29 листопада 2021 22:55
31

Ліонель Мессі - володар "Золотого м'яча-2021"

Фото - Depositphotos.com


Нападник ПСЖ і збірної Аргентини Ліонель Мессі став володарем "Золотого м'яча-2021", який став для нього вже 7-м.


У 2021 році Мессі виграв Кубок Іспанії у складі "Барселони". Також він став переможцем Кубка Америки у складі збірної Аргентини. З нового сезону він виступає за ПСЖ.


34-річний аргентинець - десятикратний чемпіон Іспанії, семиразовий володар Кубка країни і восьмиразовий — Суперкубка. Чотири рази вигравав Лігу чемпіонів, по три рази - Суперкубок УЄФА і клубний чемпіонат світу.


У складі збірної Аргентини - володар Кубка Америки, срібний призер чемпіонату світу. Олімпійський чемпіон 2008 року, переможець молодіжного чемпіонату світу. Двічі визнавався найкращим гравцем року за версією ФІФА.

Ребята, че у вас так горит? следите за руками:
1) Эту премию вручает кто? правильно! FRANCE football
2) Церемония проходила где? правильно! В ПАРИЖЕ
3) Месси играет за какую команду? правильно! ПСЖ
Думаю, смысл понятен...

А если честно, то при вручении ЗМ всегда учитывались международные трофеи и ЛЧ. Если бы Лева выиграл ЛЧ, то тогда бы был серьезный повод для скандала (как в своё время с Рибери и Инестой). А так...Лева провали выступление в сборной на Евро (они получили 1 очко). Выиграл только Бундеслигу, но при этом всем известно, что у Баварии там просто нет конкурентов. И даже в кубке Германии Бавария вылетела...А у Месси Копа Америки и кубок Испании, где он в принципе тащил мёртвую Барсу...

Я понимаю, что попсово, но...по большому счету основания дать Месси были. А при вручении ЗМ всегда учитываются в первую очередь командные достижения, а не 40+ голов...всегда так было
Сховати
Владислав, то чому не Жоржиньо виграв чи Канте?
Ганьба
За какой????))))
Позорище
Обьективно - Левандовки выиграл только чемпионат Германии и все. Месси насобирал трофеев больше и весомее. Лева просто наколотил мячей много и этим претендовал, больше ничем. Месси на горбу вытягивал Барсу и Аргентину. Так что все по делу. тем более голосовали не дилетанты, а профи в футболе и им виднее.
Левандовски без двух заслуженных Золотых мячей остался. Ну короче, Месси сколько там еще лет собрался играть, лет 5? Надо было ему сразу в довесок еще 5 Золотых мячей вручить, чтоб не морочить людям головы своим цирком шапитошным.
Культ Месси!!! Уверен, большая половина болельщиков пальцем у виска покрутила на это решение.
Попса.
Левандовскі мав отримати.
Сховати
Тарас, в прошлом году. Что он выиграл в этом)?
Сховати
судячи з мінусів, це тепер неважливо
При всем уважении к Лео.
А что он сделал в этом году?

Или это тупо все делают для одного игрока
Левандовский заслужил эту награду куда больше
Сховати
Выиграл Копа, что в этом году сделал Лева?
гол забил в составе сб. Аргентины. Отблагодарили за старания
Сховати
не не что в этом году выиграл Левандовский?
Сховати
Суповой набор, Бундеслигу.
Сховати
колян, это очень большое достижение, учитывая что там практически нет конкурентов у Баварии)
Сховати
Суповой набор, ты спросил, что выиграл, я ответил. Да Месси по игре не заслуживает эту награду, хотя в свете последних событий, награда так себе стала.