18 вересня 2010 06:26
16

Хождения Газзаева по мукам

После провала «Динамо» в домашнем матче с БАТЭ наставник киевлян Валерий Газзаев снова имел бледный вид. И заявил в раздевалке своим подопечным, что, наверное, подаст в отставку, поскольку у него ничего не получается с «Динамо».

По данным «БЛИКа», в четверг вечером у Газзаева состоялась и короткая беседа с президентом клуба Игорем Суркисом, однако более серьезный разговор последний перенес на пятницу. Собственно, свое желание поговорить с президентом клуба и, возможно, уйти в отставку, тренер озвучил и на пресс-конференции после матча с БАТЭ.

Вчера Газзаев и Суркис-младший обстоятельно пообщались, но ожидаемого болельщиками отъезда россиянина в Москву так и не произошло. Президент «Динамо» не принял отставку тренера, продлив кредит доверия на неопределенный срок.

Что же, Игорю Суркису виднее. Он руководит клубом, он и несет ответственность за любые кадровые перемещения в динамовской системе. Но многие сходятся во мнении, что в сложившейся ситуации смена рулевого выглядела бы наиболее логичным решением. Да, Газзаев – опытный и титулованный тренер. Случайные люди чемпионаты России и Кубок УЕФА не выигрывают. Но первая в карьере Валерия Георгиевича работа с зарубежным клубом, мягко говоря, не впечатляет. Год с лишним Газзаев работает в «Динамо», а результатов не видать.

Чемпионат и Кубок Украины в прошлом сезоне киевляне профукали. Особенно обидно за золотые награды, ведь с хорошим отрывом от «Шахтера» лидировали. Затем и путевку в Лигу чемпионов голландскому «Аяксу» подарили. А ведь посредственной команде проиграли киевляне, это факт. На днях мадридский «Реал» гонял этот самый «Аякс» в хвост и в гриву. Кабы не вратарь Стекеленбург, состоялся бы грандиозный разгром, а так всего 2:0. Страшно представить, что бы сделал «Реал» с «Динамо», учитывая систематические провалы нашей обороны в последних играх…

Так в чем проблема? Команда укомплектована, все новобранцы появлялись по просьбе и по согласованию с Газзаевым. Стало быть, все проблемные позиции закрыты. Вроде бы… Потому что, судя по игре, слабых мест в игре «Динамо» еще предостаточно. Дожились уже до того, что игроки БАТЭ еще до матча язвительно замечали, что от «Динамо» осталось только громкое имя. Как бы молдаване из «Шерифа» скоро не потешались над некогда великим клубом. Болельщики называют нынешнее «Динамо» сборищем мажоров, которые не о футболе, а о ночных клубах и гламурных девицах думают.

Газзаев, похоже, не может взять определенные процессы под свой контроль. А раз так, то необходимо идти по пути «шоковой терапии». Поблагодарить Газзаева и найти ему замену. Чтобы команда снова ИГРАЛА, а не мучилась. И не мучила болельщиков. Правда, сейчас, в разгар соревнований хоть Жозе Моуриньо в Киев пригласи – особых сдвигов к лучшему не будет. Ведь перестройка команды – процесс непростой и требует времени. У Газзаева были и время, и другие возможности для конструктивной работы. Но – не получилось. Кризис в «Динамо» очевиден. Но в главного виновника верит разве что президент «Динамо». Ждем новых провалов?
 
Влад Семенко
3 домашних матча без болелов это будет урок. а если и тогда не покажут результат- забейте вообще, хотя мне очень не приятно писать эти слова, но выхода не вижу как наказать пижонов
ага добейте динамо пустыми трибунами на свою жопу .
автор убейся. Я верю Газзаеву!
Сховати
И я тоже!! В следующем году Лига чемпионов наша! Пусть "Барса" и "Манчестер юн." трепещут!
Просьба ко всем болельщикам. Сидите дома! Потому что футболисты Нас не уважают.
Сховати
Ага сидите дома! Как там у Винокура было: На улицу не ходите - не вернетесь, Спать не ложитесь - не проснетесь, воду не пейте - захлебнетесь, на унитаз не садитесь - ....засосёт! НУ а если серьёзно, то оставшись дома ВЫ наплюёте на клуб, они ж не дауны и понимают всё сами без ваших сэкономленных 30 грн.!
Сховати
Не надо отождествлять команду с главным тренером, доведшим ее до ручки. Если Суркис не в состоянии принять единственно правильное решение, должен быть бойкот болельщиков. Чтобы спасти команду, а не плевать на нее. Разве она не заплевана сейчас?
Ну... и кто теперь будет говорить што Семин был не тренером для ДК????? Как не прискорбно но он показал хоть какой то резульнат в отличеи от Газы!!!!
Сховати
я буду! он тренер Локомотива!
Бывали времена и похуже в Динамо. Ситуация сложилась трудная,но это не повод истерики раздувать! Надо поддержать клуб,поддержать марку "Динамо", а не искать виноватых... А в заключение хочу добавить,что Карфаген... эээ... Газзаев должен быть уволен :).
Сховати
Согласен. Надо поддержать - пустыми трибунами на следующем матче. Может хоть это подействует на них всех.
Сховати
на Динамо и так пустые трибуны.
Он руководит клубом, он и несет ответственность .............................................. Какую к черту ответственность он несет?Перед кем?Да ему поуй все,что он и показал,оставляя таракана у руля
да ждем!
Сховати
пару доводов против: Он руководит клубом, он и несет ответственность за любые кадровые перемещения в динамовской системе.Но первая в карьере Валерия Георгиевича работа с зарубежным клубом, мягко говоря, не впечатляет. Год с лишним Газзаев работает в «Динамо», а результатов не видать.Чемпионат и Кубок Украины в прошлом сезоне киевляне профукали.Затем и путевку в Лигу чемпионов голландскому «Аяксу» подарили.Страшно представить, что бы сделал «Реал» с «Динамо», учитывая Потому что, судя по игре, слабых мест в игре «Динамо» еще предостаточно.систематические провалы нашей обороны в последних играх…П не мучила болельщиков.
Сховати
С Реалом Аякс играл без Суареса. Кто помнит Аякс в матчах с нами, тот поймет, что Аякс с Суаресом и без -- две совершенно разные команды.