25 березня 2022 19:06

За прикладом Ярославського: "Металіст" не поспішає повертатися в оповиту війною Україну

(Публікується мовою оригіналу)


Харьковский клуб продолжает находиться в Турции, где уже на месяц продлил свои сборы.

Главный тренер Металлиста Александр Кучер рассказал где сейчас находится харьковский клуб и как обстоят дела в команде на фоне войны в Украине.

«Команда осталась в Турции, благо президент нашего клуба Александр Владиленович Ярославский профинансировал продление сборов. Ко многим ребятам приехали семьи, мы живем в отличных условиях и имеем все необходимое для качественной работы».

Напомним, третьи зимние турецкие сборы Металлиста должны были пройти с 14 по 24 февраля. Таким образом харьковский клуб продлил их себе как минимум на месяц.

Наставник Металлиста заявил, что в Турции находится тренерский штаб и украинские футболисты, легионеров пытаются пристроить в другие чемпионаты.

«На месте тренерский штаб и украинские футболисты. Если брать легионеров, то некоторым вице-президент Металлиста Евгений Красников нашел клубы, где они будут выступать на правах аренды.

Это клубы высших дивизионов Южной Америки. Матеус Пейшото пока будет играть за бразильскую Сеару, Паулиньо — за Америка Минейро. Аргентинец Херонимо Поблете отправился на родину — в Индепендьенте. Также ведутся переговоры по Брайану Риаскосу и Хуану Касаресу, решается вопрос по Давиду».

Также Александр Кучер поделился информацией как футболисты поддерживают форму в Турции.

«Игроки ежедневно тренируются, к тому же провели два контрольных матча. 12 марта мы со счетом 2:1 обыграли действующего чемпиона Финляндии ХИК (голами отметились Эдуард Сарапий и Евгений Подлепенец), а вчера, 24 марта, разгромили шведский Рузенгард — 6:1 (дубли оформили Евгений Подлепенец и Руслан Фомин, по голу на счету Егора Картушова и Владимира Танчика). Держим наших футболистов в форме», – заявил клубной пресс-службе Кучер.

24 февраля рано утром российские войска начали полномасштабное вторжение на украинскую территорию. Большинство деятелей из мира спорта высказались в поддержку Украины и осудили нападение агрессора.

Напомним, что 10 февраля глава Металлиста улетел в Лондон после того, как автомобиль из его кортежа насмерть сбил человека.