23 серпня 2021 08:20

Президент "Марселя" Лонгория — о матче с "Ниццей": "Судья подтвердил, что наша безопасность не была гарантирована"

Президент «Марселя» Пабло Лонгория высказался об инциденте, который произошел во время матча 3-го тура Лиги 1 с «Ниццей».


На 74-й минуте при счете 1:0 в пользу «Ниццы», игравшей дома, болельщики этой команды стали кидать бутылки с водой в сторону игроков соперника.


Полузащитник «Марселя» Димитри Пайет пострадал, когда одна из бутылок попала ему в голову, после чего он стал подбирать бутылки и швырять их обратно на трибуну ультрас. Это вызвало ярость у фанатов «Ниццы», которые толпой прорвались на поле и пытались выяснить отношения с Пайетом и другими игроками гостевой команды. Игра оказалась прервана больше чем на час, в итоге, «Марсель» отказался ее доигрывать.


«Нам нужно создать прецеденты для французского футбола. Судья был на нашей стороне, он подтвердил, что наша безопасность не была гарантирована. Его решение заключалось в том, чтобы отказаться от продолжения матча, но Федерация футбола Франции настояла на продолжении игры. Это было неприемлемо для нас», — приводит слова Лонгории GFFN в твиттере.