5 серпня 2021 15:46
2

"Наглядное сравнение, где УПЛ, а где участники еврокубков". Блогер - о матче с "Фенербахче"

Блогер Михаил Смоловой в своем Telegram-канале разбирает игру "Динамо" с "Фенербахче".


"xG график


Наглядное сравнение, где УПЛ и Верес, а где участники еврокубков. Футболисты Фенербахче дали приличный отпор, который динамовцам на данном этапе подготовки к сезону очень необходим.


Киевляне закончили матч с худшей точностью поперечных передач с 1 мая 2021. Знаково. Показательно. Когда нам создают помехи - нам тяжело.


Появилось противодействие - пошли и сложности. Темп остался высоким (выше среднегодового), но продолжительность среднего владения сократилась. Потерь меньше, чем с Вересом, но:


А) мы на 20% игрового времени МЕНЬШЕ мячом владели
Б) в первой трети у нас 20 потерь, вместо 10 на выходных


4 из 8 наших ударов - дальние, у турков 7 из 16. Но средняя дистанция ударов Фенербахче 19.79 метров, тогда как у нас 18.41 метра.


За матч мы пропустили 3 удара по 0.2+ xG:
- удар Валенсии потянул Бойко (0.2)
- с ударом Пелкаса оборона не справилась (0.22)
- а удар Саматты стал единственным заблокированным из 16 (0.2)


Лучший момент в матче: заблокированый удар Буяльского на 47’ (0.27 xG)


Аномально малое количество навесов (7) и большое количество контратак (4) указывает, что снова были какие-то «мини-задания» от ГТ. С Вересом, например, и подач больше (16), и контригры не было (0). Иногда складывается ощущение, что ГТ умышленно усложняет ребятам жизнь в спаррингах с образовательной и воспитательной целью.


Вероятности исходов


Турки нанесли больше ударов, потому их симуляция отдаёт 52% поражений киевлянам, 29% ничейных исходов и даже 19% побед.


28.69% ничейных исходов при 28.15% побед турков с разницей в один мяч. На третьем месте победа Фенербахче с разницей в два мяча - 16.12%.


В 45.19% симуляций Динамо уходило с поля без голов, в 39.03% с одним, в 13.51% даже с двумя. Что любопытно, то турки забивали дважды в меньшем количестве симуляций, чем киевляне - 36.88%", - написал Смоловой.


а можно ли еще усложнить жизнь ребятам, если в команде "играет" нулячий защитник?

Весь первый тайм турки создавали момент за моментом, начиная на правом фланге нашей защиты... Во втором там играл Тымчик и все стало норм.
Кенжору поставили в центр. Он и там накосячил - просто бежал сзади и смотрел как нап забивает... Ну, это обычное дело для него, он всегда так играет.
Иногда складывается ощущение, что ГТ умышленно усложняет ребятам жизнь в спаррингах с образовательной и воспитательной целью. соглашусь