10 января 2022 09:08
6

В Англии взялись за Виталия Миколенко: главная газета Ливерпуля сказала свое резкое слово

После дебюта в составе Эвертона Виталия Миколенко в матче 1/32 Кубка Англии против Халл Сити (3:2), журналист авторитетного издания Liverpool Echo Адам Джонс попытался по горячим следам разобрать игру футболиста сборной Украины, пишет zbirna.com.

«Одним из положительных моментов матча для Эвертона стал дебют новичка. Миколенко оказался в стартовом составе после всего нескольких дней тренировок с партнерами. Это была неплохая игра футболиста сборной Украины, несмотря на то, что он действовал на позиции левого латераля, а не на более привычном месте левого защитника.

Изюминкой его выступления, безусловно, стал важнейший блок мяча на линии ворот в первом тайме. Ясно, что ему нужно время на адаптацию. Он молод и переехал в новую страну, новый чемпионат, новую команду. Бенитес прав, что пытается ослабить давление на новичка любыми способами. Виталий отыграл 120 минут и сделал важный первый шаг к своему, надеюсь, дальнейшему развитию.

Его ждет сложный процесс притирки и прямо сейчас делать какие-либо выводы о новичке — не время», — полагает наш коллега.

Через годик будет рвать всех как тузик грелку … при условии если останется Рафа или последующий будет доверять
Первые 15 минут видно, что волновался, а потом нормально. Официальный сайт Эвертона написал, что, мол, нервные первые минуты, соперник вначале пытался использовать пространство между Миколой и левым центр. защитником, но потом, прямо так и пишут, Миколенко оставил для соперников там "бесплодную землю". У нас бы сказали, наверное, "выжженую землю". Плюс вынес мяч с линии.

Football Wonderkids
@fbwonderkids пишут:
120 минут