29 ноября 2021 22:55
31

Лионель Месси - обладатель "Золотого мяча-2021"

Фото - Depositphotos.com

Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем "Золотого мяча-2021", который стал для него уже 7-м.

В 2021 году Месси выиграл Кубок Испании в составе "Барселоны". Также он стал победителем Кубка Америки в составе сборной Аргентины. С нового сезона он выступает за ПСЖ.

34-летний аргентинец — десятикратный чемпион Испании, семикратный обладатель Кубка страны и восьмикратный — Суперкубка. Четырежды выигрывал Лигу чемпионов, по три раза — Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В составе сборной Аргентины — обладатель Кубка Америки, серебряный призер чемпионата мира. Олимпийский чемпион 2008 года, победитель молодежного чемпионата мира. Дважды признавался лучшим игроком года по версии ФИФА.

Это уже даже не смешно. Он уже пару лет не лучший в мире. Такие награждения просто обесценивают саму награду. Такое ощущение что голосовали далекие от футбола люди, которые последние годы им особо не интересовались.
Если чесно что Месси что Левандовски не заслужили золотой мяч. Как по мне Донарума это как раз тот футболист который его заслуживает. Он принес Италии на евро чемпионство в серии пенальти.
Да и на пути к финалу не мало выручал.
А за що йому в цьому році??? За перехід в ПСЖ не дають наче
Скрыть
Xapakipi, кубок америки решил. Первый трофей со сборной всё таки
Xapakipi, як виходть, то так
У Мессі зараз 4 золотих і два картонних чи 5 золотих і два картонних?Хто як думає?
Могли бы и мне тогда вручить...
Здесь у некоторых болельщиков "подгорает", а представьте как у Криштиану "горит".
Месси не заслужил конкретно в этом году
Мне всё равно кто выиграл. Кто лучше, Месси или Рональдо, Жоржиньйо, Левандовски, Бензема..... просто надоело, что получают одни и те же.
Месси и в 50, в банном халате и тапочках будет лучшим!