15 березня 2022 17:46
4

Артем ФРАНКОВ: "Дуже часто звучить питання - а як там "Динамо"? П'яти київським лікарням, в яких лікують поранених перераховано в сумі 7,5 млн грн. 2,5 млн грн перераховано дитбудинкам Західної України. Мало?"

(Публикуется на языке оригинала)


Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков высказался о позиции «Динамо» во время войны Украины с Россией.


"Очень часто звучит вопрос – а как там киевское «Динамо», наш символ, наша гордость, наша любовь?

Оставим в стороне чисто футбольную деятельность – не время, не место. Хотя лично я полагаю, что юноши из U-19 должны сразиться с лиссабонским «Спортингом», а не заведомо отказаться от борьбы (если, конечно, тому есть хоть какая-то физическая возможность!) - и это будет полезнее для народа, для Украины, для нашего боевого духа! Представляете, если наши победят? А они ведь могут… Вчера говорил в волонтерском центре со многими нашими военными, и как-то так получилось, что они совершенно единодушны в этом – каждый должен заниматься своим делом даже во время войны, в конце концов, всех в армию не призовешь.

Но я собирался поговорить не об этом, а именно что о деятельности клуба помимо футбола – той, что предназначена людям и в это суровое время, и всегда. Не надо слов – только факты.

Итак, пяти киевским больницам, в которых лечат раненых перечислено в сумме 7,5 млн грн. – пол полтора миллиона каждой.

Продолжается благотворительная программа помощи детским домам – этим «Динамо» занималось и будет заниматься всегда. В частности, 2,5 млн грн перечислено детдомам Западной Украины.

Мало? Как сказать. Тем более это продолжается и это еще не всё.

Игорь Суркис: «С первых дней войны наш клуб занимается гуманитарными вопросами - эвакуация женщин и детей, воспитанников ДЮФШ имени Лобановского, финансирование больниц в Киеве, которые помогают раненым, и детских домов, которые крайне нуждаются в помощи.

Наш клуб оказывает постоянную финансовую помощь для покупки медикаментов, проведения операций, как пострадавшим гражданским, так и военным. Мы продолжим это делать и будем спонсировать гуманитарные программы поддержки украинцев. Тут меня вообще не интересует вопрос денег - только вопрос победы Украины и сохранения жизней наших соотечественников!

(Рекомендую интервью президента клуба на клубном сайте – там всё сказано. В частности, чтобы никто ничего не бубнил и не сочинял по поводу отношения к войне, к России и пр.)

Отметим и эвакуацию детских команд «Динамо» (Киев) в Польшу и Венгрию. Дети едут с семьями, сохраняя возможность заниматься футболом – и играть! - в динамовской школе, просто временно располагающейся на базах братских клубов – «Заглембе» (Сосновец), «Висла» (Краков), «Гурник» (Забже), Академий «Варда» и Пушкаша, а также украинской Академии ФК «Мункач».

Управление клубом не прерывается ни на секунду, работает база в Конча-Заспе, работает ДЮФШ имени Лобановского на Нивках – вот только в Киеве и вокруг него футболу давно уже стало очень мало места… Всё вернется, отстроится и заиграет после победы!

Что касается отдельных вкладов футболистов и тренеров (которые, между прочим, здорово помогли эвакуации семей и игроков, и сотрудников клуба), то каждый пусть афиширует их в меру личной необходимости".

10 млн. грн. - это для Суркисов совсем не деньги.

Сколько Динамо заработало за еврокубки? "По итогам 6 туров группового этапа Лиги чемпионов и всего еврокубкового сезона 2021/2022 киевское «Динамо» заработало по меньшей мере 31,351 миллиона евро." Это без учетов иных заработков (на рекламе, билетах, атрибутике, спонсорских соглашениях, аренде и т.д. и т.п.).

Да, с этих денег платятся ЗП игрокам, поддерживается инфраструктура клуба и прочие расходы но все равно рассказывать о том, что "какие Сурки молодцы, что при официальном заработке только с еврокубков в размере 31,351 миллиона ЕВРО выделили аж 10 миллионов ГРИВЕНЬ в помощь больницам. Переведите евро в гривны и увидите какая между данными суммами разница. 10 млн. грн. - это 307 692,31 евро. Еще кто-то продолжить восхищаться "огромными" суммами "благотворительности" от Суркисов?

У меня простой вопрос: Суркисы вроде как мужского пола и военнообязанные. Что ж они такие "ярые патриоты" и оказались сразу же заграницей как только путин с россией начали полномасштабную войну?
Сховати
Игорь, Про Суркисов
А ныне, а ныне попрятались с*ки
В окошки отдельных квартир.
Ползет Козлодоев, мокры его брюки,
Он стар; он желает в сортир.
Мало, конечно мало жополиз ничтожный. Свою жирную и лицемерную жопу наверное с помощью Суркисов тоже в Европу спрятал?! А теперь отрабатываешь побег?! Ублюдок
Сховати
Всевышний,
Він в Києві. На ютубі має канал де кожного дня викладає невеличкі відео з вулиць міста.