Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 73
Про свою молодежь я всеми конечностями ЗА!!!! Но где она?! Если найдется парочка дашь им мало денег будет второй Хачериди ныть и кричать что уйдет в другую команду, дашь много так сопьется в ночных клубах как Милевский. Здесь нужно менять философию подхода к данной проблеме и менять ее нудно в двухстороннем порядке - клубом и в головах самих игроков (но здесь может стать большой преградой наша хохляцкая натура), а так пока это не свершилось мы будем сидеть и мечтать что в нашу команду перейдут "недобитки" (пускай простят меня за эти слова) Кардосы, Коларовы, Лескотты, на худой конец Неты или Гранквисты. Я тоже не хочу чтобы в Динамо повторялся турецкий вариант или вариант того же Анжи, я не хочу чтобы наш клуб превратился в могильник талантов.Но к примеру возьмем "газовую" команду с северной столицы России, неужели тебе не нравятся иностранные исполнители какие там играют параллельно со своими футболистами? Мое мнение все проблема Зенита заключается в конфликте интересов между талантливыми но дорогостоящими игроками с запада и людьми с "широкой русской душой" и как говорит один умный человек с моих кругов - для решения конфликта нужна выдержка, я думаю что детали притрутся и Зенит в Европе возьмет свое, если будет идти в том же направлении. А мы в свое время будем сидеть и мечтать о новых Блохинах и Шевченках, но как показывает история они у нас появляются раз в 30-40 лет, так что боюсь застать этот момент в глубокой старости.
Показати
Я с вами в общем и целом согласен. Хочу только сделать небольшую поправку, я писал не столько о нашей молодежи, сколько о молодежи вообще. Уверен, что нам нужно искать игроков на взлете, а не "сбитых летчиков". А будут ли эти игроки украинцами или нет, посмотрим. Если нет, нам же хуже. Я уже писал в комментариях к интервью Гордона про свое отношение к подготовке молодых украинцев в нашей стране. Повторюсь еще раз. Не могу понять ИМСа, почему, при всей его любви к команде и немалым на нее тратам, он не наведет порядок в клубной ДЮСШ. Почему не пригласит хороших детских тренеров, не искоренит коррупцию и кумовство, ведь он хозяин, это все в его власти. Кроты пошли этим путем и сейчас он начинает приносить плоды. Молодежные команды Шахтера на первых местах в разных соревнованиях, все больше их игроков появляется в сборных разных возрастов. Почему мы не учимся у успешных, пусть и врагов.
Есть отличное лекарство от расистской фобии - ДЕНЬГИ. В Раше ведь Р.Карлоса регулярно бананами "кормили", но это не помешало подписать Самуэля Это'о. Другое дело что на данный момент украинскому клубу действительно тяжело провести трансфер такого типа, как в финансовом, так и в организационном плане, но рано или поздно это должно произойти, те же кроты или какой-то другой клуб прорубят окно, как это в свое время сделало Анжи, после чего хлынула волна "звездных" футболистов в российский футбол. Как для футбольного коллектива, в этом есть свои плюсы и минусы, а для нас футбольных болельщиков наблюдать за каким-то "кумиром миллионов" в составе любимого клуба, согласитесь, было-бы очень интересно.(Шева не считается, у ШЕВЫ "БУЛА МРІЯ")
Показати
Ничуть не сомневаюсь, что деньги и труд все перетрут.) Просто у меня большие сомнения стоит ли нам идти по пути Анжи или Зенита. Это не столько касается того факта, что мы просто не потянем, сколько вопросов имиджа клуба. Не знаю как кому, но лично мне неприятно осознавать, что мой любимый клуб воспринимают как "богатого дурачка", которого нужно разводить почаще. Это и трансферов касается и просто уважения к клубу. По поводу политики приглашения возрастных звезд(молодые к нам просто не пойдут). Соглашусь, что для очень многих болельщиков было бы очень интересно понаблюдать за звездами в составе команды, но я почему то не испытываю перед ними пиетета. Для меня очень показателен пример Кранчара(хотя наверное и для него не все потеряно). Так же для меня показателен и пример турецких клубов, которые с такой политикой на серьезном уровне ничего не добились. Приглашение звезд в Динамо за большие деньги подорвет микроклимат в команде, а если даже и подписать кого нибудь свободным агентом, это вызовет временный всплеск интереса к команде, но в футбольном плане это будет шаг назад. По моему мнению, команде нужны не звезды, а молодые быстрые игроки.
За зарплату согласен, здесь своеобразный бренд играет свою роль, но возраст в 30 лет для защитника не помеха - 3-4 года отыграет на своем уровне, а ты уверен что на такой строку задержатся те кто к нам приходят сейчас. И доказывать кто сильнее я не вправе так как не слежу за Серией А в "подзорную трубу", здесь в формировании моей мысли опять же играет тот самый бренд (такой уж я вместо езды на новых корейцах я предпочитаю Б\У элитных немцев) Кроме того это так просто мысли в слух чтобы напомнить о себе и позосорять форум. ;-)
Показати
А вас не смутили заявления Лескотта в английской прессе перед Евро, о том что в Украине проблемы с расизмом, он ведь и сам не "истинный ариец"?
Так к сведению,возможно, из-за проблем с финансовым феерплэем, Ман.сити выставило на трансфер, первую "ласточку", Лескотта, КПР предлагает за него 8млн. (почти как мы за Гранквиста) может наши селекционеры не там ищут?! Я понимаю что за ним сейчас в очередь станет пол Европы, но ведь и мы ставим перед собой великие цели (по крайней мере мы - болельщики). К примеру кто бы мог подумать 2-3 года назад что в ДК будет играть Тайво которому по слухам одно время сулили Барселону, а оказался в Милане и сейчас одним шагом находится на "кладбище талантов" в Турции. Словом "життя бентежне" может и стоит попробовать.
Показати
Нахер он нужен? Ему 30 лет. Он нередко лажает. ЗП у него наверняка ого-го... А выставляют они его потому, что Настасича взяли, а прикрыть тыл и Коло Туре может. Да и неплохо для них будет продать Лескотта за 10 млн евро, накинуть еще 5-10 млн. и купить молодого, не менее слабого защитника... И да, 7.5 vs 10 млн. - не "почти как"...
мАТУЗАЛЕМ стал игроком Дженоа, я понимаю что позиция противоположная, но кошелек тот же. Так что скоро у итальяшек зачешется в одном месте.
Показати
оп сори.... новость старая. Наверное уже перечесалось ;-)
у тебя осадок остался, а у Жени, походу, кошелек толще стал
Показати
И это спрведливо
наверное много бухает. может быль заменой Милевского
Показати
У нас Алиев для этого есть и Виду уже подписали! Лишняя конкуренция не нужна! Лучше свою молодежь по клубам разыскивать!)))
Облегчение настанет тогда когда Динамо начнет ИГРАТЬ в футбол. Когда с Команды попрут всех тех мажоров-миллионеров-бездельников которым уже «нечего доказывать», тех которых не интересует честь и имя Клуба, тех которым начхать на нас болельщиков собирающихся на стадионе или возле экранов телевизоров и не имеющих возможность заснуть ночью после очередной бездарной игры. Лекарство для этого облегчения существует и их целых два: 1- перестать болеть за Динамо ( но этого не получается сделать сколько бы я не старался) 2- руководством Клуба ( Суркисами, тех кто стоят над ними, отчасти Блохиным и его тренерским штабом пока они имеют такую возможность) провести реформы по искоренению шлака тире балласта, а также, что не мало важно, убрать со структуры команды всех откатных менеджеров, селекционеров и им подобным ( что думаю тоже будет очень проблематичным) P.S. - пурген (но в этом случае он наверное не поможет)
Показати
Насчет пургена - вопрос очень интересный. Ведь это химическое соединение, называемое еще фенолфталеин, используется как индикатор показания степени кислотности среды (раствора) Рh. Вернее сказать, не столько кислотности (в кислой среде он прозрачный), сколько щелочности (может изменить окраску до малинового). Ведь его (Милевского) мажорный образ жизни возник не на ровном месте. Корень зла где-то в другом месте зарыт. Надо каким-то аналогом фенолфталеина посыпать (побрызгать) весь клуб, чтобы выявить источник щелочности и довести его Рh до 7,0.
Наш Артёмка давно уже не является звездой футбола он теперь у нас звезда вечеринок, звезда ночных клубов, за счет толстого кошелька ИМС, поэтому я думаю и агент у него соответствующий. Раздувают тут пиар, мол посмотрите какой я востребованный и турки меня хотят, и итальянцы желают, и англичане слюнки полили на нашу звездочку, скоро шейхи с Парижа позвонят ведь Ибрагимович забивает мало, одно спасение для них только Артём Владимирович. Тут глянет на это все тренерский штаб и скажет куда же это мы отдаем нашего супер футболиста, давайте ему поставим кожаное кресло возле лавочки запасных чтобы удобнее сиделось после очередной бессонной ночи и пускай дальше просиживает свой банный халат за зарплату всего в полтора миллиона долларов.
Показати
С облегчением Вас.
Вся проблема в том что этот вопрос более глобального всеукраинского масштаба. эти люди дорвавшись до власти подбирают под себе все и вся. Я вот к примеру работал на одну очень финансово мощную компанию которая своими корнями выходила с восточной Украины, по результатам прошлого года я выполнил самый большой план закупок зерновых по всей Украине, на прошлой недели с бухты барахты компания начала сворачивать деятельность (наверное заработав для своих царей на выборы поставленные финансовые цели) практически всех уволили, а мне как лучшему менеджеру даже заработную плату не дали за полтора месяца. Ребята пока эти люди будут при власти честного ведения бизнеса политики и спорта в Украине не будет, а шАХТЕР с бразильскими рабами будет вечным чемпионом. Они как императоры в Колизее если их гладиатор не может победить оппонента выпускают льва - чтобы наверняка !
Показати
+
No results found.