20 октября 2021 21:42
22

"Барселона" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Киевляне не сумели зацепиться за очки на "Камп Ноу"

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" на "Камп Ноу" встречалось с "Барселоной", проигравшей два предыдущих матча "Бенфике" и "Баварии".

На игру с каталонцами Луческу выставил оптимальный на данный момент состав, но одно решение румынского специалиста все же удивило. С первых минут на поле вышел Супряга, которого заменили в первом тайме матча киевлян со "Львовом". После этого многие поспешили поставить крест на карьере Влада в "Динамо", однако Луческу, судя по всему, оказался иного мнения.

Уже в самом начале матча у ворот Бущана прозвенел тревожный звоночек. Альба исполнил подачу с левого фланга на угол вратарской, куда набежал Дест, выиграл верховую борьбу у Миколенко и пробил головой над перекладиной.

На 11-й минуте киевляне показали, что тоже могут опасно атаковать. Буяльский оказался с мячом в штрафной каталонцев, откатил круглого под удар Цыганкову, который бил в дальний угол, но попал в Пике.

В следующем эпизоде динамовцев откровенно простил Люк де Йонг. После навеса со стандарта голландец, прекрасно играющий на втором этаже, пробивал головой с 10-ти метров и послал мяч рядом со штангой.

На 21-й минуте форвард "Барселоны" вновь оказался в центре внимания. Люку де Йонгу дали нанести удар с линии штрафной под перекладину, и Бущану пришлось потрудиться, чтобы перевести мяч на угловой.

Далее нашему вратарю пришлось снова спасать команду. Дест снова оказался без опеки Миколенко недалеко от угла вратарской, правда, пробил бесхитростно - прямо туда, где находился Бущан.

Последовавший за этим угловой в исполнении "Барселоны" привел к голу. Передача Альбы на линию вратарской нашла пришедшего на розыгрыш стандарта Пике, и тот без особого труда переправил мяч в сетку. Шла 36-я минута встречи.

В перерыве Куман провел две замены. Вместо Люка де Йонга вышел Фати, а Мингесу сменил Коутинью. В составе "Динамо" изменений не произошло. Как и в игре киевлян. Большое количество потерь мяча и брак в передачах не позволяли гостям выйти из обороны в атаку.

На 52-й минуте каталонцы едва не удвоили свое преимущество в счете. Бущан завозился с мячом у своих ворот, не найдя адресата для передачи, в итоге круглый оказался у Фати, который попытался забить ударом через себя, но промахнулся.

Через девять минут Луческу понял, что пора что-то менять, выпустив на поле Гармаша и Витинью. Отдыхать отправились Супряга и де Пена. Динамовцы постепенно начали выходить в атаку, но угрожать воротам тер Штегена по-прежнему не получалось.

По итогу как минимум отыграться у "Динамо" так и не вышло. "Барселона" начала играть по счету, и хотя во втором тайме каталонцы моментов практически не создавали, перевеса в один мяч команде Кумана хватило для минимальной победы.

Самое интересное, что могли-таки взять очки при такой игре даже. Один раз зевнули Пике - пропустили. На Гармаше, похоже, был пенальти - плечом в голову
Скрыть
Если бы ОЧЕНЬ повезло - могли бы взять очки. Но у Барсы моментов было достаточно. Мы же кроме момента Буяльского не создали.
Скрыть
...не создали ничего.
Александр, Ну и что?
Скрыть
Kostik,
Ну вот и результат. Статистика вещь упрямая. В конкретном матче всё возможно, но на длинной дистанции статистику не обманеш.
Играли бы просто в Чукре и горя не знали. А тут приходится жрать говно ведрами. В следующий раз задумаются, а надо ли выходить в лч))
Забарний з Сиротою виглядали впевнено. А так, дуже багато передач назад. Зіграли як могли, старались.
Скрыть
stovpec, при мінімальному пресингу Сирота вибивав м'яч будь-куди, а Забарний завжди віддавав на Бушана, примітивний футбол
Скрыть
ZIZU10, все правильно делали. Но на одной защите не выедешь
Сирота вошёл в топ по третьемураунду ЛЧ , как игрок, который отвёл наибольшее количество опасных моментов от ворот( mast clearances).
Проиграли прямо скажем вчистую, хоть и с достойным счётом. Барселона чувствуется психологически не в лучшем состоянии. Была заметна необъяснимая нервозность. Особенно у Кумана. Были бы мы хоть немного конкурентоспособнее - вполне могли бы рассчитывать на очки.
Поясніть нафейхуа Шапа підбігав до центральних захисників коли ти володіли м'ячем без тиску , репетував дай і потім дупою до воріт суперника віддавав Бущану ? Якби то було один раз , так ні то був кожен другій наш вихід з оборони !!!!
В атаке снова ничего конкретного, хоть какое-то продвижение мяча и намеки на потенциальную опасность у ворот Барсы видел от Витиньо и иногда от Шапаренко.
Буя - звезда УПЛ.
В оставшихся матчах хоть бы 1 очко набрали.
Не будет летом нормальных покупок в виде пары тройки дополнительных витиньо, то нечего и выходить в ЛЧ. Третий год подряд смотреть, как их пинают все подряд, а они себе травмируют психику, не особо хочется. Нет лидера, который бы положительным примером, успешными действиями, вселил бы уверенность. Витиньо вроде что-то может, но один он против Барсы многого не сделает.
Отмазок уже быть не может, а еще один еврокубковый сезон в таком ключе будет уже самым настоящим издевательством над болелами.
Скрыть
TheDude,
Чтобы против таких команд что-то получалось в атаке нужно с мячом работать быстрее и качественнее. У нас для этого нет игроков. Об этом ещё Ребров и Рианчо говорили. Есть Шапаренко, Витиньо, ну Циганков, Буяльский - всё.
Из хорошего - Шапаренко. Заведений, по спортивному наглый, не уступал никому из игроков Барсы по работе с мячом. Ещё Витиньо неплохо вошёл в игру.
Из плохого - все остальное.
Скрыть
Kilroy, Жора лучший
Скрыть
waleo, ага, особенно его два привоза
Kilroy, ну так Шапа и был лучший. Единственный кто не очковал и очень неплохо и из под прессинга выходил и передачи отдавал. Ну, а клоун матча - это безусловно Караваев.
Скрыть
Шара дуже часто гальмував розвиток атак...
Скрыть
*Шапа
ZIZU10, не согласен. Когда на тебя бросаются сразу три игрока, то нужно время что бы из под них выбраться. Шапа это и успешно делал. Остальные просто сразу теряли мяч. Сегодня и инстат подтвердил, что Шапа был лучшим 7,6 баллов, а Скакун, Пенек и Кара худшие.
Мда , краще би Дід сьогодні псіханув в першому таймі ніж у Львові ...