19 серпня 2021 16:18
2

Футболист сборной Афганистана погиб при попытке бегства из страны на шасси самолета

Футболіст молодіжної збірної Афганістану Закі Анварі забрався у відсік шасі транспортного літака C-17A ВВС США. Спортсмен загинув при спробі покинути країну.


Однак спроба вийшла невдалою: частини його тіла пізніше були знайдені в відсіку.

Закі Анварі грав в місцевому футболі, а також мав досвід виступів за національну молодіжну команду країни. Афганському футболістові було 17 років.


я конечно понимаю их, боязнь за свою жизнь, но на, что они надеются когда снаружи самолёта пытаются удержаться? Это смерть быстрее чем от пули. Наверное уровень образования и логики не позволяет им этого понять.
Сховати
Ferad, ну во-первых умный футболист это редкость, а во-вторых когда твой город захватывают террористы с автоматами, то никакая логика уже не работает, хочется любым способом оттуда сбежать, потому что город в кольце и уходить по земле некуда. Да и лучше уже мгновенная смерть, чем тебе или голову отрежут, или камнями закидают и скормят местным животным. Сложно себе представить ужас тех людей сидя в теплом кресле, мне лично их очень жаль и уж явно язык не поворачивается винить в глупости. Тем более когда сами живем на пороховой бочке и такие же дикари только с другой религией могут в любой момент стоять под Киевом.