6 вересня 2021 13:14
1

"Лучший из тех, против кого я играл". Роналду назвал величайшего футболиста среди своих соперников

Известный британский журналист и телеведущий Пирс Морган пересказал свою беседу с португальским нападающим Криштиану Роналду, в которой тот назвал Лионеля Месси величайшим соперником, против которого он когда-либо играл. При этом лучшим футболистом в истории Роналду считает себя.


«Кто величайший футболист, против которого ты когда-либо играл?» — я спросил у Криштиану Роналду.


Был час ночи на освещенной свечами террасе его любимого ресторана в Турине, где он все еще играл за «Ювентус» до своего недавнего сенсационного решения вернуться в «Манчестер Юнайтед». Пришло время для большого вопроса.


«Месси», — незамедлительно и решительно ответил он.


«Действительно?» — спросил я, удивленный тем, что он назвал своего главного соперника.


«Определенно. Он лучший из тех, против кого я играл». Затем он усмехнулся. «Но, Пирс, ты задаешь мне неправильный вопрос».


«Хорошо, а какой вопрос правильный?»


«Тебе следует спросить у меня, кто является величайшим игроком…»


«Думаю, я знаю ответ», — ответил я, смеясь.


Роналду подмигнул, и мы чокнулись. Он считает, что он лучший из всех, кто когда-либо играл в эту игру. И я согласен с ним», — написал Морган в своей колонке в The Daily Mail.

Примечательно, что и Роналду и Месси сменили клубную прописку в летнее трансферное окно. Криштиану вернулся в «Манчестер Юнайтед», а Месси после долгих лет выступлений за «Барселону» решил продолжить карьеру в «ПСЖ».

Ну спорный вопрос) имхо, Месси его обскакал, пока что. Но ни тот ни этот не закончили карьеру. вдруг кто то один из них выиграет ЧМ, и закроет спор этот навсегда