14 жовтня 2010 00:50
59

Зозуля, Ярмоленко, Коноплянка и Ракицкий попали на карандаш к европейским грандам

Яркая игра молодежной сборной Украины в первом стыковом матче ЧЕ-2011 с Голландией (3:1) произвела настоящий фурор среди многочисленных специалистов, наблюдавших за этим поединком. Как сообщила вчера голландская газета Algemeen Dagblad, на этой игре побывали селекционеры целого ряда ведущих европейских клубов, в том числе "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Реала", "Интера" и "Ромы". Скауты отметили, в частности, игру нападающего "Днепра" Евгения Коноплянки, защитника "Шахтера" Ярослава Ракицкого, полузащитника Романа Зозули и форварда Андрея Ярмоленко (оба - киевское "Динамо").

Напомним, что, несмотря на домашнее поражение 0:2, украинская "молодежка" пробилась в финальную часть ЧЕ-2011. (Владимир КОНСТАНТИНОВ)

Добрый день! Полностью согласен по Степаненко, два матча - грамотно, спокойно, технично как в разрушении так и в созидании.
Наши молодые действительно талантливы, главное чтобы прогрессировали.
Новость то отличная, а вдруг скауты наблюдали исключительно за голландскими футболистами? Хотя если серьезно, я очень рад, что за нашими футболистами наблюдают скауты с ТОП - клубов Европы. Если кого-то уже зимой возьмут, будет очень приятно за ребят!
Странно, что Степаненко никто не заметил. Мне кажется, он был лучшим в составе своей команды в обоих матчах.
Сховати
Согласен! Только, одним из лучших...
))) Просто улыбают некоторые комментарии и комментаторы) Такое ощущение, что отдельные наши болелы во стократ умнее всех вместе взятых селекционеров, перечисленных выше топ-клубов!
Сховати
Хорошо выразился... Согласен! Вадим-на стад пойдёшь?
Сховати
Я сейчас редко на футбол хожу(на основу):( В основном, на дубль... езжу)) ЗЫ. Личная переписка - запрещена! Посему, больше ни слова.) А то... Ну, ты сам понимаешь...;)
Сховати
Ну да, ну да! Кстати, вот всё таки хочется сказать тренеру Газзаеву хоть за то спасибо, что Гармаш, Ярмоленко, Зозуля стали играть в основе и имеют игровую практику и в сборной, и в Динамо!
О чем можно говорить, если даже на этом сайте в голосовании лидируют Коноплянка, Ракицкий и Никто. Зозуля и Ярмоленко лишние на этой ярмарке талантов.
Сховати
Тогда Вы немного не на тот сайт зашли, наверное, потому как мы здесь болеем за своих!
Сховати
Ув. Биба, к сожалению, тут половина пользователей таких, и зачем они заходили сюда непонятно! :-(
Я на тот сайт зашел. Странно видеть в лидерах голосования на динамовском сайте игроков Шахтера и Днепра с приличным отрывом. Огорчает, что в динамовскую молодежь не верят даже свои болельщики.
Сховати
Просто мы обективны, зборная не делится на клубы, и мы без комплексов голосуем за реально лутших.
А почему вы, SandroKing, считаете, что проголосовав, к примеру, за Коноплянку, я считаю его более перспективным, чем Зозулю или Гармаша? Я, например, учитываю и такой фактор, как команда, в которой они играют. Я вот совсем не уверен, что Динамо отпустит своих молодых талантов даже в Челси, пока они лет 7 не отыграют за Динамо. А Днепр, Карпаты, Ворскла вряд ли смогут удержать своих звёздочек от соблазнов. Поэтому и проголосовал за Канопу, т.к. считаю, что он первым из молодёжки сменит свой клуб на более именитый.
Сховати
Такая точка зрения имеет место. Но каждая из команд и Динамо, и Шахтер, и Днепр относит себя к ТОП командам украинского чемпионата. Просто так они никого не продают. У Коломойского и Ахметова больше денег чем у Суркисов, потому удержать перспективного игрока у них средств хватит. Это же не 90-тые когда из Днепра в Динамо по полсостава переходило.
Сховати
Деньги - не всё определяют в этой ситуации. К тому же разница в капитале олигархов не имеет большой разницы, когда суммы переваливают за определённый порог. В данном случае большее значение имеет имидж команды и руководство команды. Так уж сложилось, что Суркис очень неохотно расстаётся с перспективной молодёжью, если тренер видит игрока в основе или под основой. Зозуля, Ярмоленко и Гармаш - это игроки основы, поэтому пока они такими остаются, Суркис их не продаст в ближайшее время. Максимум - лет через 5-7. И за это ему даже можно сказать спасибо. К тому же Зозуля и Бойко - коренные киевляне, и для них Динамо не пустой звук (во всяком случае, я на это надеюсь!). Но я что-то отвлёкся...главный тезис, который я хотел донести - по этому голосованию нельзя упрекать фанов Динамо в том, что они меньше ценят своих футболистов, т.к. вопрос голосования включает в себя дополнительные смысловые коннотации.
Сховати
Каждый уважающий себя футболист хочет играть в именитых европейских клубах, а с тем уровнем ЗП как в Динамо и с 5-7 годами игры в одном клубе у них вообще не будет мотивации играть лучше и совершенствоваться в своем мастерстве. Когда им блистать на европейской арене - когда уже 30 лет, жена, дети и корни пущены? Да ни за что.
Сховати
Каждый уважающий себя футболист хочет играть в именитых европейских клубах ________________ Да, но проблема в том, что эти мечты наших футболистов должны осуществляться (и обычно осуществляются) только в зрелом возрасте. И это правильно! Нашим звёздам нужно часть своей карьеры всё-таки отдавать нашим родным клубам!!! Тем более, уровень ЧУкра позволяет удерживать и Ярмоленко, и Зозулю, и Коноплянку, и Ракицкого, и пр., без всякого насилия, т.к. было бы большим преувеличением говрить, что они явно переросли уровень нашего чемпа. Поэтому потеря игровой мотивации им в ближайшие годы не грозит. а с тем уровнем ЗП как в Динамо и с 5-7 годами игры в одном клубе у них вообще не будет мотивации играть лучше и совершенствоваться в своем мастерстве. ____________ Прошу прощения, а вы хоть знаете, сколько получают игроки основы Динамо, чтобы говорить об отсутствии у них материальной мотивации?
самое смешное что на сайте голландской газеты такой новости нет))))а в общем-ругают своего тренера и игроков, игроков называют "любителями от футбола", СЭ новости пишет сам :)
Ну, дай бог... Хотя не могу избавиться от ощущения, что смотрели все-таки в первую очередь голландцев, а комплименты победителям (речь, как я понял, о первом матче) - это общее место.
Год назад говорили что Ярмоленком Милан интересуется,все посмеялись и успокоились.
Буряки уже и сюда добрались со своими карандашами. Было бы неплохо Ярмоленко толкнуть кому-то. Пользи минимум от него.
Сховати
Мы увидели "отсутствие" его пользы... Сколько уже говорено-переговорено, что без него левого фланга у нас нет( Уже надоело его защищать, но вопрос в другом, не надоело ли Вам его хаять и поливать грязью? Спихнуть... Вроде вещь какую-то... Уважения бы чуть-чуть... И всё было бы отлично!
Сховати
+1 Хоть бы чуточку уважения к нашим молодым ребятам. Не понимаю, откуда растут ноги у этой нашей идиотской привычки хаять всех и вся. Ребята вышли на Европу, считаются одной из лучших команд своего возраста, так нет же: Ярмоленко - дерево, Зозуля - симулянт, Бойко - дырка, Коноплянка - никакой и т.д.. Уверен, играй у нас Месси, и его бы постоянно хаяли. Вывод: люди, будьте немного деликатней с ребятами. Ведь они же тоже нас читают! Ну скажите, много ли у вас прибавится желания играть, если, независимо от результата, вас будут постоянно оскорблять ВАШИ же фаны?!! Поймите, ну нет у нас лучших кадров, нет! Тех, которых вы видите - они самые лучшие. Причём не только в нашей стране, но и в Европе!