2 вересня 2021 08:30
4

Болельщики сборной Казахстана: "А где те украинцы, которые 5:0 хотели?! Получите и распишитесь!"

Фото - Depositphotos.com

Болельщики сборной Казахстана после игры с Украиной (2:2) не только хвалили свою команду, но и критиковали. Правда, досталось и тренеру гостей Александру Петракову, который после матча сетовал на искусственный газон и усталость своих футболистов. Также казахстанцы сходятся во мнении, что второй гол сборная Украины забила с нарушением правил - был офсайд. Ниже предлагаем Вашему вниманию подборку мнений болельщиков сборной Казахстана.

Esa: Боюсь хвалить наших. Но однозначно, есть результат, а значит молодцы!

Strateg: Поздравляю всех КАЗАХСТАНЦЕВ с боевой ничьей. А могли и выиграть, перекинь Абат (Аймбетов – Прим.авт) вратаря но… Наши молодцы и ничья боевая равносильно ПОБЕДЕ.

Дамир 777: Они 2 гол с офсайда забили, но VAR почему то засчитал.

Varlen: Украина второй гол с офсайда забила. Не зря судья долго не начинал игру.

Шахтёр навсегда!: Второй гол украинцы забили из офсайда!!!!

Varlen: Пусть украинцы радуются ничьей, второй гол был забит с офсайда.

Tentek: Матч получился сумасшедшим. Валиулин хорош! Правда защита у нас дырявая. Непонятно почему Алипа не было. По сути, украинцем сильно не везет с нами. Сколько моментов запороли. В любом случае, наши проявили характер. Везение тоже любит духовитых.

Muxammed: Все! Теперь Валиуллина точно заберут в Россию! Нет. В восточную Европу!

Тобол: Хорооооош, ребята!!! Валиуллин, у тебя шикарный удар!!! Поздравляю всех казахстанцев с очередной ничьей!!! Мы заслужили этот результат своей игрой!!!

Yerlan27: Если честно, во многих эпизодах нам откровенно везло. Но и у нас был отличный шанс. Эх, если бы Абат при счёте 1:1 забил бы, то даже могли наши выиграть.

Ridia: C ничьей. Но Украина много раз простила нас. Прошивали нашу защиту как будто ее и не было. Не Покатилов спасал, а они не умеют реализовывать моменты, как и все постсоветские команды. Там хоть столб вместо вратаря поставь, все равно в столб попадут. Так же и Айимбетов в Пятова попал, а забей он, тогда вообще сенсация была бы.

Toxsanbaev: Стас Покатилов, конечно, первый гол прозевал. Но потом три выхода тет-а-тет спасал. Очень прижимисто у своих ворот играли в начале, примерно пол часа, потом потихоньку начали делать вылазки к чужим владениям. А во втором просто играли здорово. Если бы поточнее давали пасы, могли и вырвать победу. Если бы Абат использовал свой выход, было бы класс. Шушеначева нужно отправить в глубокий запас, в сборной нет Вагнера который выводит его к пустым воротам. Украинцы хотели 0:5 сделать, но что они теперь скажут, интересно? Любопытно, что "жовто-блакитные" на первой же минуте забили, а наши - на последней.

Пириев: А ведь могли и выиграть! Руслан (Валиуллин) герой, не потому что пару голов закатил, а вообще весь матч провел восхитительно. Когда, как всегда, пропустили на последней минуте гол, психанул и выключил ТВ. Но не выдержал и снова включил – как раз показывали повтор гола Руслана. Думал, первый гол повторяют. Когда на дисплее увидел счет, только тогда поверил. Как под копирку оба гола. Молодчики. Абат (Аймбетов) удачно вошел в игру, мог бы забить. А где интересно те украинцы , которые 5:0 хотели? Получите и распишитесь!

"Кайрат" - чемпион: Героическая ничья?! Ну вы правильно расставляйте приоритеты. Отскочили. В игре с никакущими украинцами. Тренер у них только третий день работает, а у нас физрук уже вторую пятилетку трубит, и толку НОЛЬ. Осмысленной игры у нашей команды нет уже давно. Туго с пониманием у игроков, чтобы чувствовали друг друга, а главное - чтобы мяч чувствовали. А то бегут, семенят и не на поле смотрят, а смотрят под ноги на мяч: он ещё в ногах или уже его нет там? Профессионального уровня ещё нет ни у кого. У Абата (Аймбетова) больше все-таки бей-беги. Шуша (Шушеначев) для КПЛ (чемпионат Казахстана) под Лавом хорош, без него - пустышка. Нургалиев заслужил, конечно, место, но увы он не Лав, форма и физика не та - это небо и земля. Оборона, конечно, отстой у нас, будь украинцы порасторопнее и посдержаннее, счёт был бы в их пользу. Но нашим повезло. Украинцы не ожидали, что судья даст 96 минут играть. Но сами виноваты, зря там ихний бородач валялся в конце, изображая калеку...

Askar04: Марочкин с Малым очень сильно ошибались в защите. Зайнудинов ещё не готов после травмы к серьезным играм. Абату не хватило хладнокровия при выходе. Чуть лучше бы подсек мяч, был бы гол.

ursumbek: КРАСАВЦЫ ПАРНИ. Упрекнуть некого, все старались. И не вина защитников что столько косячили, просто таков их уровень.

KostMarat: Очень достойная игра. Костанайский Тобол тащит Казахстан!

topeleven: Ну как тащит. Вытащил Покатилов пару раз (он из Уральска), забил два раза Валиуллин (он из Уральска). Играли казахстанцы за сборную Казахстана, и клубы тут не тащат, а люди, которые со всего Казахстана. Пас Валиуллину отдал Тагыберген (Кызылорда), а второй пас Логвиненко (Актобе).

Казбек: Покатилов реально спасал, хорошо и вовремя выходил и перекрывал углы при выходах соперников один на один. Есть вратари, которые вообще не играют на выходах или очень похоже играют, особенно у нас в Казахстане, я лично вижу в нем очень хорошего вратаря.

Ridia: Насчет Покатилова - просто другой сейчас альтернативы нет. На линии он еще что-то берет, но выбор позиции при ударе по воротам издалека хромает.

Болатбек Асылбаев: И украинцы еще хотят выиграть у французов? Не смешите.

Toxsanbaev: Когда укры забили на первой же минуте, никакой тревоги, расстройства не было, какое-то внутреннее, шестое чувство шептало - это еще не конец. Просто пожелал, чтобы тогда наши на последней минуте ответили тем же. Почему бы этим составом (с игроками, которые вышли на замену), что во втором тайме играли не играть последующие две игры?

Puma: Молодцы! Валиуллин хотел забить и 2 сделал! 1 тайм смотрел, состав игроков не очень был, во 2 тайме вроде изменили, надо было сразу Шушеначева с Алыкуловым на острие и среднюю линию посильней, уровень у нас давно уже выше, чем в рейтинге, надо только использовать потенциал!

Qazaq sports: Думаю, теперь можно зацепиться за второе место или как?

Adam 7878: Достойная игра. Жаль, что пропустили, можно было три очка брать. Нургалиева и Тагыбергена прошу главного тренера больше не выпускать. Мы играли как будто в меньшинстве.

Askar04: Без Логвиненко сборная не сможет! Благодаря его скидке головой, второй мяч забил Валиуллин. Логвиненко тащит всю защиту, расставляя правильно всех по местам."

Toxsanbaev: И тем не менее, результат отличный! Теперь надо настраиваться на финнов и боснийцев! Без шапкозакидательства только.

Талап Койбагаров: Нет игры, но есть результат!

СО "Урожай"он же ФК "Кайрат": Везёт Байсуфину. Осмысленной игры пока ещё нет. Игры, которую и должен ставить главный тренер. Пока везёт, потому что и у украинцев ещё не команда была. С финнами посмотрим, чтобы Купс не получился. И чтобы боснийцы нас потом не добили. А украинцам пожелаем удачи с французами.

Дамир 777: По-моему, боснийцы по игрокам выше уровнем, но на ЧЕ плохо почему-то играли. Служака: Нашему физруку крупно повезло вообще-то. Не надо сильно восхвалять. Зачем он никакого Нургалиева и Тагыбергена ставит в старт?

Талган: Ну и как вам физрук? Собака лает, а караван прёт.

Muxammed: Во втором тайме, можно сказать, играли две равные по силе команды! Немного защита теряла мяч, но в целом разобрались. У нас оба гола трудовые, а их оба гола получились слабые. Первый на авось, второй в сутолоке! Но Валиуллин сегодня лучший игрок матча из всех тридцати! Это точно. Он пару раз ещё и сам проходил защиту. И это Украина!

Marat: Украинцы просто переоценили себя и недооценили наших ребят, что хотели то и получили.

Toxsanbaev: "Лучше бы Абат при офсайде не забил, а при чистом выходе забил. Аппетит приходит во время еды. Если до матча ничьей был бы очень рад, то теперь не совсем. Кажется, что победу упустили и понемногу огорчение начал испытывать.

Ridia: Тренер сборной Украины так говорит, как будто в Казахстане только искусственный газон. Также напомню, что он одобрен ФИФА. Приезжает комиссия и разрешает играть. Так что Петраков пусть не парит мозги. Если его игроки не забивают, то винить нужно себя, а не газон. "Они даже встать не могут", - сказал после матча. Как будто в болоте играли. Пустозвон, а не мужик.

Saxi: "...встать не могут" - что у вас за ноги, господа укр. футболисты?! (реакция на послематчевые слова Александра Петракова).

nake1981: Жалко стало тренера соперника.

FCIP: Да капец, он не знал, что сказать после матча в интервью).

Казбек: Сегодня наши играли больше в середине, временами прессинговали, игру старались передвинуть в желтую зону, с такой командой как Украина это огромный плюс. Байсуфинов реально изменил игру сборной в лучшую сторону. Чёрный

KZ: Валиуллин КРАСАВЧИК!!! Логвиненко и всю защиту ЗАМЕНИТЬ!

Sports: Ты прав, как всегда, брат. Но вот кем заменить? Мы даже имен настоящих защитников не знаем, потому что их уже загнобили в зародыше.

aavia: 2 напа, которые могут забивать Шушеначев и Алыкулов, а не защитник Валиуллин, должна быть игра, а не на авось. Отскочили сегодня.

Сколько говна воротник казазов съел, что бы так везло. Минимум 5 дрлжно было быть
Я конечно понимаю радость казахов, но реально счет мог быть 0:3 в первом тайме и где бы они были? Какие две равные команды? Какие трудовые голы? Ребята, погодите пару матчей, вас попустит. Вам четыре очка подарили, берегите их, больше может и не быть...
Балтача, только не 4, а 2 очка!
Это мы потеряли 4 из-за пересохшей тактики Шевы (в 1-м матче) и микста Петракова - контроль+лонгбол!(
Минотавр, по мне, то как раз 4. Первый тоже должны были выигрывать, а не пижонить. И Петракову-то я претензии не хочу и не могу выдвигать, за полчаса должны были сделать игру и потом катать контроль. Как всегда расслабились и стали пижонить.