Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 23
Я смотрю футбол и болею за "Динамо" Киев с 1952 года. Но такого я не могу вспомнить, что бы Полтава отгрузила Киеву 7 мячей (4 молодежному составу и 3 основному). А теперь сравните футбольную школу в Киеве и Полтаве, инфраструктуру футбольного клуба, финансовые возможности двух клубов, количество легионеров и качество обслуги и т.д. и т.п. Простите, если сравнить все это то будет только в одну сторону. Это просто вредительство. Значит ребята просто обманывают хозяев клуба или не понимают в своем деле ничего (хотя были не плохими футболистами). Команда крайне плохо двигается, тактики нет или ее игроки игнорируют, мяч передерживают, нападающих вообще нет, у игроков полное отсутствие страсти борьбы и желания победить (это принесли в команду легионеры - зачем ломаться, когда завтра уеду в другую команду). Конечно, многое из перечисленного явление времени и никогда большие зарплаты игроков не стимулировали их к повышению мастерства. Наоборот они стараются сберечь себя как можно дольше и при этом сил борьбе отдать как можно меньше. Их можно понять. Но именно поэтому труд футболиста хорошо оплачивается с учетом продолжительности карьеры игрока. И мы хотим получать настоящее зрелище - ИГРУ, а не постоянное мучение на поле. На сегодня команда не готова к ЛЧ и все надежды на случай.
Показати
Очень уважаю ваш стаж как футбольного болельщика Динамо Киев. Вот вы говорите "я не могу вспомнить, что бы Полтава отгрузила Киеву 7 мячей (4 молодежному составу и 3 основному)" Ну если брать Молодежное первенство...Если бы вы были более внимательным...То вы бы обратили внимание на то...Что в Динамо Киев играли ребята 1993 года...Один игрок был 1992 года...и Шаир Бельгазуани который 1986 года... Который не понятно в коком физическом состоянии находится!!! А у Ворсклы играли рябята 1989-1992 года...То есть большая часть игроков была старше игроков Динам на 2-3 года...Что в Детском футболе огромная разница...!!!
Спасибо тем кто согласен с моим мнением.
Ну, Петрович! Я втихаря считал себя самым старым болельщиком! Афишировать это никогда не собирался. Мой стаж - с 1961 года. Оказывается, я не один!
Исключая эмоции, всё правильно. Как бы это сказать... Говнюки. Недостойные одеть футболку Динамо. Редко такую оценку себе позволял. Что говорить о "матче смерти"... Они о нём, думаю, и не слышали.
Комедия! У них ребята постарше, повыше, посильнее и зарплата у них побольше чем у нас и выиграть они хотят больше чем мы. С такими настроениями вообще выходить на поле нельзя. Хочу спросить у Мунтяна помнит ли он как играл первые игры за дубль ДК? Он выходил такой маленький и щупленький против огромных амбалов команды противников, что просто слезы наворачивались у нас на глазах. Но вот в игре он делал клоунов из этих амбалов и полный стадион "Динамо" стоя аплодировал ему, Бышевцу и другим ребятам дубля. Это были футбольные концерты дубля при переполненном стадионе. И не важно кто выигрывал, главное было незабываемое зрелище под названием ФУТБОЛ.
Показати
Петрович, Мунтян-игрок и Мунтян-тренер это два разных человека.
Коментарі по темі:
За последние 10 лет лучшего форварда чем Клебер в Киеве не было. Это настоящий гладиатор и острейший нападающий. То что в ДК тогда была не очень интересная компания и тренеры не понимали с кем имеют дело, плюс его не простой характер - все это не оставило яркого следа в Киеве от игры Клебера. Но то что он знает украинский футбол и к его словам следует прислушаться - это факт. Андре надо очень осторожно вводить в наш футбол и на первых порах оберегать от жестких стыков наших костоломов. Пример Кравца перед глазами.
Показати
Петрович, ну ты загнул за Клебера.... У нас не заиграл, бывает, но в Европе больше не хотят с этим острейшим нападающим связываться.
Согласен на счет Клебера, более того, если бы Семину тогда удалось договориться с Клебером, то Динамо полуфинал Шахтеру не проиграло бы.
В "Челси" Шева не орал матом на партнеров. Там ему быстро указали на его место на банке. А здесь можно орать на партнеров по команде - это называется "воспитание". Делай это на тренировках и помогай тренерам. Но почему он все время орет на судей? Все видят, что мяч ушел за линию поля и Шева его не достал. Так за это надо открыть рот на бокового и напхать ему матом. За что? И так в каждой игре. На футбол ходить с детьми и женами нельзя и это известно давно. Может из-за этого стадионы пустуют на играх "Динамо" и других команд. Спросите у Андрея как он дома воспитывает детей? Может с матом орет на них? Необходимо жестко наказывать за мат на поле при зрителях на трибунах. С этим надо бороться, а не обсуждать "имеет право звезда материться на поле или нет".
Показати
поддерживаю...., где же был Шева со своими матами в Челси...., да нигде...., а тут "капитан" ёпт....!!!! а оскорбление судей, в его исполнении, это вообще ни в какие ворота не лезет....
Поддерживаю. Наезды на судей и партнеров по команде уже достали. На месте судей показывал бы сразу красную, мат в адрес судьи - иди в раздевалку, успокаивай нервы.
Объясните, кто дал такую установку правому защитнику: вбрасывать мяч из-за боковой линии у левого углового флажка на половине противника? Если это тактика Газзаева то с ним надо прощаться, а если это самовольные действия защитника (который и так провалил в 1 тайме свой фланг) то его надо немедленно сажать в запас пока не поймет что тактику игры определяет тренер. Пока защитники не поймут, что главная работа у них - закрыть свои зоны (любыми методами) игра ДК будет просто непристойной и авантюрной. Рассчитывать на то, что все противники ДК будут играть только от обороны и изредка контратаковать - наивное заблуждение Газзаева. При такой схеме любой мало техничный но скоростной форвард разорвет нашу оборону. Это мы наблюдали в первых играх ДК. Организация обороны - главная задача ДК. Играть в два защитника (Бетао и Сильва) с серьезным соперником это безумие.
Показати
Объясняю, я это тоже заметил, но отнесся к этому с пониманием. Силва действительно дважды подряд вбрасывал с аута, когда мяч туда вышел после углового. Как известно, при подаче углового свой порядок распределения зон и он не зависит от расстановки фактической. И совершенно нормально, когда Силва вбросил аут, так как был ближе к мячу. А в это время, по динамовской традиции фланг Силвы закрывал другой игрок Динамо. И не стоит делать из этого гениальные умозаключения.
Интересная история, ДК сыграло первый матч ЧУ, в котором пропустило меньше двух мячей за игру. Это большой "успех" Газзаева. С такой игрой защиты выше 5 места в ЧУ не подняться, а о Европе надо просто забыть. В это время имея хорошего защитника Диакате но особый характер тренера, команда вынуждена играть в примитивный футбол. Ищем хорошего нападающего, а своего продаем в ЦСКА, где он уже доказал что он сильный игрок. Такая же история с Алиевым. Да, они с характером, но для клуба важней игра чем кто кого передавит. Или это просто бизнесовый проект "Динамо" Киев и футбол здесь ни при чем.
Показати
"Интересная история, ДК сыграло первый матч ЧУ, в котором пропустило меньше двух мячей за игру." Как устрашающе звучит, учитывая что сыграно всего 2 матча))
Есть кризис в экономике, политике. В Италии кризис в футболе. Заоблачные гонорары игроков, масса легионеров, коррупция и тотализатор все это привело к кризису футбольного хозяйства Италии. Почему такие цены на хороших игроков? Да просто их становится все меньше и меньше, а общий уровень футбола в мире вырос. Вот и ЧМ-2010 показал, что новых звезд НЕТ. Чем может нас удивить стареющая звезда (заработавшая в футболе не один миллион)? Ничем, так как лучшие игры его уже в прошлом. У этих игроков уже нет того задора, лихости, страсти и желания всегда побеждать. Поэтому нет нестандартных решений, куража и импровизации в этих командах. А без этого ЧМ превратился в типичный турнир, где все средства хороши ради результата. Футбольного праздника нет.
Показати
Петрович, полностью согласен.
Игра команды очень слабая. Нет мысли или тренерской идеи в командных действиях. Да, соперник квалифицированная неуступчивая команда с амбициями, но откровенно слабая игра Милевского, Тимощука, Михайлика, Чигринского и др. игроков не удивляет т.к. одни уже отдыхают после провального чемпионата (динамовцы Киева) другие весь сезон грели скамейку и не имеют игровой практики (Тимощук, Чигринский). Порадовал только Коноплянка. Очень перспективный футболист - резкий, смелый, чувствует ситуацию, может обыграть и пробить по воротам и не боится это делать. Не надо ехать в Бразилию или Аргентину свои есть не хуже. Но если перейдет в ДК то там его угробят и отдадут в аренду. После Шевченко ни одно молодое дарование "Динамо" Киев не смогло вырости в хорошего игрока. Не смогли улучшить свою игру и купленные футболисты. Т.е в нашем любимом клубе нет творческой, дружелюбной, командной атмосферы. Только деньги и материальные блага, а футбол это командная игра и все зависит от коллектива. А если нет коллектива заряженного на выполнения тренерских установок то нет командной игры и нет роста мастерства футболистов. Пример "Динамо" Киев.
Показати
Может мы вчера разные игры смотрели? Откуда такой песимизм???
Никаких скандалов нет. Если есть судейские ошибки то их столько сколько есть в каждом матче игр чемпионата Украины. Но кому то очень хочется обгадить ДК и братьев Суркисов. Кто то очень хочет возглавить ФФУ и прикупить ДК. Отсюда растут все скандалы по пути следования ДК. Можно подумать что встречались равные команды "Арсенал" и ДК. Стыдно даже думать о влиянии судьи на результат при счете 3 : 0. Я думал что у Рабиновича нет глаз, а у него совсем плохо с головой. Почему все команды ниже среднего класса решили что могут запросто обыграть ДК? Это после "Закарпатья"? Но это же случай, такой же как "Шахтер" - "Фулхем". Теперь все хозяева и тренеры, проиграв на поле с разницей в три или два мяча, говорят о судейских ошибках. Это просто беспредел в стране начал усиленно протаскиваться в футбол. Не могут обыграть на поле в спортивной борьбе команду ДК - сразу крик и сопли. И почему то все забывают что играют с чемпионом Украины, а не с командой второй лиги. Это организованная акция против команды "Динамо" Киев, спланированная в не в шахтах Донбасса, а в олигархических терках ПФЛ.
Показати
"Почему все команды ниже среднего класса решили что могут запросто обыграть ДК?" 550 баллов тебе, Петрович! ))) Вот именно: "П О Ч Е М У..."?!!((
Даже трудно представить сколько бед принесет объединительный чемпионат. Ведь все кто учил физику знает, что тело с большей массой всегда притягивает тела с малыми массами. Там где будет больше денег там будут лучшие игроки. В России значительно богаче клубы чем в Украине. Таким образом все лучшие игроки из Украины будут подпитывать российские клубы. Наш футбол просто остановится в своем развитии. А потом просто исчезнет т.к. вся перспективная молодежь уже будет на карандаше у российских клубов. Это как с языком - сделайте два государственных языка и завтра украинский язык не будет развиваться, а после завтра начнет исчезать. Потом исчезнет нация и везде будет одна Россия. Точно также и в футболе. Конечно, бизнесмены от футбола (Ахметов, Суркисы, Коломойский, Ярославский и др. не украинцы)думают о прибылях и им все равно как будет называться чемпионат. Но мы хотим гордиться не Израилем или Россией, а своей украинской футбольной сборной, своими украинскими воспитанниками футбольных школ Киева, Харькова, Львова или Донецка. Мы стали болеть за "Милан" только потому, что там играла наша украинская гордость Шевченко. А нам предлагают все это отдать на потребу футбольным махинаторам-бизнесменам, у которых родина там где хранятся их "бабки". И запомните, в одну и туже реку дважды войти нельзя, так же нельзя воссоздать чемпионат СССР какими бы мотивами это не аргументировалось.
Показати
Жаль Вас расстраивать, но и сейчас ничто не мешает нашим игрокам ехать в Россию, Европу или Китай. Кто-то уезжает, а кого-то и здесь неплохо кормят
No results found.