5 февраля 2023 12:29

Блогер: "Нравится отсутствие вынужденных "не профильных" на позициях игроков, как это когда-то бывало у Хацкевича"

Блогер Михаил Смоловой в своем Телеграмм-канале подвел итоги второго тайма спарринга "Динамо" - "Вайле".

Кратко после второго тайма:

⁃ у Кабаева есть рывок Овчаренко, чтобы сбросить мяч, но он разворачивается и фигачит по воробьям; понимаю желание кому-то и что-то доказать, но пас Кости в этой ситуации мог принести больше пользы команде, поэтому это о принципах, которые были недополучены раньше

⁃ проходит 5-7 минут и Супряга сбрасывает ему в прикосновение, но Кабаев не идет в штрафную, а снова прячется где-то у углового флажка, будто способен оттуда подачу выполнить качественную (еще через мгновение не попал даже в пустые ворота с метра, эпизод с офсайдом)

⁃ самое парадоксальное, что на старте второго тайма команда немного больше играла с мячом, хотя состав к этому не побудил

⁃ нехватка интеллекта на поле убаюкивала, матч подходил к завершению, но Кабаев поработал мышцами, раз головой не выходит, поборолся и сохранил мяч

⁃ это уже не первый такой гол Яцыка за Динамо, и точно не последний; кто знает, возможно, дальние удары и лонгболы из собственной половины станут основой нового плейбука киевлян, как пока видим, то воспитанники динамовской академии прекрасно готовы именно к таким средствам ведения игры.

⁃ нравится отсутствие вынужденных «не профильных» на позициях игроков, как это бывало у Хацкевича, хоть и выходят дети, но не условный Андриевский играет где-то на фланге защитником

⁃ в общем итог тот же, можем оценивать только качества отдельных игроков, до сих пор еще не верю на такое откровенное упрощение игрового процесса до уровня 5-16-й команды УПЛ на постоянной основе