17 серпня 2021 13:00
3

​Бывший вратарь сборной СССР: "Шевченко поработает в другом месте, а затем снова возглавит сборную Украины"

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили считает, что экс-наставник сборной Украины Андрей Шевченко может снова возглавить национальную команду после того, как наберется опыта на другом месте работы.

Ранее стало известно, что сборную Украины по футболу после отставки Шевченко возглавит Александр Петраков.

«Шевченко — профессионал, он добился хорошего результата, выйдя в четвертьфинал чемпионата Европы. Я очень сожалею, что он принял решение уйти из сборной Украины. Он как был великим футболистом, таким же великим человеком и остался. Он человек чести и достоинства. Думаю, что он сейчас поработает где-нибудь в другом месте, наберется опыта, а затем снова возглавит национальную команду своей страны.

На это период необходима замена. Должность главного тренера любой страны — страшно тяжелая. Это очень ответственный пост, и наставника может ждать все, что угодно — его могут или по башке ударить, или погладить. Так что я Петракову не завидую. Отберется ли Украина теперь на чемпионат мира? Как повезет — так и будет.


Украинская ассоциация футбола поступила максимально грамотно, назначив тренера, уже имеющего опыт работы в структуре национальной сборной. Когда главный тренер поэтапно двигается от молодежной команды к главной — это всегда правильно, — заявил бывший голкипер «Газете.Ru».

Шева получит ГТ.., только, если, Павелка все еще будет при делах...
Неужто футбольный люд до сих пор не раскусил этого прохвоста?((
Для об'єктивності можна почути думку колишнього воротаря збірної третього рейху ?
Сховати
Pavlo, на додачу ще й думку експердів з лднр.