16

ЧМ-2010. Аргентина громит Корею, Игуаин делает первый хет-трик чемпионата!

Чемпионат мира-2010. Группа B

Аргентина - Республика Корея 4:1 (2:1)
Голы: 1:0 Пак Чу Юн (16, в свои ворота), 2:0 Игуаин (32), 2:1 Ли Чун Йон (45+1), 3:1 Игуаин (78), 4:1 Игуаин (82)

Аргентина: Серхио Ромеро - Гутьеррес, Демикелис, Самуэль (Бурдиссо, 22), Хайнце -  Маскерано, М. Родригес, ди Мария -  Игуаин (Болатти, 83), Месси, Тевес (Агуэро, 75)

Корея: Юн Сун Рьон - О Бом Сьок, Чо Йон Хьюн, Ли Йон Пьо, Ли Чжун Су - Ким Юн Ву, Ки Сун Юн (Ким Нам Ил, 46), Ли Чун Йон, Йом Ки Хун - Пак Чжи Сун, Пак Чу Юн (Ли Дон Гук, 83)

Предупреждения: Ли Юн Ен (9), Ли Чун Йон (34), Гутьеррес (56), Маскерано (57), Хайнце (74)

Встречу второго тура в группе B между Аргентиной и Корейской республикой ожидали с интересом. Во-первых, Корея в первом туре сыграла здорово, показав, наверное, самый впечатляющий футбол (после Германии), во-вторых, аргентинцы в игре с Нигерией были слишком вальяжны и не сумели джо конца оправдать статус фаворита. Это был матч за лидерство!

Составы команд не претерпели больших изменений: у Аргентины травмированного Верона заменил Макси Родригес, у Кореи не вышел Ча Ду Ри.

Корейцы начали игру так же уверенно, как и в первом матче и первые пятнадцать минут выглядели весьма достойно. И это при том, что аргентинцы отбросили свое благодушие и играли с полной отдачей. Однако на 16-й минуте им улыбнулась форутна - ударный форвард корейцев Пак Чу Юн после подачи штрафного с левого фланга срезал мяч в свои ворота. Правда, уже на 18-й минуте Ки Сун Юн едва не сравнял счет дальним ударом, но и Тевес на 27-й минуте Тевес едва не реализовал еще один штрафной.

На 32-й минуте Аргентина ушла в отрыв, скопировав свой первый гол. Макси Родригес после розыгрыша штрафного выполнил подачу, Николас Бурдиссо сбросил мяч на Игуаина, и тот с правого угла вратарской поразил ближний угол. На 39-й минуте ди Мария едва не довел счет до крупного. Владение мячом в конце первого тайма составляло 62% на 38%, что говорило о полном игровом и территориальном преимуществе двухкратных чемпионов мира.

На 44-й минуте Месси, обыграв двух защитников перед штрафной, пытался красиво перебросить мяч через вратаря, но в ворота не попал. Однако в самой концовке тайма южноафриканское небо перестало быть для подопечных Марадоны столь безоблачным. Ошибся Димикелис, обрабатывая длинный пас из глубины поля, мяч перехватил Ли Чун Йон, и преимущество Аргентины сразу стало минимальным. Второй тайм обещал быть интересным.

В дебюте тайма Аргентина опять принялась атаковать. Хороший момент упустил Игуаин. На 56-й минуте Тевес завершил свой проход хлестким ударом, и Юн Сун Рьон с трудом парировал мяч. Корейцы ответили опасным ударом со штрафного Пак Чу Юна. А через пару минут Йом Ки Хун оказался на острие прекрасной контратаки, но выйдя один на один пробил рядом со штангой. Это послужило для корейцев сигналом к штурму. Они заиграли быстрее, агрессивнее, длинными передачами на ход стараясь выводить своих атакующих игроков к воротам Ромеро.

На 75-й минуте Марадона, пытаясь переломить ситуацию на поле, выпускает вместо Тевеса своего зятя Агуэро. Замена оказывается счастливой. Месси с левого фланга вываливается к воротам, бьет во вратаря, в штангу, и Игуиан добавляет мяч в уже пустые ворота. Через четыре минуто Пепито окончательно хоронит надежды азиатской команды хотя бы на ничью. Контратака была исключительно хороша! После штрафного корейцев и подбора мяч был быстро доставлен в переднюю линию,  Игуаин отдал Месси, тот на фланг Агуэро, Кун навесил в штрафную, где снова Игуаин головой послал мяч в противоход вратарю. Первый хет-трик чемпионата!

Аргентина выходит в лидеры группы и вряд ли испывает какие-то проблемы в 3-м туре с Грецией.

дойдут до первой сильной команды. Немцы их укатают на раз
Іспанці он вже "укатали" сироїдів... На цьому мундіалі щось передбачити ДУЖЕ важко.
vivask Плагиат
я не спорю))) , а что нужно было ссылку на твой пост дать)))???
Марадона составил рейтинг нападающих по результативности в чемпионатах и в итоге Милито оказался четвертым) Месси - 34, Игуаин - 27, Тевес - 23, Милито - 22, Агуэро - 12
однзначно Игуаин!!!
как тебе пост О "ДЕРЕВЕ ИГУАИНЕ" )))???
как вы считаете ,кто лучше Игуаин или Милито?
Я и не сомневался в победе Аргентины;) Всё абсолютно предсказуемо...(
не довелось посмотреть игру .но ,так понял Аргентина на волне . нормально .полуфинал железобетонный .
Игуин бревно еще то... но благо великолепная атака аргентины выкладывает ему на пустые ворота... Милито наверно 5 забил и еще пару голевых отдал...
повеселил...)
походу он смотрел только финал ЛЧ и все )))
хотел бы я чтобы это "бревно" (Игуаин) играло в Динамо!!! да уж Adrianphotostyle, повеселил ты тут всех...
думаю, что Аргентина уже в 1\8 ...Игуаин ,конечно, хек-трик сделал, но Месси и Тевес, на мой взгляд, выглядели лучше...защита у Аргентины-не ахти,себе гол привезли,да и на левом фланге дали выйти корейцу сам на сам...еще, что резануло глаз, так это то, что судья пару раз выпал с игры: когда Маскерану дали желтую (Маскерану пришлось оббегать судью,отсюда, и жесткая игра), и подобный момент у ворот корейцев...а так, есть повод вспомнить... http://www.youtube.com/watch?v=AR1t1mJgzFs