучше спросить Горана. Регулярные провалы на левом фланге защиты «Динамо» доставили немало переживаний Юрию Семину. Больше того, впереди не работал его «организованный хаос» - Шевченко, Нинкович, Ярмоленко и Гусев, регулярно менявшиеся позициями на поле, не могли, как следует, зацепиться за мяч. Можно сколько угодно критиковать Артема Милевского, но лишь в его отсутствие понимаешь роль этого парня на поле.

Казалось, перелом в игре наступит на 36-й минуте, когда турецкий арбитр прогнал с поля Марио Балотелли, но, увы, получилось ровным счетом наоборот – спустя три минуты Коларов со штрафного (не без ошибки Шовковского) открыл счет в матче.

Свисток на перерыв стал спасительным для «Динамо». Игра не клеилась, и требовались срочные перемены.

Выход Зозули вместо Нинковича дал свои плоды не сразу. Более того, он стал эффективным лишь после ухода с поля Андрея Шевченко, которого заменил Гармаш. Денису удалось успокоить игру в центре поля. Но не настолько, чтобы киевляне чувствовали себя абсолютно спокойно. Хотя, отдадим должное динамовцам, им удалось отвести игру от своих ворот.

Удар Туре на добавленных минутах матча, отбитый Шовковским, стал последним испытанием для нервных клеток болельщиков «Динамо».

Мы в четвертьфинале! И то, что осенью казалось фантастикой, стало явью. А в то, что Палыч исправит недостатки, охотно верится. После «Бешикташа» и «Манчестер Сити» - тем более.

Оценки игроков от «Динамомании»:

Шовковский – 6,0.
Пропустил необязательный гол, но в дальнейшем действовал уверенно, четко играл на выходах, спас команду на последних секундах матча.
Данило Силва – 6,0.
Действовал спокойно и уверенно.
Леандро Алмейда – 6,5
В центре обороны практически не ошибался, был надежней, чем его партнер по обороне.
Юссуф – 6
Хуже, чем обычно, но и без особых «залетов»
Попов – 5,5
Минус балл за суету, провальный дебют и ошибки по ходу матча, плюс полбалла  за заработанные на себе карточки.
Вукоевич – 6,5
Скала. Все четко, все по делу.
Нинкович – 5,0.
Просто не получилось.
Гусев – 6,0.
Много брака, но объем беговой работы впечатлил.
Еременко – 6,0.
Центр поля удерживал, но допускал слишком много брака в передачах.
Ярмоленко – 5,5
Пожалуй, худшая игра в этом году, но защитников своей активностью здорово напряг.
Шевченко – 5,0
Не был похож на самого себя.
Зозуля – 6,0.
Ошибки компенсировал напором и активностью.
Гармаш – 6,0.
Успокоил игру в центре поля
Бетао – б/о.

Да если Милевский уйдет из футбола-"Динамо" будет в глубокой ж....е!Я очень люблю Милю,но даже не представлял до вчерашнего матча что он значит для нашей команды!В отсутствии Шевы командный рисунок не меняется.Без Мили-полный мрак!!!
Милевский, кстати, уходит из футбола http://tilva.com.ua/?page_id=5436
Сховати
бу-га-гашенька :-)
Этот Йенс Тилва столько здесь когда-то понаписал... А потом, вдруг, куда-то пропал...(( ;)
Что однозначно радует - это результат.какой ни есть, но он есть, и при том положительный.Но рассуждения типа "давайте вспомним Шериф и БАТЭ...и будем считать то что произошло чудом" думаю несерьезны и неуместны.Так можно вспоминать сезоны, когда мы отгребали в от Стяуа по 4 мяча и радоваться еще больше...Напомню, что со времени пресловутых игр прошло далеко не два месяца, и не просто прошло время, а были проведены полноценные сборы и поменялось два тренера.Но суть даже не в этом. К чему равняться на худшие образцы игры, если для того чтобы прогрессировать, думаю, надо стремиться превзойти лучшие.А ведь они были! И не 3-4 месяца назад , и не с другими тренерами, и не с другой обстановкой в команде.Всего лишь неделю, две, три назад, Динамо в играх с тем же Бешикташем и МанСити ИГРАЛО В ФУТБОЛ, а там где что-то не получалось, по крайней мере команда стремилась делать это. И в том , на мой взгляд, очень большая заслуга именно Семина.И на фоне этих игр совершенной противоположностью контрастирует вчерашняя.И в этом безобразии, которое вчера происходило на поле, не исключая несобранности или несостоятельности отдельных игроков, также основная "заслуга", считаю именно Юрия Павловича. На какую игру рассчитывал Семин выпуская в центральной зоне атаки трех заведомо медленных игроков???Он может думал, что Шевченко сможет убегать с центра поля?Или , что Нинкович, восстанавливаясь от травмы получил некое озарение и научился обрабатывать мячи и отдавать передачи в условиях жесткого цейтнота?Ничего подобного.Меня с первой минуты поразило расположение Шевы( наконечника в нападении) на своей половине, метров за 10-15 от последних защитников МанСити.Это что - личная инициатива Шевы?Получается, что стартовая игровая схема выглядела приблизительно так: 1-4-2-4-0.То-есть никакой контригры не предполагалось изначально.Вот это и расстраивает именно как впечатление от вчерашнего матча.Тем более, сказать, что МанСити в чем-то прибавил по сравнению с киевским матчем - я бы лично не сказал.Другое дело, что мы позволяли им делать все.Прессинг, как таковой тоже отсутствовал.Согласен, что нам противостояла команда не из Ахтырки.Но вчера смотрел после нашей игры матч Порту с ЦСКА, и могу с уверенностью сказать, что с той игрой, которую вчера показывал МанСити у них не было бы ни малейших шансов ни против Порту, ни даже против коней.Так что нам есть о чем задуматься, а не просто заходиться в экстазе по поводу разительных изменений на фоне прошлогоднего Тирасполя...
Всех с победой! Главное результат. Прошли по сумме двух матчей - отлично. И не беда, что Милевского не было.
Да с Гармашем перебор,конечно.Он вышел более "дохлым",чем ушел уставший Шева.Кстати в усталости Шевы вина Палыча:не фиг было ставить его "наконечником",да еще с английскими защитниками-от кого там можно было убежать?А играл бы под Куком ,все было бы,как всегда.
ЗЫ Я даже Шеву НЕ критикую;) Хреново сыграл, но... Вся команда была немного не похожа сама на себя, потому и не стоит "выделять" отдельных игроков. Главное, что бились как львы и прошли дальше!
Хочу поддержать alex_а. Действительно, мужики, не надо столь критично подходить ко вчерашней игре. Да, мы показали не столь убедительную игру как в Киеве и какую бы хотели видеть все болельщики ДК. Да, проиграли. Да, многие игроки просто перегорели. Да, была боязнь за результат. Да, совершили массу ошибок... НО!!!!!! Давайте не будем забывать, что нам противостояла не какая-то там любительская команда из Ахтырки и даже не профессионалы из Донецка, а самый богатый клуб МИРА и совсем не с второсортными игроками в составе! К тому же, ребята продемонстрировали огромное желание победить и бились на поле не жалея ни себя, ни соперника! Спасибо, парни!!! Спасибо за то, что продлили нам футбольную весну и вселили в нас веру в команду! Браво, ребята!!!!!!!!!
Сховати
Підтримую на всі 100%!!!! Я одного не розумію: де були всі оці "гри нема, суцільне фуфло; той і той і ще шестеро просто нулячі; просто пощастило чи команда здулася" після першої гри. І взагалі навіщо фігню про команду писати. Вічно не задоволені, блін. Вас напевне по життю і жінки не задовільняють
igra Dynamo Kijev eto katastrofa !
Может кто - то даст ссылочку на жеребьевку ?
Сховати
football.ua/champions_league/news/124261.html
Сховати
Спс, это видео ?
Да, я понял пользу Милевского - когда его нет на поле, мне матч смотреть приятнее, и никто не театралит. А так по сути, у нас как по мне нет сейчас нормального форварда. Если кто не заметил любое подключение скоростного Гусева к атаке - это уже была мегапроблема для МанСити. А так у нас есть Милевский, сдыхающий после 25 минут игры, Шевченко сдыхающий после 20-ти минут игры, Кравец, который не набрал форму, и вечно перепуганный Зозуля, смотреть на которого мне уже страшно, парень выходит, чтобы потеряться на поле. А, ещё есть Ямоленко, который якобы что-то когда-то иногда показывает, в стиле Макса Шацких, но только умея делать два-три движения ногами, якобы финты. А все это заменил бы, и качественно заменил бы, один-единственный Бангура, и очень не лишним был бы Гильерме. Но он же на банке маринуется, пока "костяк" создает "управляемый хаос" на пенсионных скоростях с перепуганными лицами Зозули на острие
Сховати
По твоим словам В Динамо один мусор который надо выгнать, и купить новый мусор, который ты также будешь хаять, и кричать перепуганы. Только не каждый мусор сегодня в 1/4 попадает. Даже при такой унылой игре это тоже надо уметь!
Заглючило!