10 листопада 2010 19:12
41

Олег ЛУЖНЫЙ: "Проблема в первом тайме была только в центре поля"

И.о. главного тренера "Динамо" о матче со "Сталью"

- Хочу поблагодарить команду "Сталь", она мне очень понравилась. Контроль мяча просто супер. Скорости такие как у команд Премьер-лиги. Думаю, эта команда там и должна играть. Игру Вы сами видели. Мы дали шанс игрокам, у которых мало практики в чемпионате Украины. Основа осталась в Киеве, мы дали им отдохнуть.

Насколько информативна для Вас эта игра в плане готовности резервных исполнителей?

Я для себя информацию почерпнул и знаю теперь, кто из себя что представляет. Оставлю это при себе, но буду делать выводы в конце сезона.

Позитивные выводы?

Будут и позитивные, и негативные. Игроки "Динамо" должны соответствовать уровню "Динамо".

Что случилось с командой в первом тайме?

Я считаю, что проблема была только в центре поля. Три опорных хава не управляли игрой, не держали мяч, и отсюда были все проблемы.

У Гармаша травма или замена из-за его игры?

Нет, травма. Повредил мышцу.

Андре еще не адаптировался пролностью в "Динамо"?

Потихоньку адаптируется.

НЕ ДЛЯ КОГО НЕ СЕКРЕТ ЧТО ЧЕМПИОНАТ, А ТАК ЖЕ ЧЕМПИОНСКИЕ АМБИЦИИ ДЛЯ ДИНАМО ОКОНЧЕНЫ. ЛУЖНЫЙ ДАЖЕ В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ ПРОВАЛИЛСЯ, НЕУЖЕЛИ ВЫ НАДЕЯТЕСЬ НА ТО ЧТО ЭТОТ ТРЕНЕР СМОЖЕТ ХОТЬ ЧТОТО ПОКАЗАТЬ В ЕВРОПЕ? НО ЭТО ЖЕ ОБСУРД, ЛУЖНЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ ТРЕНЕРОМ, НО ТОЛЬКО НЕ ГЛАВНЫМ. ЧЕСТО ГОВОРЯ С ПРИХОДОМ НА ТРЕНЕРСКИЙ ПОСТ ЛУЖНОГО, С ДИНАМО СМЕЁТСЯ ВСЯ УКРАИНА ТАК КАК ОН ПРОСТО НЕЛЕПО И СМЕШНО СМОТРИТСЯ НА ТРЕНЕРСКОЙ СКАМЕЙКЕ, Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ЕГО ДИАЛЕКТЕ И ТУПОВАТЫЙ ВИД НА ПРЕСКОНФЕРЕНЦИЯХ, ПРОСТИТЕ НО ОН ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА СЕЛЮКА С ДЕРЕВНИ ПАПЕРНЯ.
Сегодня слишал по радио новость " Будто Сёмин на 99.9% возращается в Динамо , и уже готовит тренеров с каками будеть возглавлять Динамо,при том что Лужный всё же уйдёт!" Не знаю как воспринимать.Утка или нет... Положительно или всё же негативно.
Сховати
по какому радио?!
Семин нам не нужен.Выше 6 места он в чемпионате России не занимает. Кроме того он всегда проигрывает сильным клубам.Зениту проиграл 3-0, спартаку проигрывает. И что он прийдет опять на 1,5 года. Потом опять захочет домой.
Ну, недолго же Лужный продержался... Началось: "игроки должны соответствовать уровню Динамо"... Недалеко вы, г-н Лужный, ушли от "предсеминского" периода с тогдашними "нет команды". Спору нет, игроки должны соответствовать... А тренер? Может быть, человек заслуживающий место тренера ДК, не должен три года сидеть помощником, а когда (во многом случайно) замаячила перспектива стать главным, начинать вещать о том, что он "созрел для самостоятельной работы" и помощником больше быть не желает. А? Все, хватит этого восточноевропейского стиля руководства, нужен толковый западный тренер. Иначе деградацию Динамо не остановить.
Сховати
Владимир, ну а что такого Лужный сказал удивительного. Проблемы в центре поля.Т ак все давно об этом знают. Не было Вуко, который и сейчас то не фонтан, и Ерёменко. И всё. Нужен классный опорник,и опорник посильнее Вуко, тогда таких вот разговоров станет на порядок меньше. Пытался что-то вчера сделать Тиби,из того что у него получилось так это голевой пас сопернику. Гармаш...Про Гармаша я бы вообще молчал. А больше то и нет никого.
Сховати
В том то и дело, что ничего удивительного для меня ЛОР не сказал... Главный тренер не должен говорить о проблемах с составом, он должен эти проблемы решать.
Сховати
Владимир,ну вот он и решает,по мере возможностей,конечно.Ну и президент к этому вопросу в первую очередь должен быть подключен.Если нет хорошего опорника,то это на короткое время можно поставить какую-либо замену.А на длинную такого опорника необходимо приобретать и решать вопрос в целом.
Сховати
Уважаемый Владимир,...А что такого сказал Лужный... "нет команды", тебе стало бы легче если бы он соврал и сказал что играки у нас фонтан?? Должен решать проблемы......?? Вчера игру смотрел??? а ведь играл состав игроки в котором являются либо ближайшим резервом, либо което время вообще были основой! и что показали..... никакие, один тока Темиле более мения (Милевский и Ярмоленко необсуждаются, а остальные.... а как решать то??? только трансферы..... А о таком понятии как трансферный период слышал??? или ты счетаеш, что Гиоане не играет бо Лужный плохой??? Достали............................
Хорошего опорника надо готовить.Лужный ищет.Михалик,Юссуф,Гармаш,Маграо.Гиоане уже сдулся,думаю,его время прошло.
Наконец то здравомыслящий человек.
У меня претензии только к легионерам ( которые должны усиливать команду ) , а кроме Вуко и Еремы , остальное барахло на распродажу по бросовым ценам .А украинские игроки нормально , но им приходится отрабатывать и то , что недорабатывают легионеры и портят , поэтому и ровалы в игре динамо . Может не совсем верно , но примерно так .
Олег Романович, проблема у нас в том, что г-да Суркисы - тупые м*даки. А то, что главного тренера нет и все такое - это следствие. Проблемы в средине поля - вообще детский лепет на лужайке.
Я бы очень хотел верить в Андре, но мне кажется, что он здесь играть просто не хочет. Ну не убивается он на поле. Не бежит. Просто отбывает номер. Посмотрите на Темиле! Парень просто рвется в основу семимильными шагами. Сегодня лучший отнюдь не Миля, а именно нигериец. Он был вездесущ! Успевал отрабатывать в обороне, в центре и на флангах. И самое главное, что когда мяч был у него, я не опасался за то, что сейчас он мячик потеряет или отдаст неточный пас. Напротив -- всегда сразу появлялась острота. Ах, какая у нас блестящая и быстрая атака в следующем сезоне будет -- Ярмоленко, Бертольо, Темиле, Зозуля -- всех порвут!
наша Сталь из вышки и не вылезала бы, если б было мало-мальски стабильное финансирование. Сколько уже было таких сезонов, когда руководство ЗАПРЕЩАЛО команде занимать одно из двух первых мест..
Сховати
НАША? Ты из Алчевска?
И я почему-то верю в Андрэ!Должен заиграть и показать себя парень!
Йа верю в Андре один черт.. он сравнивал его с Пиресом..которые пол года не играл в Арсенале.. посмотрим что будет после зимных сборов.. все же видно что Серйозный парень этот Андре, в твитере он написал"работать, работать и еще раз работать что бы достичь успеха" после этих слов, что он написал верю в него со всей душой.. дай бог что бы все получилось....
До Андрэ я такого еще не видел, чтоб так "потихоньку адаптировались", они что-то скрывают от нас.