18 лютого 2011 00:47
28

Олег ГУСЕВ: "При полных трибунах приятно играть, даже если они болеют за соперника"

Ветеран "Динамо" о победе над "Бешикташем"

- Сегодня у нас был не такой хороший контроль мяча, как мы планировали, но в остальном сыграли так, как от нас ожидали.

Сильно волновались перед матчем? Все-таки дебют нового "старого" тренера.

Причем тут тренер? Каждый должен быть уверен в своих силах. Мы не первый год играем в еврокубках, и все ребята достаточно опытные. Даже мощная поддержка соперника трибунами нас не смутила.

Не ожидали такой поддержки?

Это не первый раз, когда мы сталкиваемся с такой поддержкой. Никакой проблемы в этом не было.

К "Манчестер Сити" уже готовы?

Нет, нам надо еще сыграть ответную игру, желательно обойтись без травм. Видите, сегодня Тарас травмировался, а каждая травма вынуждает вносить коррективы в состав. 
 
Какие изменения появились в игре команды при Юрии Палыче?

Когда команда выигрывает, в ней всегда хорошее настроение, когда проигрывает - плохое.

Камень с души упал?

Раз выиграли, значит с хорошим настроением будем готовиться к ответному матчу.

О "Бешикташе" можно как о БАТЭ сказать, что это дворовая команда?

Зачем? Я и БАТЭ не называл дворовой командой, я сказал, что так высказываться могут только футболисты дворовой команды. "Бешикташ" - нормальная команда, просто им сегодня не повезло.

Олег, что можешь сказать о пенальти? Было нарушение?

Раз арбитр назначил пенальти, значит было.

Можно уже поздравить команду с выходом?

Шансы хорошие, но есть еще ответная игра, тем более, мы играем ее при своих болельщиках и не имеем права сыграть хуже, чем сегодня.

Свист с трибун не пугал?

Нет, не пугал, а вот то, что они бросали на поле различные предметы, это действительно плохо. В любом случае, при полном стадионе играть всегда приятно, даже если это фаны соперника.

Вату в уши не пришлось засовывать?

Нет, тем более, после второго и третьего голов они стали потише, и можно даже было уже переговариваться на поле.

После какого гола стало ясно, что победа за вами?

После четвертого. Уже после третьего было видно, что они немного надломились, и болельщики перестали их так же поддерживать, как до этого. Даже начали освистывать своих игроков. По себе знаю: когда болельщики освистывают, не особо хочется играть.

После первого гола играть стало легче?

Думаю, решающим было начало второго тайма, когда у нас стало получаться лучше держать мяч и контролировать игру. В первом тайме это не получалось. Быстрый гол во втором тайме раскрепостил команду.

В чем Вы сегодня превзошли "Бешикташ"?

Раз обыграли их 4:1, значит превзошли во многом.

Можно ли тебя теперь считать штатным пенальтистом?

Нет, но Юрий Палыч сказал перед игрой, что если будет пенальти, бить буду я. Он назначает пенальтистов перед каждой игрой. 

олег молодец, хорошо вчера отыграл. а в моменте с последним голом он мог сделать все гораздо проще и чище - там паралельно ему бежал абсолютно свободный игрок динамо, отдал бы и тот мог закатывать мяч в пустые ворота. но это уже не важно:)
Молодца, Олежка!!! Так держать!!! Только с игры бить точнее нужно, а так всё отлично!!!
Будь я тренером, пожизненно запрещал бы подходить к 11-метровой отметке тем, кто так пробивает в официальных играх.
А я хотел чтобы пенальти пробивал Шовковский. Ой, какой у него был настрой на игру!!! Я его давно таким не видел!!!
Сховати
ага и забил его в стили Милевского на ЧМ? ;)
Сховати
Нет! в своём стиле, как Шахтёру в суперкубке!!!!
Вот и я тоже что-то смотрю и думаю "учитесь, наши, у турков, а ведь всего лишь было бы желание..." "По себе знаю: когда болельщики освистывают, не особо хочется играть." -Кстати, когда тяжело после игры сфоткаться и тихо убегаете от нас - не особо хочется за вас болеть. Ну да ладно. Прощаем.
Олег,ты КРАСАВЕЦ! До встречи на матче с Метадоном,а затем в аэропорту Донецка.Удачи тебе и спортивного долголетия!!!
Ты отбегай 89 минут, проделай тот объем на поле, который выполнил Гусев , а потом рассказывай про то, как "він же мяч прокинув і міг його догнати та добити в сітку." Вся команда уже практически остановилась еще минут за 10 до этого момента.Вот и Олег нашел наиболее рациональный выход.Тем более,что он мяч прокинул уже так, что не смог бы его догнать даже в начале игры.
Те, що пенальті "намалюава" Олег, це без питань. Мені такі речі не подобаються. Філософія Ракицького "усі методи хороші для перемоги" не сопртивна, а скоріше бізнесова. Має бути якась межа. Тим більше у випадку нашому Олег мав непогані шанси забити з гри, він же мяч прокинув і міг його догнати та добити в сітку. Не подобається мені, коли замість боротися і витискати з моменту усе, що можливо, гравці симулюють.
Сховати
Симуляция со стороны Гусева или он "нарисовал"/"намалював" пенальти? Абсурд!!! Просто, всё было сделано грамотно и профессионально! А самое главное - был контакт!!! Возможно, конечно, что некий артистизм и присутствовал, но, как уже сказал выше, всё по делу!!!!!!!
Если тебе нужна красота, то смотри балет а не футбол !!!!
Всё правильно говоришь, Олег, и всё правильно сделал в штрафной. Хватит уже нам быть чистоплюями. А этот пеналь - наказание Куарежме за отвратительно-грязную игру на протяжение всего матча!
Сховати
Согласен на все сто с Вадимом!
Олега теперь всегда что ль будут под..бывать попробовать за дворовую команду, но молодец ответил всем как всегда на поле красавчик!!! А кто-то говорил, что его Семин не будет ставить в основу: во как даже сказал, чтобы пенальти бить!!!)))