13 октября 2022 21:47
8

"Динамо" - "Ренн" 0:1. Отчет о матче. Шансы на выход в плей-офф Лиги Европы утрачены

В 4-м туре группового этапа Лиги Европы "Динамо" на стадионе "Краковия" в Польше принимало "Ренн", которому на прошлой неделе уступило во Франции со счетом 1:2.

Что до стартового состава "бело-синих" на игру, то каких-то существенных перестановок не произошло. Единственным изменением, стоящим внимания, стало появление на левом фланге полузащиты Гармаша, тогда как Кабаев остался в запасе. Также тренерский штаб киевлян на правом краю защиты отдал предпочтение Тымчику, а не опытному Кендзере.

Нещерету пришлось вступать в игру уже на 4-й минуте. Дезире Дуэ решил проверить на бдительность кипера киевлян ударом из-за пределов штрафной. Мяч полетел по центру ворот и прямо в руки Руслану. Следующая атака гостей завершилась выстрелом Бурижо в ближний угол, но и здесь Нещерет сыграл уверенно и надежно.

У киевлян впереди взял на себя инициативу Цыганков. Виктор в фирменном для себя стиле сместился с правого края ближе к центру и после нескольких замахов пробил с левой. Мяч попал в защитника и оказался у Манданда.На 15-й минуте "Ренн" создал опаснейший момент у ворот "Динамо", который едва не увенчался голом. После удара Бурижо с линии в штрафной мяч пролетел рядом с дальней штангой по уходящей от Нещерета траектории.

"Бело-синие" снова не стали медлить с ответом. Гармаш воспользовался свободным пространством впереди, подработал мяч под удар и пальнул в район дальней девятки ворот Манданда. Опытный вратарь "Ренна" в красивом прыжке отвел угрозу.

На этом обмен моментами не закончился. На 30-й минуте Меллингу удалось проскочить сквозь оборону "Динамо"и нанести удар по воротам Нещерета. Везение было на стороне динамовцев - мяч прошел в паре сантиметров от дальней штанги.

В концовке первого тайма Цыганков исполнял перспективный прострел с правого фланга, однако ни Беседин, ни Дубинчак до мяча не добрались. В целом "Динамо" смотрелось гораздо интереснее, чем в выездном поединке во Франции. Хотя в завершающей стадии по-прежнему были проблемы.

Едва начался второй тайм, как "Ренн" вышел вперед. После навеса с углового, мяч дошел аккурат во вратарскую на Ву, который ударом в касание практически в упор не оставил шансов Нещерету. На 60-й минуте динамовцы снова едва не наступили на те же грабли. На этот раз навес с углового похожим образом замыкал Теате, но промахнулся.

Вообще "Ренн" после перерыва действовал гораздо опаснее. "Динамо" же наоборот в атаке почти ничего не показывало. Как следствие, на 66-й минуте Луческу решил провести тройную замену. Вивчаренко вышел вместо Дубинчака, Кабаев заменил Гармаша, Беседин уступил место на поле Ванату. Через несколько минут в игру вместо Шепелева вступил Андриевский.

Появление свежих футболистов не произвело какого-то особого эффекта на атакующие действия "бело-синих". "Динамо" играло слишком предсказуемо для соперника, который легко читал все ходы подопечных Луческу. Киевляне спешили, и эта спешка не шла им на пользу. Неточные передачи, потери мяча в простых ситуациях и отсутствие креатива сводили на нет все их попытки изменить счет на табло.

Последние 15-минут основного времени матча французы играли по счету с редкими выходами в контратаки. Основной задачей "Ренна" было как можно дольше сохранять мяч и не отдавать его "Динамо". С чем гости успешно справлялись, а динамовцы в свою очередь ничего не могли этому противопоставить.

Единственный шанс вырвать ничью был в компенсированное время у Караваева. После удара динамовца из-за пределов штрафной мяч рикошетом от игрока "Ренна" чуть не влетел в угол ворот Манданда. По итогу киевляне закономерно проиграли, потеряв все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы.

Позор! "Дно пробили" уже. Тонем дальше или будем принимать меры?