7 листопада 2021 23:56
21

Лукас РАНЖЕЛ: "Гравець "Динамо" під номером 10 сказав мені "чорний"

Нападник "Ворскли" Лукас Ранжел розповів про прояв расизму до нього в матчі з "Динамо" (1:2).

"Після забитого гола я почув расистські вигуки з лівої трибуни. Після цього я отримав підтримку від одного з гравців "Динамо". Це був №14 (Карлос де Пена-прим.). Він сказав, що йому соромно за те, що сталося.

Але інший гравець "Динамо", №10 (Микола Шапаренко - прим.), сказав мені російською мовою образливе слово "чорний".

Під час матчу я не став нічого робити і відповідати на образи, а фокусувався на грі. А після матчу я підійшов і все доповів арбітру. Він підтвердив, що чув расистські вигуки. Сподіваюся на адекватну реакцію", - сказав Ранжел.


Фото: ФК "Ворскла"

а какой ты? белый? он же не сказал ни.ер или ещё чего... опять оштрафуют клуб...
Лукас РАНЖЕЛ: "Игрок "Динамо" под номером 10 сказал мне "черный")))) BLACK LIVES MATTER, BLACK Карл!!!!!
А какой ты? Сиреневый? Совсем обнаглели. Я почему-то от слова "белый" не сатанею.
Тут гравець Динамо неправий, якщо так вчинив. Якщо він так вважає, це його особиста справа, хоча це показує його розумову обмеженість щонайменше. На офіційному футбольному матчі він мав бы вже знати, що такі слова будуть трактовані, як расизм. Далі - штраф і дисква, щоб думав що говорить.
Достали меня эти обиженные и оскорбленные. Сколько в спорте как и в жизни оскорблений по всем другим признакам: национальность, толстый/худой, в очках, ориентация, уровень таланта, интеллекта и т.д. и т.п.? Есть люди, которые огорчаются когда когда кто-то сказал, что у них волосы седые. Но почему-то один признак возвели до принципа абсолюта. Интересно, этот товарищ знает, что на днях другого парня, тоже спортсмена, убили за то, что говорил на украинском языке..Может хватит быть обидчивыми малышами? P.S. при этом лично для меня любой факт оскорбления по любому из признаков неприемлимый
И что тут такого оскорбительного??? А как негры белого называют белым, то это тоже расизм! А они постоянно любят говорить white man или white ass.
Это даже не из п... пальца соссать!
А, как же "всемирное", ой, АПЛ-овское вставание на колено, под лозунгом:
BLACK LIVES MATTER!!!
По версии Лукаса, оказывается, в АПЛ - сплошной расизм!!!
Ну, и, нужно заменить в лозунге слово "чёрный" на ... NONAME!!!
И пусть судья - всё запишет!!!
Чувак не знает русского и тут утверждает, что именно это слово услышал. А я услышал другое "черт побери" https://www.youtube.com/watch?v=d08EMFNnEXY
а так же ш ты белый?
Оскорбительное слово «черный»?
Какого же цвета кожа у парня, сидящего на фото в футболке...хм..какого цвета?