31 липня 2021 14:03

"Все от меня зависит". Пятов раскрыл эксклюзивные подробности нового контракта с "Шахтером"

Голкипер Шахтера Андрей Пятов в эксклюзивном интервью YouTube-проекту BurBuzz прояснил ситуацию о продлении контракта с клубом. По словам игрока, стороны заключили мотивационное соглашение.


- Заканчивался контракт, клуб посчитал нужным сделать мне предложение. Мне что-то не понравилось, взял время подумать, переговорил с семьей, с тренером, узнал об интересе других клубов ко мне. Назвал свои условия. Клуб подумал и мы сошлись на тех условиях, которые устроили всех.


Я разговаривал с президентом, он всегда поддерживает. Его большое интервью стало посылом, что клуб обязан мне, а я ему. Мы должны были прийти к целостному решению. Мы сразу решили все наши вопросы.


Я подписал контракт, чтобы играть, бороться за место в старте. Я сделаю все, чтобы принести клубу максимальную пользу, но решение за тренером.


Будет ли это мой последний контракт? Все от меня зависит. Слава богу очень серьезные травмы меня обходят стороной (тьфу-тьфу). Здоровье есть, силы хватает. Да, какие-то навыки притупляются, но надо играть на своих сильных сторонах, — сказал Андрей Пятов.