17 вересня 2009 01:34
114

"Динамо" – "Рубин" 3:1. Оптимальное начало!

В стартовом матче Лиги чемпионов "Динамо" одержало непростую и очень важную победу над чемпионом России.

До начала игры было очевидно, что исходя из состава группы и турнирной стратегии, "Динамо" сегодня кровь из носа должно было добывать победу, чтобы иметь хороший фундамент для борьбы за выход из группы. И с задачей динамовцы справились, хотя это было и непросто!

Газзаев выставил на игру следующий состав. В воротах Шовковский, в центре обороны – Алмейда и Хачериди, на флангах – Еременко и Маграо, два опорных – Вукоевич и Юссуф, под нападающими Нинкович, и три игрока атаки: справа – Шевченко, слева – Ярмоленко , в центре – Милевский.

В игре было два разных тайма. Первый прошел по сценарию гостей. "Рубин" сыграл в свой футбол: вязкий, компактный, с массированной обороной, и в надежде на шансы в атаке. У "Динамо" же в первой половине игры атакующие действия вообще не клеились. Сложно сказать, кто был больше тому причиной – соперник или сами футболисты в "бело-синих" футболках, но факт остается фактом.

Подачи с игры и со стандартов ни к чему не приводили, потому что игроки "Рубина" выигрывали борьбу. Хотя один раз Юссуф освободился от опеки и пробил, да только из неудобной позиции. Но это был сигнал, что может)

Чемпион же России – это такая команда, которая умеет терпеть и ждать своего шанса. И в середине тайма опытный Семак удачно подставил под фол Нинковича возле линии штрафной. А Домингес классным ударом пробил над стенкой в левый верхний угол. В принципе, Шовковский мог прыгнуть за этим мячом и попытаться отбить. Хотя и удар был хорош.

Правда, вскоре у "Динамо" появился шанс отыграться. Нинкович пошел до конца, выиграл борьбу, выскочил один на один, пробил мимо выбежавшего навстречу вратаря, но в ворота не попал. Но это была скорее случайность. Больше, кроме подачи Шевченко и неточного удара головой Ярмоленко вспомнить нечего.

Очевидно, в перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке, и игра пошла по-другому. "Динамо" стало играть активнее, быстрее, агрессивнее, и постепенно расшатывать оборону "Рубина".

Сначала возник момент у Шевы, но ему было неудобно бить по подскочившему от газона мячу. Затем, выиграв борьбу, головой пробил Нинкович. Но именно Милош оказался первым замененным. Все-таки серб не вполне справлялся с возложенными на него функциями плеймейкера. Вместо него вышел Гиоане, который, надо сказать, добавил мощи в середине поля.

Первый по-настоящему острый момент после перерыва создал Милевский, который разобрался с Навасом, и с носка пробил в нижний угол, но вратарь казанцев Рыжиков был на месте.

А вскоре Газзаев сделал, пожалуй, ключевой ход в матче, выпустив вместо Ярмоленко Гусева. Шевченко перешел на левый фланг, а Олег занял место на родном правом.

"Динамо" прочно обосновалось на половине поля соперника. "Рубин" глубоко сел, и даже не пытался контратаковать, и поплатился за это, не выдержав давления. На 71-й минуте Маграо подал угловой, Юссуф выиграл позицию (а ведь как он умеет это делать!) и головой пробил в дальний верхний угол – мяч от крестовины оказался в воротах!

Этот гол буквально окрылил "Динамо". Команда понеслась вперед и смела противника! Рыжиков отражает мощный выстрел Еременко, Маграо добивает головой, но он в офсайде. Атаки динамовцев не прекращаются. После еще одной подачи Маграо Юссуф снова пробивает головой, и Рыжиков с большим трудом вытягивает мяч из угла! А в следующей атаке случился гол – после прострела Гиоане Шева не смог остановить мяч в борьбе с защитником, но тот оказался у свободного Маграо, который классным ударом расстрелял ближнюю девятку!!!

Но "Динамо" и не думало останавливаться на достигнутом. Через пару минут Рыжиков отражает удар Гусева с острого угла. А на 85-й минуте Олег разгоняет контратаку, отдает в центр на Милевского, удар которого блокирует опекун, но мяч отскакивает к Гусеву и тот бьет четко в дальний угол – 3:1!!!

На этом игра была сделана, и докатилась до логического завершения. "Рубин" уже ничего не мог и не способен был сделать.

WarGasm 01:09 18 сентября 2009 )))) согласен Аннушка... давно читал....сорри
согласен) поправлю только в одном "Аннушка уже разлила масло" ))
Да еще скептикам!!! Динамо переиграло чемпиона и лидера чемпионата страны бронзового призера чемпионата Европы!!! причем переиграло на каждом участке поля... а тренер и за его пределами!!!!!! Научитесь ценить то что имеете)))
Хочеться тоже по участвовать))... как на меня оценки занижены Шовковскому, Шевченко и завышена Гиоане... И придерживаюсь мнения..... Милевский хорошо отиграл... так как должен играть нападающий на острие... брать игру на себя и провоцировать соперника... есть конечно ошибки.... и не только технические.. но без этого ни как... соглашусь и с тем , что Нинковичу сложно играть в такой футбол... когда постоянно соперник встречает в приеме.... ему нужно время.. тоесть игрок фланговый)))... или можно сказать... манера игры команд с бывшего СССР для него не подходит))) покрайней мере на этой позиции... идеально на эту позицию найти нового Заварова или Зидана))) но лучше Заварова)) Дорогие изливатели желчи... бросте это, хотя бы сегодня))) Динамо подарило Вам праздник... и ни один из тех кто был на поле не смалодушничал.. все отдавали себя до последнего.. ну ошибались... и что с этого??? Барселона ...Интер... если так будут отдаваться на поле и даже если и проиграют, это то ради чего каждому из играков надо сказать спасибо!!!!!!!! Да.. если мы победили... значит делали все правильно))) и когда гол пропускали... и когда желтую карточку получали.. за симуляцию)))) помните как у класика ".... изменить? к сожалению не возможно, Анечка уже разлила масло...." Так что больше оптимизма)) или конструктивизма в оценках... к томуже по моему в ЛЧ слабых нет))) и забить 3 в ЛЧ дорогого стоит))) А смотреть как твоя команда в ЛЧ гонит соперника (рвет как Тузик грелку... так у нас в детстве говорили), а Рубин реально на минут 10 просто не знал... где чья половина поля))))так кружилась голова)).... поражаюсь тем кто после такого кайфа льет на команду грязь)) злые Вы)))

Вчерашней победе ДК Раммштайн посвятили свежий клипец.)

Я бы добавил, что стринги портят ему лицо..
Фан Поставь себе лучше предыдущую аватарку с задницей - тебе это идёт! Ты оооочень на её похож!

Оценки по делу, разве что Шовковскому завышенная - не наиграл он на 5,5.
Посмотрел только что второй тайм с камментами Уткина по НТВ - это просто парралельный мир какой то - "Рубин" доминировал большую часть матча", "контроллировал ход игры", "эта комманда (Динамо) не сильнее нас" и т.д. Ясен пень, нельзя сравнить это "Динамо" с коммандой Лобановского 97-99, но "Рубина" то на поле вообще видно не было. Ноль моментов за матч и гол с левого штрафного. Иногда такое ощущение, что россиянам признать превосходство украинской комманды хуже смерти, а принизить - хороший тон. Очень похоже на некий национальный комплекс по отношению к нам :)

"запомни тот кто не играл никогда не поймет футбол, заруби себе это на носу" 1. Ты опустил Арсена Венгера)) 2. Ты попытался обидеть 99.9% пользователей Динамомании)) 3. Олигофрения и маргинальность увы не лечатся. Характеры не меняются. Так что тебя как посылали на хер) Так и будут посылать. Ты конечно, как шавка, можешь дальше продолжать орать.. Но твои глупости никому не интересны) 4. Три капли зеленки на сахар три раза в день!!! Повесь себе на мониторе, чтоб не забывать. Твои рецидивы веселят всех. Разве это хорошо? Люди склонны к лицемерию и будут смеяться над тобой. Ты этого хочешь?)) Ты жалок((((