18 серпня 2021 12:16
5

Артем ФРАНКОВ: "Уж больно "чахлотело" выглядят российские клубы в еврокубках. Украина обойдет Россию в таблице коэффициентов УЕФА"

Известный украинский журналист Артем Франков заявил, что украинские клубы в скором времени смогут обойти Россию в рейтинге УЕФА.


«Я не горю иллюзиями высокого класса украинских клубов. Мы тоже потеряли два клуба в самом начале. Но и российский футбол потерпел крах. Неужели такая плохая система подготовки клубов? И лимит видит нелепо, и дороговизна российских игроков... Мне кажется, сейчас ведущие украинские клубы сильнее, чем российские. Уж больно «чахлотело» выглядят Россия в еврокубках. Украина обойдет Россию в таблице. Это может случиться. Но перед украинскими клубами не должна стоять задача опередить Россию. Зачем? Если вы в кризисе. Нужно равняться на других, более сильных», — сказал Франков «СЭ».

Франков решил снова напомнить о себе бессмыслеными рассуждениями, как, впрочем, всегда в последнее время.
По поводу таблицы коэффициентов УЕФА то всех ждут достаточно кардинальные изменения, так как 2-3 команды условных Шотландии / Австрии в Кубке Конференций могут набрать намного больше очков чем условной Украины в Лиге Чемпионов, даже с учетом бонуса за выход в группу.
А мокши и до вылета Рубина и Сочи с большой вероятностью понижались в рейтинге все ниже и ниже
Франков дедалі більше розчаровує. На його прикладі чітко розумієш всі стадії професійного вигорання: девіація, деформація, деградація. З іншого боку, чесно кажучи, не розумію, як він тримається вже понад 25 років як головред "Футболу", даючи свої статті в кожному номері, при тому, що у кожної людини бувають відволікаючі моменти - хвороби, сімейні і побутові справи, елементарна втома і т. ін.
А как же теория, о более сильном российском чемпионате, который якобы на голову сильнее украинского? Более непредсказуемый это не значит более сильный.
У кацапов после этого сезона отпадет жирный кеф и выпадут они в третий десяток(учитывая что 3 клуба осталось в этом сезоне и как они играют в еврокубках).Так что там уже можно надгробие заказывать
Сховати
Ширинкович, я бы не спешил, две команды в группах ЛЕ, которые вполне могут занять 3е место и перейти в ЛК, а в лучшем случае при удачном жребии даже выйти из группы ЛЕ. А два наших топа будут страдать в ЛЧ за каждое очко и много не наберут.