21 января 2023 16:47
6

Мудрык и его оценки за матч с "Ливерпулем": аналитические порталы вынесли вердикт по первой игре Михаила в АПЛ

Украинский полузащитник Михаил Мудрык в поединке 21-го тура чемпионата Англии дебютировал за лондонский Челси в выездной игре против Ливерпуля.

Поединок прошел на стадионе «Энфилд» и завершился вничью со счетом 0:0. Украинский вингер Челси Михаил Мудрык дебютировал за свою новую команду на 55-й минуте, заменив Льюиса Холла.

Уже через десять минут украинец не воспользовался стопроцентной возможностью забить дебютный гол. Мудрык направил отскочивший к нему мяч, в нескольких сантиметрах от левой стойки.

Статистические порталы Whoscored и Sofascore выставили оценки игрокам Ливерпуля и Челси за этот матч.

Мудрык получил от Whoscored не очень высокую оценку – 6.8, а вот Sofascore немного выше оценила действия украинца – 6.9. Еще ниже оценку Михаил получил от Аiscore – 6.6. балла.

На данный момент Челси занимает десятое место в турнирной таблице АПЛ, набрав 29 очков. В следующем туре команда украинца сыграет на своем стадионе с Фулхэмом. Матч состоится 3 февраля.

Напомним, что Челси заплатил Шахтеру за трансфер 22-летнего Мудрыка 70 миллионов евро. Еще 30 миллионов предусмотрены в качестве бонусов. Контракт Михаила с лондонским клубом действителен до 2031 года.
Та навіщо нам той Мудрик,он Суркіс зуб дав,що Супряга засяє новими фарбами,та і Бєсєдін підніметься,як фенікс із пепла.
Скрыть
Андруш, у меня сомнения на счет Супряни и Беседина, если бы они в Шахтере играли, а Мудрик в Динамо.
Скрыть
waleo, я б сказав інакше: дуже великі сумніви на рахунок Мудрика, якщо б він грав у Динамо...
Зіграв круто, одразу вибив Мілнера з гри. З гольовим моментом, по перше далеко не 100 відсотковий, по друге м'яч не відскочив, Мудрик сам створив момент пройшовши двох захисників в дуже обмеженому просторі.
По-мне, так очень здорово отыграл
Скрыть
смит, як для першого матчу, та відведеного для нього часу, то так, круто зіграв, і асистувати міг, і сам забивати.