3 серпня 2021 11:18
4

Агент Довбыка: "В борьбу за футболиста, кроме "Трабзонспора", включился "Андерлехт"

В последние дни турецкие СМИ обнародовали сумму, которую местный «Трабзонспор» готов заплатить за нападающего национальной сборной Украины и «Днепра -1» - Артема Довбыка - 3-4 миллиона евро. Кроме этого, в условия контракта будет вписан пункт о бонусах для днепрян с последующей перепродажи игрока.


Агент Довбыка – Алексей Люндовский в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал, как идет переговорный процесс с турецким клубом.


«Переговоры, действительно, находятся в активной фазе, однако говорить о том, что Довбык близок к переезду в Турцию преждевременно. Тем более, что Артема хотят видеть у себя еще несколько известных клубов, в частности, в последние дни проявляет интерес к нападающему днепрян гранд бельгийского футбола - «Андерлехт».


Мы не форсируем событий, еще есть время для маневра. Сейчас главное, чтобы Артем был на виду, радовал результативностью. Да и не будем забывать, что судьба многих контрактов решалась, как говорят шахматисты, на «флажке».


Напомним, что Артем Довбык связан контрактом с «Днепром-1» до 31 декабря 2023 года, популярный немецкий портал Transfermarkt оценивает его в 1,5 миллиона евро.

А борьба какая, греко-римская или вольная?
Ну в Андерлехт оптимальный вариант.
Как показывает практика то Бельгия намного лучше витрина чем турецкий чемпионат! И для украинцев он подходит лучше в плане адаптации! Я бы на месте ДК отдавал бы в оренду игроков в чемпионат Бельгии чем у нас их тут по черноморцам разпихывать!
Сховати
Так отдают, наверное, туда, где их берут. Что арендованные из ДК в Черноморце показали такого, чтобы их в аренду в Бельгию брали? На молодежном уровне типа всех щимили, а как только во взрослый футбол перешли, почти тем же составом, с тем же тренером - и сразу приплыли. Может, пооботруться и окрепнут, тогда и в Бельгию можно смотреть. И то далеко не всем.