30 березня 2022 11:43
2

Журналіст: "Повернення Ракицького до збірної України розглядатиметься. Якщо ми більше не можемо прощати, то хто ми тоді?"

(Публікується мовою оригіналу)


Ведущий "Та То Таке" Михаил Спиваковский поделился своими мыслями о возвращении Ярослава Ракицкого в сборную Украины.


- Ракицкий сейчас в Турции, в расположении "Металлиста". Он даже играл в контрольном матче против "Исанбула". Ракицкий очень долго играл с главным тренером харьковчан Александром Кучером. Красников его вообще знает с детства. Мы знаем что у Ракицкого были предложения от турецких клубов. Сейчас руководство "Металлиста" говорит о том, что вопрос выступления Ярослава за харьковчан не стоит. Он просто получает игровую практику.


Ракцикий сейчас находится в очень правильной географической локации. Здесь есть другой вопрос, которое очень актуальный. Является ли его отказ играть за "Занит" показателем его патриотического достоинства. Или он просто приспособился к новым обстоятельствам. Это очень острый вопрос, на который у меня нет однозначного ответа. Если мы больше не можем прощать, то кто мы тогда? Чем мы тогда сильно отличаемся от рашистских нацистов?


Солдату-штрафнику нужно дать возможность выйти на поле боя и реабилитироваться. Если Ракцийкий выйдет на матч с Шотландией и забьет со штрафного, разве мы ему все не простим? Как когда-то Англия простила Бэкхема. Правда, при других обстоятельствах.


Со спортивной точки зрения возвращение Ракицкого в сборную Украины будет рассматриваться. Это качественный игрок, который может решить несколько острых проблем в центральной зоне защиты. У него есть первый пас, опыт, удары со штрафных. Если бы я играть в три центральных защитника, то Ракицкий был был слева, Забарный справа, а Матвиенко в роли центрального. Миколенко тогда может играть по всей бровке.

Він сам обрав свій шлях.. Тому ніяких "простить". Є кому грати на його позиції.
Ні, бо через таких Ракицьких, в тому числі і почалась війна.