8 травня 2010 11:54
23

Луческу: этим лимитом мы сами себя накажем

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу негативно отнёсся к ужесточению лимита на легионеров в чемпионате Украины. Напомним, что с нового сезона на поле в составе команд украинского чемпионата смогут одновременно находиться не более шести иностранцев.

"Думаю, что это будет ошибочное решение, и если всё-таки оно будет принято, нам нужно будет к нему подготовиться. Не лимит, который создаётся искусственно, определяет уровень чемпионата и уровень национальной сборной. Хочу подчеркнуть, что очень важно себя показывать и на международной арене. Это касается и сборной, и клубов, которые будут играть в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

Думаю, мы этим лимитом сами же себя в какой-то мере наказываем. Как играть против Арсенала, Реала, Интера или французских команд, у которых практически весь состав из легионеров? Это уже минус нам. Нынешний лимит как раз соответствует тому, чтобы в какой-то мере была защищена и национальная сборная. Перед принятием такого решения должен быть глубочайший анализ. Лига Европы и Лига чемпионов приносят доход клубам, такие же большие деньги, как, наверное, и авторитет национальным сборным на международной арене. Плюс, даже не говоря уже о Лиге чемпионов, Лигу Европы смотрит такое большое количество зрителей, которое порой не сравнимо с посещаемостью матчей национальной сборной", - приводит слова наставника официальный сайт "Шахтёра".
 

А согласен с Луческу. Если мы - Украина - не достигнем авторитета в мире, то к нам не поедут классные игроки. Таким образом, нам нужно сперва дотичь приемлимых высот, даже с участием иностранцев, и только потом ужесточать лимит в ЧУ. А, глидишь это уже станет не актуальным.
Сховати
абсолютно согласен. На данном этапе ужесточение лимита - зло. Да и сборной он, как видим, не помог..
Учитывая то, что мы не Франция, Англия или Испания, нашей нишей должно быть выращивание талантов на продажу, а не их закупка.
Любое ограничение, везде и во всем - есть непомерная глупость.
Сховати
..не более, чем беспредел
а плакаться из-за лимита будут только донецкие больше боятся некому
А этот цыган - расист. Украинцев за равных не считает. Думаю даже Ахметова он внутри себя считает ниже.. Бывает в природе и такое..
Сховати
Мне кажется у Вас проблемы с причино-следственными связями.
Сховати
Хотите поговорить на эту тему? Мне просто показалось, что это у вас проблемы с восприятием написанного текста..
Я с ним согласен в этом вопросе.Вот вы все хотите Формики,Андре,Морено,Джулиано,Диего и т.д.,но где же украинские фамилии?Мы же хотим не абы какого украинца,а того который будет отвечать определенным требованиям.Проблема...
Сховати
Мне нравятся Костя Кравченко, Коноплянка, Голодюк.. Их бы я хотел видеть в ДК.
Сховати
Кравченко(этого у нас точно не будет) и Голодюк слабоваты как по мне и зеленые...Есть на этот случай Гармаш,Петров,Калитвинцев интересен.Коноплянка?Был у нас уже парень с Днепра.Мне импонирует Степаненко(универсал),хоть и здесь тоже самое-не факт что потянет новый для себя уровень.А так интересные парни в нашем чемпе есть,я бы выделил Тейку,Мхитаряна и Мгуни.
Сховати
Кравченко не будет точно, даже хоть он "шахтер" желаю ему успехов. Голодюк перспективен очень. А вот Ротань сейчас играет оч. неплохо. В Киеве не сложилось, но Бессонов нашел ему место... Так что твой камень в его огород напрасен.
Ну понятно, Луч если бы его воля вообще лимит отменил, видно что он Украинцев за футболистов не считает, он бы из и не ставил! А тут еще одна проблему, Коста в состав не помещается из-за лимита, ай, ай, ай,!!!))
Сховати
А Тейшейра?
сроду б ты поставил кучера или ракицкого если б не лимит. и вообще 3-4 иностранца на полу самое оптимальное - все остальные типа для вида. кто вот в киеве из иностранцев безоговорочно основной? вукоевич, ну еременко (смешно конечно с такой фамилией и папой с кубани быть иностранцем), нинкович ну и может бетао. а все остальные могли б спокойно посидеть на скамейке - наша бразильская зашита нам еще навозит в лч...
Я б вообще сделал что бы максимум 3-4 легионера одновременно могли находиться на поле. Во-первых:больше бы доверяли своим,так как выхода нету:) Во-вторых:были бы действительно сильные легионеры.
Ну так в ЛЧ и ЛЕ это правило не действует, оно распространяется только на национальные соревнования, а в Европе выпускай хоть 11 иностранцев
Сховати
А он хочет,чтоб чемпионом Украины стал Сантос (Донецк).Гы,а как тогда стать чемпионом Украины при лимите ему? Это ведь не тот тренер,который в одинаковых условиях создает чемпионов.Ему нужно изначальное преимущество(деньги,подбор игроков)