2 квітня 2010 23:22
11

Олег БЛОХИН: "Алиев перешел в безоговорочно более сильный чемпионат"

После переноса матча ЦСКА – "Зенит" на 14 апреля центральным поединком ближайших выходных, пожалуй, становится московское дерби "Локомотив" – "Динамо". Перед началом сезона оба клуба сделали по громкому приобретению из числа футболистов сборной Украины: железнодорожники усилились Александром Алиевым, бело-голубые – Андреем Ворониным. Поговорить о российских перспективах новичков московских команд с корреспондентом "СЭ" согласился экс-наставник украинской национальной команды Олег Блохин

- Переход в российский чемпионат пойдет на пользу Воронину и Алиеву?

- Думаю, да. Конечно, российский чемпионат не сравнится с английским, однако лучше постоянно выходить на поле в России, чем сидеть на скамейке в Англии. Это, как вы поняли, о Воронине. Алиев же перешел в безоговорочно более сильный турнир, чем чемпионат Украины. В России полдюжины клубов, включая "Локомотив", собираются бороться за золотые медали, на Украине же по-прежнему реальных соискателей чемпионского титула лишь два - "Шахтер" и киевское "Динамо". 

- А если поставить вопрос иначе: могут Воронин с Алиевым стать украшением чемпионата России? 

- Затеряться точно не должны, а все остальное время покажет. Не привык выдавать авансы и делать далеко идущие выводы по двум-трем матчам. Во всяком случае, обоим желаю удачи на новом этапе карьеры. 

- Как полагаете, найдется Воронину и Алиеву место в новой сборной Украины, которой на правах хозяйки Euro-2012 не нужно отбираться в финальный турнир? 

- Это будет зависеть не только от них, но и от нового главного тренера сборной. О чем можно рассуждать, если Мирон Маркевич до сих пор не обнародовал список кандидатов в команду? Принципы ее формирования тоже пока не известны, ни одного матча сборная не сыграла. Смею предположить, что футболистам такого уровня, как Воронин и Алиев, место в этом списке найдется. Но для начала им обоим необходимо стабильно заиграть в новых клубах. Это вещи взаимосвязанные.
 

Чемпионат России и интереснее и сильнее. Кто утверждает обратное - выдает желаемое за действительное. Кроме Динамо и Шахтера, неплохо смотрелись бы в общей лиге: Металлист, Днепр, Карпаты, современная Таврия, возможно Металлург Донецк. А теперь ответьте те, кто знает историю, сколько украинских команд играли в союзной высшей лиге? Правильно от 4 до 6. Ну и что, скажите мне, поменялось с того времени?
Динамо и сборную ему не видать, так это он за пролет в москве оправдываеться
Сильнее... слабее... - задолбали! Во всяком случае, в России чемпионат гораздо интереснее нашего: и по накалу, и по зрелищности! А чей сильнее...?))) Во всяком случае, наши команды (ДК и Шахтёр) гораздо чаще побеждали российские, а не наоборот...)))
а вообще слушаем вчерашнего уткина по эхо - в итоге игру начала сезона оценили так мол команды все еще в отпуске...
переводим интервью на русский - я хочу зарабатывать бабло в российской лиге, возьмите меня в какой-то терек! а вообще это просто так выпало что начале сезона у них всех лидеры друг с другом играют, а потом сплошной амкар-луч...
Можливо футболіст він найкращий, але як людина совком був, ним і помре. Ч. Росії - це битва 5 середніх команд за титул, рівень цих команд в рази нижчий за рівень Динамо чи Шахтаря, і це факт. Можливо Блоха мав наувазі, що в нас інтриги енше, з цим погоджусь, але наш чемпіонат явно сильніший.
знає, про шо каже. свого часу сам з чемп. ссср пішов до сильнішого, тоді звідти до ще сильнішого
"ЧУ сильнее ЧР - это и ежу понятно, а Блохину нет... ))" Чё, правда, да? :) Ну оно то так это :)))) Пи$деть - не мешки ворочать ;) Куда уж там Локомотиву до уровня, скажем, Карпат! :))) Та Вы шо?! Карпаты ж знов победили в футбол! А Локо однозначно селюки из подкрасноярска :))) Да и Семина Дыминский бы и на порог не пустил. Ведь развалит клЮб, ёпт! :))))
Сховати
Про що ти ліпиш? Причому тут Карпати? Але, якщо ти і справді хотів би порівняти Лохомотив і Карпати, то подивись ігри тих і тих. Переглядаючи гру Лохо і Спортака мене вистачило на 10 хв, команди більше 2-ох передач зробити не можуть, навіть не бий біжи, рівень ДЮШС! Вчора ж Від гри Карпати - Чорноморець не міг відірватись від екрану. Це ж і про силу чемпіонату ;)
Да ладно петь дифирамбы российскому чемпионату, убери с ЧУ Динамо и Шахтёр, также полдюжины буду претендовать на чемпионский титул. В Англии, Италии, Испании тоже пара-тройка одних и тех же претендентов из года в год - это, что говорит об уровне чемпионата? ЧУ сильнее ЧР - это и ежу понятно, а Блохину нет... ))
Сховати
"убери с ЧУ Динамо и Шахтёртакже полдюжины буду претендовать на чемпионский титул.".... по перетягиванию каната..