3 листопада 2021 00:33
12

Ансу фаті: "Відзначив би оборону "Динамо", хоча й не знаю імен їхніх захисників"

Нападник "Барселони" Ансу фаті прокоментував перемогу над "Динамо".


- Для нас це була дуже важлива перемога. Ми залишилися задоволені грою. Продовжуємо боротися, щоб перемагати в подальших матчах. Мій гол? Отримав передачу від Мінгеси, відразу зорієнтувався і забив дуже важливий гол. Це перемога всієї команди, а не тільки моя. Чи здивував мене хтось із захисників "Динамо"? Я б відзначив оборону суперника, але я не знаю імен.

Ну это совсем печально, ребята... Кризисная Барса, которая еще и не особо готовилась к матчам в плане тактики, как оказывается, оставила нас с 0 очков.
Сховати
TheDude, да уж... хоть сегодня было не так безнадёжно, как в Испании, но с точки зрения результата ничего не изменилось- мы одни из главных лузеров этой Лиги Чемпионов. Если бы ещё у нас соперником действительно была Барселона, было бы не так обидно. А то ведь нас деклассирует барселона с маленькой буквы - обычный сегодня середнячок чемпионата Испании.
Сховати
Paul,
Вспомните Вильяреал, тоже середнячок. А мы что, топ? Сегодняшний наш уровень не выше европейских середнячков. ИМХО даже пониже . Два раза 0:1 не так и плохо.
Естественно хотелось бы большего, на какие для этого есть основания. У нас конкурентный чемпионат? Сильный подбор игроков? Мы стабильно показываем хорошие результаты в еврокубках?
Сховати
Александр, Согласен с Вами. В такие моменты я бы посоветовал чаще вспоминать слова Нагельсманна о силе Динамо. Барселона/Бавария выиграли не у чемпиона Украины, а у +-10 места Бундеслиги. И как-то легче воспринимается результат.
Александр, Всё правильно, сейчас оснований для иного результата нет. Вопрос в том, могут ли они появиться в наших реалиях, и если могут, что для этого нужно сделать.
Сховати
TheDude,
Играть на равных с топ клубами мы не сможем (не хочу писать никогда, но в обозримом будущем точно). Но играть достойно и иногда отбирать очки - шансы есть. Но для этого очень много нужно менять в клубе (академия, селекция, стратегия развития клуба , правильный менеджмент, трансферы). Реально ли это? При Суркисе, думаю, нет.
Ну и уровень ЧУ должен стать существенно выше. Это вопрос к финансированию.
Сховати
Александр, что за бред паникера??? Наши играют на равных в своей группе с грандами, и даже намного лучше их. Только там немного другой тренер и немного другие ребята! Надеюсь, знаете кто это?

А пока в главной команде не будет современного тренера и будут играть мажоры суркисов - будет вот такая хня.
Сховати
bezlim,
На равных - это когда набирают порядка 50% очков с грандами и регулярно выходят из группы (как это делают гранды), а потом доходят хотя бы до 1/4. А на сегодня у ШД 1 очко, 1 забитый и 4-е место в группе.
Согласен. ШД играет получше. Но там и игроки по 15-20 млн. Потянет Суркис такие трансферы?
Кстати Луческу с ШД , имея качественных игроков, выходил из группы ЛЧ регулярно и ЛЕ выиграл.
Я же выше написал: академия, селекция, стратегия развития клуба , правильный менеджмент, трансферы. Ну и финансирование. Реально ли это? При Суркисе, думаю, нет.
У ШД , кроме академии, остальное лучше чем у нас. Вот и результат.
Сховати
Александр, зачем нам крото-команда и крото-игроки? У нас свои имеются и получше. Как раз Луч уйдет, они подростут. Александр, я писал про Ю-19 и команду Костюка! Шо ж вы так, Семен Семеныч...
Сховати
bezlim,
Года через 3-4 увидите ребят Костюка во взрослом футболе и будете также плеваться.
Благодаря "мажорам Суркиса" мы хотя бы имеем то Динамо, которое есть. Без этих "мажоров" с финансовыми возможностями Суркиса и его способностями совершать трасферы и нашим селекционным отделом был бы уровень чуть повыше прошлогодней Зари или Ворсклы.
Сховати
"Современный тренер" привел в ШД 3-х игроков за 40 млн. да и те что были в ШД не самые плохие и дешёвые.