2 вересня 2021 14:06
2

Журналист: "В матче с Казахстаном у нас слева было четыре атакующих игрока, с справа - два"

Ведущий шоу "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский высказался о причинах неудачи сборной Украины в матче с Казахстаном.


- Можно поменять, схему, состав, тренера, но одно останется неизменным - Украина не может обыгрывать команды уровня Казахстана. Наша команда была больна заболеванием, которое я бы назвал правосторонняя трахея. Петраков ставит трех центральных защитников, один из которых должен играть страхующего в центре. Правого центрального защитника не может играть ни Миколенко, ни Матвиенко. Они левши. Там играет Забарный, который вообще не продвигает мяч, а отдает его на 4 метра на фланг и сразу оттягивается назад. Это первая проблема. Вторая - Сидорчук играл правее, а Зинченко левее.


Александр привык играть выше и помогать атаке. Сергей туда ходил в последний раз при Реброве в "Динамо". Получается, что справа у нас были только Караваев и Ярмоленко, которые не очень играют на оборону, а слева - Миколенко несся как танк, Соболь, Зинченко и смещающийся туда Буяльский. Четыре активных атакующих игрока. А справа - два. Казахи очень быстро поняли, что там есть проблемы.

Да там бы и кот леоненка понял: три заброса и три гола. А щас вешают всех собак на ГТ... капец.
Сховати
супервася, так з початку доугого тайму було видно, якщо не змінити щось на правому фланзі буде біда, Петраков цього не бачив? Він мав щось там поміняти