18 червня 2010 00:35
29

Благородная миссия Данило Силвы

Законный отпуск длиною в месяц защитник «Динамо» Данило Силва провел в Бразилии. Однако лежать на пляже или наслаждаться зажигательной самбой у динамовца времени не было. Пребывание в родной стране Силва посвятил реализации своего давнего желания – открыть футбольную школу, оторвав детей от пороков улиц неблагополучных районов мегаполиса Сан-Паулу. 

- Идею открыть заведение, куда дети будут идти из школы после окончания уроков, мне подсказал отец, - рассказал Данило. - В мае начала работать первая часть футбольной академии, сейчас в ней занимаются несколько десятков ребят. Тренирует их хороший специалист, который самым лучшим из учеников поможет перейти в школы профессиональных футбольных клубов Бразилии. У нас есть хорошее поле, при необходимости будет еще одно. Хочу в дальнейшем поддерживать и развивать проект. Чтобы к концу года в академии учились играть в футбол не менее ста детей, при ней работала кухня, оказывались другие услуги. Причем для юных футболистов все это будет полностью бесплатно.
 

Данилка, ты молодчага!!!
Да какой там доход... Просто у человека совесть есть.
Було би добре як що б Суркіс йому би допоміг і вони би підписали між собою контракт і гравці з цієї школи переходили в ДК...))))
Хорошо бы было еслиб он ету школу в Украине зделал.!!!!!!
Сховати
Для этого Милевские, Алиевы и т.п. есть
Сховати
:-)) улыбнуло...есть Милевский и др...ЩАЗЗЗЗ....
А наши местные звезды только мячи могут подавать в детдома... Спортплощадки, стадионы в запустенье, где пацанам мяч гонять? Молодец Данила!
Данило умничка!Как же приятно такие новости читать о игроках ДК,а не о ночных клубах,мазератти и т.д.
Я к Данилеи без того хорошо относился, но теперь еще больше зауважал. Чел не ждет перехода в Реал, чтобы заработать и тогда начать благотворительность - он сейчас вкладывает какие-то деньги что-то делает для пацанов. Он не меняет свои Масерати,а думает, что нужно второе поле сделать. Пацаны, кторых не убьют на улицах и которые уедуть в Европу играть, пусть 1 из 1000 сейчас не думают о том, что это бизнес-проект (как тут умники заявляют) и сколько это денег принесет Даниле, пацаны просто счастливы играть в любимый футбол. А если эта школа , вдруг, начнет приносить какой-то доход или хотябы самоокупаться... так и дай-то Боже.
Молодец! Може не в тему але подивився на офсайті вечірне тренування і не помітив на ньому Бертольо... Де він нах.... дівся? Боюся шо Газ знов забикує!!!
МОЛОДЕЦ!!! Не пижонит, а тратит СВОИ деньги на БЕСПЛАТНУЮ академию футбола!!!
wdsh56 18 июня 2010 06:30 Спасибо,опередил. Пусть это может и бизнес,но в итоге дорога в большой футбол для молодых футболистов,продажа которых впоследствии принесёт немалые деньги бращильским клкбам,а значить и экономике Бразилии.Вспомните наши ДЮСШа с дубовыми спецами(за редким исключением).