18 серпня 2021 23:30
17

Александр КАРАВАЕВ: "В пропущенном голе вся команда виновата"

Защитник "Динамо" Александр Караваев в эфире "Футбол 1" прокомментировал ничью с "Ингульцом".


"Особо серьезных моментов не было, чтобы сказать, что у нас было на 3-4 гола. Создавали свои моменты, но соперник очень хорошо оборонялся, перекрыл все зоны. Закрывали все, нам было тяжело подойти к их воротам. А они выбегали в контратаки, у них появлялись моменты. Тяжелая игра, конечно. Можно ее себе в негатив занести, потому что не играли так, как должны были играть.


Каков был план? Быстрые переходы, смена направления, вбегание в зону. Но они низко сели, тяжело было вбегать в зону, пространства не было. Нужно было играть быстрее, в одно-два касания, с прониканием в зону.


Не сказал бы, что сложно играть без типического центрфорварда. Даже когда его нет, главное точно отдавать пасы, чтобы игрок, который вбегает в зону, мог забить этот мяч. Можно сказать, что отдал ассист, но победы это не принесло, так что эмоции не очень положительные.


В пропущенном голе вся команда виновата. Должны были и накрыть, и перекрыть, и не дать пробить. Все мы виноваты", - сказал Караваев.

Сирота непонятно чем занимался, он вообще не уровень Динамо. Соперник один в его зоне принимает мяч и пробивает с нескольких метров, а тот футбол смотрит. Без Попова будет очень тяжело, явно нужно еще одного центбека покупать, у нас всего 3 защитника, из них 2, шабанов и сирота это пародия, а один забарный и тот молодой не может все подчищать. Проморгали Абу Ханну, очень обидно, но на 1 защитнике далеко не уедешь, пусть думают. Надеюсь слова что трансферы могут не закончится это как-раз о защите, очень нам нужен игрок.
Сховати
Дід о, начинается, Ваша тема, Сирота вчера отпахал по полной! Это чистый гол Бущана, его вратарский угол. Сирота умничка, обратите внимание, как он вчера держал зону и сколько раз спас. Здесь вся команда виновата, обрезались, дали принять, дали забить. Команда не играла вообще, флангов не было, центра не было, защита отбивалась, как могла.
Сховати
Pruzhyna, також вважаю , що пропущений гол на совісті Бущана...Проспав Жорік момент удару у свій кут....Потім , правда виправився....але ж...( про це вчора комент напмсав відразу написав після матчу)....Крім того дуже погано зіграли наші "крайки" , як на лівому ( зв"язка Де Пена -Миколенко ) так і на правому (Циганков -Караваєв)...Жодної осмисленої подачі- прострілу- удару ...Все кудись через карний майданчик суперника або в суперника....Те що Де Пена вже на чемоданах давно ясно...Краще вже Антюха награвати....А от коли " розкочегариться" на рудик Вітьок ....???? і він сам , напевно, не знає. І чому замість Кари вийшов тормоз Кенді , а не реактивний Тимчик ????? ......Після Інтера , де нас обіграли одними пяточками була купа запитань до гри Чемпіона України, а ось після вчорашнього матчу вже треба їх( гравців) не питати , а трохи пиз........ти...або штраши афігенні накладати....
Сховати
SheriFF_2, холодный душ- это игра с Ингульцом, а не с Интером.
Согласен с Вами на 100% во всем
Pruzhyna, не згоден. Доля вини Бущана таки є, бо не виручив і таке відчуття, що проспав разом з усіма. Але вибачте, там весь захист футбол дивився. Дали спокійно розпасувать, отримать м"яч в 10 метрах від воріт і спокійно пробить без жодної протидії.
Сховати
juice, там больше даже Шапаренко. Сирота держал своего игрока, отпустил бы ту зону_ оттуда бы забили, был бы виноват 100%. А это чисто вратарская зона
Pruzhyna, ну конечно, если с 8 метро дают пробить по воротам вообще не мешая, то виноват вратарь, а не защитник, который ничего не делал. Да, Бущан мог спасти, но он спас в концовке, когда защита опять дурака валяла. Будь на том месте Попов, он бы уже в подкате летел, мешал пробить, а не футбол смотреть. Ингулец по сути 2 раза центр поля перешел за матч, и оба раза защита провалилась. Можно закрывать глаза и говорить как все чудесно, но если они не могут справиться с атакой последней команды УПЛ, то не надо вину на фланги или вратаря перекидывать. Провал был в центре обороны, дают спокойно принять мяч и пробить и рядом никого нет. А это зона Сироты, чем он в тот момент занимался? просто стоял, пересмотрите повтор. И момент выхода 1 на 1 тоже через центр, при чем тут фланги, но тогда Бущан спас
Сховати
Дід Панас, с Вами бесполезно спорить. а Был бы Попов, как Вы говорите, мы бы с такой игрой,как вчера уже давно в меньшинстве бегали!
Сховати
pochty-svoy, это у вас стереотипы по отношению к Попову. Отличный защитник у вас плохой и с ним бы гипотетически пропустили, зато какой-то бездарь, с которым реально пропустили, это отличный вариант. Только напомните мне, почему Сирота все время сидел за спиной Попова? Все тренеры тупые и слепые, что Сироту выпускают только от безысходности? Он 4 центральный защитник команды, четвертый, Карл. Просто повезло что Попов и Бурда одновременно сломались и он оказался на поле. Если вам просто нравится Сирота, то так и скажите, бывает, но так это не повод говорить что если б был другой, то сыграли б еще хуже. Хуже чем вчера уже некуда. С таким трудом но таки забили сопернику, ну соберись ты и сохрани победу, но нет. Уверен, будь там Попов, была бы победа. В прошлом сезоне без Сироты напомнить как с Ингульцом сыграли? У вас просто немотивированная любовь к этому футболисту, которая ничем не подкреплена, он не провел ни одного матча, где б его можно было выделить. А я пытаюсь быть объективным, качественных игроков хвалить, а некачественных критиковать, а не действовать в стиле нравится-не нравится.
Забарного вчера возили, как хотели, верх проигрывает, обрезки. Вы можете и дальше рассказывать, какие все плохие, но глаза есть у всех. Сирота с Забарным хорошо друг друга кроют, мне нравятся как они работают вместе. ( кстати именно Сирота вчера несколько раз закрывал зону Забарного),
Все у них получится. Всегда виновата защита.А игра команды Вас устроила? Это уровень Динамо?
Дід Панас, ну, это уже перебор, Дед. Вчера на поле не было КОМАНДЫ! Не играл никто! Ну, не пошло, бывает. Но Сирота тут точно не виноват, разве что стать вместо Жорика в ворота, это вратарская зона. Вы мне напоминаете случай, когда в игре прошлого сезона на ютубе показывали игры Ю-21, в команде реально выбивался один человек, постоянно косячил, привозил голы и т.д. А в комментариях через строчку кто=то о нем писал, что он- ЛУЧШИЙ! Так вот у вас такой пунктик по Сироте? чуть что- все, не уровень динамо. Хорошие и перспективные у нас защитники.Что Забарный( у него свои преимущества), что Сирота( у него немало своих).
Взбучку надо всей команде!
Сховати
pochty-svoy, потому что я хочу видеть в Динамо качественных игроков. Когда это кто-то хороший, я всегда хвалю. Забарный уже сейчас лучший центрбек страны и надеюсь на десяток лет вперед. Бущан лучший вратарь страны, даже если не спас в моменте з голом, хотя удар с близкого расстояния, для того и есть защита чтоб не давать с таких позиций бить. Есть лучший левый защитник страны Миколенко, даже если и ошибается, ну бывает со всеми, я тоже не критикую. Но надо относиться объективно, рядом с лучшими, есть и откровенный мусор, Сирота один из них, ему место в Черноморце максимум вместе с Шабановым, Шепелевым и прочими. Я хочу на их место качественных игроков, которые не привозить будут, а наоборот спасать в тех коментах когда надо, это что преступление? Закрой Сирота тогда нападающего, сейчас бы совсем другой разговор был, говорили б про 3 очка, про победу и про то что все нормально. С Зарей напомню тоже через его центральную зону гол пришел. У нас сейчас не оборона, а проходной двор. Забарному, чтоб развиваться и показывать результат, нужен качественный и желательно опытный партнер. И я хоче чтоб он был. Где тут проблема. А так Забарный не может прогрессировать и развиваться, потому то у него партнер уровня первой лиги. Конечно и ошибки у него возникают. А поставить его вместе с условным Абу Ханной и сразу видно качество. Поэтому у меня пунктик не по Сироте, а по бездарностям в составе Динамо, я еще помню времена, когда такой мусор даже в Динамо-2 б не допустили. Когда выходит Беседин - я критикую Беседина, когда Шепелев - Шепелева, когда были Кадар и Кадири то критиковал их. Но сейчас почти все они прошедший этап, а Сирота ужасное настоящее, мы входим в сезон и он у нас основной центральный защитник, в итоге даже от худшей команды лиги пропускаем. Если не купить замену Попову, а пытаться выехать на том что есть, то голы будут в каждом туре, потому что защиты нет и Сирота не защитник, а так, зритель в первом ряду с лучшими билетами. И даже если хочется верить, что у нас в академии всегда можно найти качественную замену травмированному, это не так.
Сховати
Это Ваше субьективное мнение и не надо его всем навязывать! А что ж Вы молчали себе в тряпочку, когда Сирота в игре с Брюгге стал лучшим игроком недели ЛЕ? Когда он становился по игре лучшим буквально через раз? Когда на сборах себя отлично проявил? Когда в Национальную сборную вызывался? Да, может, он и не так ярко ворвался, как Забарный, но достойно, шаг за шагом себя проявляет.Ваш негатив просто противен.
У Ильи много хороших качеств, он вырастит в хорошго футболиста, мы в это верим, но по многим показателям он не дотягивает до Сироты. По многим превосходит. Вот и вчера вместе нормально отработали. Вчерв все 4 удара были допущены после контратак.Вчерв концентрация наших ЦЗ была просто запредельной!
А Вы и дальше продолжайте искать виноватых там, где Вам удобно.
Сховати
pochty-svoy, а что такое Брюгге, это уже суперклуб какой-то? Сирота в прошлом сезоне провел всего 10 матчей. И в этом бы сыграл столько же, если б не травма основных защитников. О чем вообще речь, лавочник на то и лавочник, что он должен в случае чего подстраховать, но это не основной игрок. И если основной почти на год вылетает, то это повод выйти на рынок и купить нового основного. Иначе будем не только от Ингульцов пропускать. Я хочу видеть качественную защиту, а если вам нравится то, что было вчера - ну ладно, никого не надо покупать. Но у меня другое мнение, я не хоче чтоб мы на ровном месте теряли очки с ингульцами потому что защита не может накрыть одного игрока соперника в штрафной и дает пробить. Я не хочу чтоб мы по 3 гола в еврокубках пропускали. Ну что жде, еврокубки нас рассудят, я так понимаю трансферов не будет, поэтому будет по вашему. Но что-то мне подсказывает что с Сиротой у нас будет после группового этапа двузначная разница голов. Вот тогда и расскажете какой это отличный защитник с сколько у него плюсов. На фоне Интера мы уже его уровень увидели, думаете в группе будет проще? Ну можете сколько угодно минусовать, а я не хочу чтоб Динамо шло на убой и ставило очередные антирекорды по пропущеным в этом турнире благодаря тому что играет 4 защитник. НЕ ХОЧУ. Так что пока у нас разные взгляды, но декабрь все расставит по своим местам и покажет кто был прав, а пока все-равно мы друг-друга не переубедим. Удачи)
Сховати
Дід Вас послушать, так в том, что вчера не забили, как в прошлом сезоне 5 Ингульцу— тоже Сирота виноват?))))) ну, прекращайте. Это уже не смешно.
Сховати
Pruzhyna, да и 1:0 хватило бы, от Ингульца пропускать стыдно должно быть. Тем более так легко.
Просто надо убрать свою ненависть, личную неприязнь и обьективно смотреть на вещи.