10 грудня 2009 10:07
10

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Мне не хватило совсем чуть-чуть"

Вратарь "Динамо" Александр Шовковский о матче с "Барселоной".

- Если говорить о себе, я расстроен, потому что команда вылетела из еврокубков. Да, мы проиграли одной из лучших команд мира. Но, я считаю, по развитию события на поле мы, в принципе, могли бы сыграть в ничью и попасть в Лигу Европы. 

- Ожидали от Месси такого удара со штрафного? 

- Вы знаете, я расстроен как раз потому, что в том моменте мне почти удалось изменить траекторию полета мяча, но, к сожалению, он от перекладины залетел в ворота. Мне не хватило совсем чуть-чуть. 

- Быстрый гол в начале матча сильно повлиял на игру? 

- По факту сейчас можно говорить все, что угодно. Я считаю, что забитый мяч вдохновил команду. Ребята играли на пределе возможностей. Это что касается самоотдачи и желания, чтобы выполнить поставленную задачу. Кто знает, будь у нас в команде четверо игроков, которые бы номинировались на звание лучшего футболиста года, думаю, мы бы обыграли «Барселону». 

- В принципе, испанцы создали не так много моментов у наших ворот, если не учитывать дальние удары. Почему в таком случае не удалось сохранить ничейный счет? 

- Мне тяжело ответить на этот вопрос. Я, как и все ребята, очень расстроен, ведь мы могли продолжить борьбу в еврокубках, пусть не в Лиге чемпионов, но, по крайней мере, в Лиге Европы. К сожалению, мы пропустили мяч, который я мог достать. 

- У команды была установка играть от защиты? 

- С «Барселоной» тяжело играть от атаки.
 

Саша ты молодец, спасибо тебе.
Сашка в воротах Бог!..Не знаю почему, но мне не жаль команду...мне жаль именно нашего ветерана. Ведь если бы не он, могли бы получить намного больше, чем 2 гола. И не его вина, что защита у нас драная...Просто, Красава...
Сховати
+100. Если бы стоял против Интера - вышли бы из группы. ИМХО.
кид 10 декабря 2009 11:05 это он показывал просто барсе что в 100 раз лучше вальдеса, а вось возьмут:)))
МЯЧ НАУЧИСЬ НОРМАЛЬНО ВЫБИВАТЬ, А ТО ИНФАРКТА ДОВЕДЕШЬ!
Владислав 10 декабря 2009 10:19 +100.Видимо смысл жизни:"из грязи в князи" и "цепи толщиной в палец",преследует по пятам. СаШо,к тебе притензий нет.
Если игроки Динамо играют НА СТОЛЬКО слабее Месси, и всех остальных, то не понятно - почему они ездят на одинаковых с ними автомобилях? А в некоторых случаях, даже на много круче! Игрокам Динамо нет смысла упираться, развиваться и т.д. ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ...
Сховати
100%
Владислав 10 декабря 2009 10:19 Мле аплодирую стоя, золотые слова!!! СаШо жаль, блин уйди он в свое время в приличную команду, глядиш и навыигрывал бы чего, а так... ((( С такой защитой ему только и остается что оправдываться после каждого матча, вобщем СаШО мой те респект и пожелание, вали с этого быдлятника!!!
Просто наши еще голодные потому что страна в нищите и для них главное бабло. Тот же Милевский родом из СССР,поэтому и жизнь его состоит из стремлений осуществиь свои детские мечты о беззаботной жизни. А для испанцев это роли не играет, они не переживают за финансы, у них совсем другая мотивация...