22 листопада 2006 20:43
1

Иримия - самый высокооплачиваемый игрок в мире


Несмотря на то, что уже в течение нескольких месяцев Кристи Иримия выступает за вторую команду киевского «Динамо», он зарабатал целую кучу денег. У румынского неудачника (Кристи называют так за постоянно преследующие его травмы. Прим. Stone) большие шансы на расторжение контракта с киевлянами. Официально срок контракта истекает в 2008 году.

Кристи Иримия пришел в киевское «Динамо» в декабре 2004 года. Он подписал контракт на 4 года, причем с условием прогрессивного роста зарплаты каждый год. В 2005 году он заработал 200000 евро, а в 2006 году на сто тысяч больше. В первом сезоне он получил травму и провел лишь четыре матча. На следующий год он не провел ни одной игры, и с этой точки зрения бывший защитник «Динамо» может считаться одним из самых высокооплачиваемых футболистов мира.

Таким образом, этот игрок фактически получал по 125000 евро за каждую из проведенных в футболке киевского клуба 4 игр!

Источники в киевском клубе утверждают, что в конце текущего года по истечении двух лет контракта Иримия покинет «Динамо». Стороны пришли к соглашению о досрочном расторжении контракта. Для футболиста это будет очень выгодным бизнесом, поскольку за досрочное расторжение договора за два года до официального срока он получит солидный бонус.

По материалам www.Fanatik.ro
У него на книжке еще стопроцентно остались киевские деньги, и в немалом количестве. Хватит надолго. Думаю, и его дети лапу сосать не будут. Спасибо дяде Игорю