12 июля 2021 00:58
11

Сборная Италии в серии пенальти обыграла Англию и стала чемпионом Европы

Фото - Depositphotos.com

Сборная Италии в серии пенальти одержала победу над Англией (3:2) и стала двукратным чемпионом Европы. Основное время игры завершилось вничью 1:1.

Англичане открыли счет уже на второй минуте. Люк Шоу подключился к атаке по левому флангу, откликнулся на заброс с противоположного края и с лета с нескольких метров от ближней штанги отправил мяч в сетку. Сравняли счет англичане уже во втором тайме на 67-й минуте, когда Леонардо Бонуччи после розыгрыша углового затолкал мяч в сетку с близкого расстояния.

По ходу второго тайма повреждение получил Федерико Кьеза и не смог продолжить матч, вместо него вышел Федерико Бернардески.

Впервые итальянцы выигрывали чемпионат Европы в 1968 году. Также команда Роберто Манчини побила национальный рекорд, не проиграв в основное время в 34 играх подряд.

Два экстра-тайма также не выявили сильнейшего, поэтому командам пришлось выполнять серию пенальти. Точными ударами с 11 метров у англичан отличились Гарри Кейн, Гарри Магуайр , а у Италии забили Доменико Берарди, Леонардо Бонуччи, Федерико Бернардески и Жоржиньо. В то же время промахнулись Андреа Белотти и Жоржиньо (у Италии), Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Бакайо Сака (у Англии).

Италия - Англия 1:1 (4:3 по пен.)

Голы: Бонуччи (67) - Шоу (2).

Предупреждения: Барелла (47), Бонуччи (55), Инсинье (84), Кьеллини (90+6), Жоржиньо (114) - Магуайр (106).

Больше 5 лет наблюдаю за Кейном.Не помню ни одного случая,когда бы его прическа ,в начале игры,отличалась от той,что по окончании матча.Как бы не игра не складывалась.Вот что значит стабильность.
Італія довела, що можна стати чемпіонами Європи, маючи у своєму складі тільки європейців за походженням.
Скрыть
Africanda-S, Жоржиньо и Эмерсон - натурализованные бразильцы.
Ніколи раніше ТАК не вболівав за Італію як сьогодні
Отлично! Грех было бы, чтобы такая Италия не выиграла ЧЕ! У них них даже сетка сложнее была, чем у Англии.

Еще с первой игры было понятно, что это фаворит турнира. Не помню такой голодной Италии, даже в 2006 они были более "спокойными" и прагматичными. Наверное в 83 была такая Италия Беарзота. В общем, Bravo ragazzi! Так держать!