2 серпня 2021 08:14

Александр БАБИЧ: "Хорошо знаю уровень Кулача, он еще поможет "Динамо"

Состоялись семь матчей второго тура чемпионата Украины, который подарил болельщикам немало интересных матчей и не обошелся без сюрпризов. Первый официальный поединок сезона провело киевское "Динамо", стартовые матчи которого с "Шахтером" за Суперкубок и с "Минаем" в чемпионате были перенесены. Оценку второму игровому уик-энду в интервью Footboom дал украинский тренер и футбольный эксперт Александр Бабич.


- "Шахтер" провел уже две игры в чемпионате и по нему есть уже больше информации, чем по "Динамо", - отметил Бабич.


Во втором матче подряд "горняки" полностью доминируют и очень хорошо контролируют мяч. Разница была только в том, что "Львову", в отличие от "Ингульца", команда Де Дзерби не смогла забить быстрый гол, и было интересно посмотреть, как будут развиваться события. Но, отмечу, у "Шахтера" есть еще запас прочности. А вот "Динамо" очень быстро закрыло поединок, отправив в ворота "Вереса" два мяча подряд до шестой минуты. Хочется увидеть еще одну игру киевлян, чтобы понять их состояние. Что касается "Вереса", то сложилось впечатление, что ровенская команда, когда вышла на поле, мысленно осталась в раздевалке… "Верес" только начинает в УПЛ и какое-то время у него уйдет на притирку.


- И все-таки, хотелось бы услышать ваше мнение об игре "Динамо", которое провело насыщенные и интересные сборы…


- Считаю, что в игровой практике "бело-синие" никому не уступят. "Динамо" на сборах действительно провело очень много хороших спаррингов с сильными соперниками. Эти матчи можно даже приравнять к уровню Лиги Европы. Против "Вереса" мне понравилось, как действовал Сидорчук. Я, как тренер, всегда много внимания уделяю игре центральных полузащитников. Эта позиция очень важна для команды. Так вот, Сидорчук – это мотор "Динамо".


- Как вам дебют Кулача за "Динамо" в официальном поединке?


- Выходить при счете 3:0 в пользу твоей команды – это не то, что вступать в игру, когда нужно обязательно забивать в другой обстановке, при другом развитии событий. На Кулача тренерский штаб "бело-синих" особо рассчитывает, когда пойдет игра на два фронта. Но я хорошо знаю уровень Кулача, и могу заверить – он поможет "Динамо" и эту позицию усилит.